что можно сготовить поесть, побыстрому и со вкусом?

Вальдемар

New member
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arhangelsk
А где эти Ермолинские полуфабрикаты купить можно? В любом продуктовом или где то свои точки продажи у них есть?
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Продаються замороженные полуфабрикаты, точнее их только разморозить, там разные есть я обычно беру рис с курицей в микроволновку на полную мощность на 8 минут и все)) Довольно вкусно кстати. Главное нормально разморозить но и не пересушить) Фирму на вскидку не помню, продаються в южном и в фуде иногда.
 

Игорь T.

Member
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Кремль
49p8zk4h9vev.jpg

тоже очень вкусно!!!!!
 

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
IZORесли вы такой кулинар,напишите как правильно варить плов и расольник?
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
да ну, смысл темы мне кажется не в том, кто больше с инета накопипастит, а даст реальный совет что можно за пару - тройку минут намутить, чтоб не загнуться от слюновыделения, и спазма желудка.
 

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
Тоже чтоли отпишусь. Многобуков.
Как быстро и вкусно приготовить пиццу
  Спойлер:
Готовить не умею, но когда припрёт и в холодильнике есть продукты люблю приготовить пиццу. готовится быстро - минут 30, зато просто и со вкусом. Получается на уровень вкуснее чем во всяких рыгаловках типа европиццы в севске.
Вобщем один из самых главных ингридиентов - тесто. Делается быстро:
1,5-2 стакана муки (зависит от того какого размера пицца будет)
пол чайной ложки соли
четверть чайной ложки сахара
половина столовой ложки раст. масла
Сухие дрожжи в гранулах - 0,5-1 чайную ложку
Вода (прохладная) пол стакана
Можно добавить 1 яйцо.
Вобщем всё это дело замешивается так чтобы тесто перестало сильно прилипать к рукам (как сказать хз, не слишком твёрдое и не слишком мягкое :) для этого разбавляем либо водой либо мукой)))
Катаем из него шарик, накрываем каким-нибудь пакетом и ставим в сторону.

Начинка:
Сыр 200гр+ (любой самый дешёвый, чем больше сыра тем вкуснее, конечно в пределах разумного)
Колбаса полукопчёная и/или салями 100-200гр
Кетчуп, майонез*
Оливки беру без косточек, фаршированные лимоном
Пара помидоров.
+ всё что угодно на свой вкус можно добавить, например можно добавить тонко порезанное сало, или остатки мяса от куры-гриль мелко порезав хорошо идут.

*также очень важен соус, которым в самом начале смазывается пицца. Когда ничего нет берётся просто кетчуп замешанный с майонезом. А так, берутся маринованные помидоры, очищаются от кожуры, размельчаются в миксере, добавляется оливковое масло, чёрный перец молотый и другие приправы по вкусу.

Теперь всё нарезается тонкими кусманами, сыр трётся на тёрке.
Когда всё готово, достаём тесто, раскатываем, выкладываем на смазанный маслом противень. Надо чтобы раскатанная тестовая основа не была толстой. Я предпочитаю потоньше раскатывать.
Далее заливаем основу соусом (кетчуп+майонез, либо из помидоров по звёздочкой*)
Дальше засыпаем всю основу сыром (чем больше сыра, тем вкуснее получится)
Ну и потом укладываем продукты в следующем порядке: колбаса (и всё что связанно с мясом), помидоры, оливки. Но без фанатизма, завал на пицце устраивать не стоит.
Ставим противень в предварительно разогретую духовку до 190-200 градусов. Если духовка позволяет, то ставим режим обдува, либо сначала греем снизу, а потом когда сам корж будет на готове ставим грелку сверху. У меня духовка с грилем, так что когда корж снизу пропекается я ставлю гриль сверху до того как колбаса хорошенько поджарится. Главное бдить чтобы не подгорела.
Ну и употреблять с соевым соусом (из дешёвых мне понравился чин-су) и с пивом.
Чтобы быстрее пиццу приготовить, лучше готовить её с подругой)
 

Olgga

New member
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Самый быстрый способ перекусить - яйца пожарить и бутерброд с тем, что есть в холодильнике... Всё чаем запить - быстро и вкусно))).
 

lexer03

New member
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну я лично всегда храню в морозилке куру, филе... Если времени нет особо на еду, просто размораживаю ее в микроволновке на спецрежиме, отбиваю, специи и на пароварку. 25 минут и готово. Открываю банку фасоли в томатном соусе, сладкую кукурузу, горошек, готовую куру посыпаю мелко натертым сыром и вуаля - полезное и вкусное блюдо готово. Пища белково-углеводная, поэтому часто перед тренировками так питаюсь.
А так если уж совсем нет времени, то кальмары варю 3 минуты, яйца 5, рис примерно 10-15 минут, все одновременно на одной плите. Потом кальмары режу колечками, яйца мелко туда же,рис и добавляю горошек, все перемешываю и ем. Можно креветки добавить и сметану, если время есть.
Еще как вариант перекусить - банан, творог, молоко или кефир кидаю в одну чашу, взбиваю на миксере и пью. Очень вкусно и полезно.
Ну это все как варианты для спортсменов. Довольно сбалансированно получается.
 

Olgga

New member
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Пост №1 автора темы:
Ладно, предлагаю тогда Яйца по-быстрому:
Яйца отвариваете вкрутую. Чистите, разрезаете вдоль, вынимаете желток. Желток разминаете, добавляете мелко нарубленный чеснок и майонез. Белки заправляете полученным фаршем.
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
А почему обязательно надо готовить? Уж если так некогда, масса способов поесть вкусно и полезно без плиты и мкволновки. Я иногда обедаю бананами, орехами, бывает редьку-дайкон смолочу под черный хлебушек, перчик болгарский ах-х-х (дороговато, но оффигительно вкусно). А сегодня жевал зерна пшеницы (хотел птицам скормить, да сунул в рот и увлекся), великолепная вещица. Крахмал тает, а клейковина скатывается в комок наподобие жвачки. Абсолютно натурально для тех кто это ценит. Каждый день, конечно, так обедать не станешь, так и в теме прошено не на каждый день, а на скорую руку. А если уж обязательно готовить, да еще без яиц, то ничего быстрее пожаренного фарша к любому гарниру с добавлением мороженных овощей (кабачки и перцы) не сочинить. Фарш можно не жарить, а сварить в кипятке мясные шарики, но придется в фарш добавить чеснока и яйцо. Минуты 3 поварил, бросай туда же гречу и еще через 12 минут налетай. Овощи и специи само-собой.
Приятного аппетита!
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
апнем тему
 

Minily

Заблокирован
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я когда готовить не хочу или времени на готовку чаще всего еду с помощью скидок от Купонатора заказываю, там скидка аж 50% бывает, как по мне так это довольно экономный вариант.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Я когда готовить не хочу или времени на готовку чаще всего еду с помощью скидок от Купонатора заказываю, там скидка аж 50% бывает, как по мне так это довольно экономный вариант.

а что за купонатор?
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
кипятится кастрюлька литра на полтора, когда вскипит - покладаю мелко нарезанную картошку и чайную ложку соли. через 2-3 минуты добавляю содержимое 2-х суповых пачек (не бич-пакеты всякие, а которые варятся 10-15 минут), добавляю мелко нарезаный помидор, колбаски(иногда в одном супе встречаются копеная, вареная колбасы и сосиски), тушняк, макароны(иногда нескольких видов), рис, несколько пельменин, несколько капель растительного масла(для наваристости), перец черный горошком, не острые приправы(особенно актуально летом, в жару - раньше я ел и потел))) варить нужно минут 15
очень редко, когда суп уже готов, я добавляю немного сливочного масла, для аромата и вкуса.
раньше использовал всякие куриные/говяжие кубики, но отказался от них, ибо это концентрированная химия...
надеюсь, кому-нибудь пригодится такой "суп за 15 минут"
приятного аппетита.
 

rybka

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
когда иду домой и понимаю что кушать там нечего, а хочется чего то вкусного, полезного и прикольного, захожу в магаз беру гроздь винограда, копченую куриную грудку и пачку орехов кешью или миндаль ciko, или грецкие развесные если есть в магазине, ну и майонез. режу миндаль кружочками, курицу кубиками, добавляю виноград, соль, перчик, мйонезик) и желаю себе приятного аппетита! попробуйте!
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
купаты можно пожарить давно не ел я кстати
 

nina9

New member
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Отварить окорочка с салатом любым. Вкусно и готовить почти ничего не надо.
 
Сверху