Что творится - ОСАГО ?

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Ну может гаец напишет что нет возможности эвакуировать - то поедет дальше, а так сдаст на штрафстоянку и будет на второй ездить - может у него их много, машин
А может гаец сразу порвет мое ВУ? Или сожгет мою машину? Почему только эвакуирует?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ни об одном случае эвакуации не слышал в Архангельске. Чаще штраф просто выписывают. Либо штраф, а авто на обочину рядом. Через 5 минут, как экипаж уезжает, садишься и двигаешься дальше// Не призываю к езде без ОСАГО
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
Ни об одном случае эвакуации не слышал в Архангельске. Чаще штраф просто выписывают. Либо штраф, а авто на обочину рядом. Через 5 минут, как экипаж уезжает, садишься и двигаешься дальше// Не призываю к езде без ОСАГО
Штраф 800 и свободен как птЫца. До следующего поста))) В 2010 страховал 77 лошадей за 2500, в 2015 году 106 за 8400. Шоб мне такими темпами зарплату поднимали.
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Штраф 800 и свободен как птЫца. До следующего поста))) В 2010 страховал 77 лошадей за 2500, в 2015 году 106 за 8400. Шоб мне такими темпами зарплату поднимали.
Ты не прав, есть статья 27.13 КоАП 2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
А так же согласно части 5 статьи 4.1 КоАП РФ "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение".
Т.е. на исправление тебе даются сутки, потом могут опять выписать.
 

AlexAA

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
312
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Штраф 800 и свободен как птЫца. До следующего поста)))
---Не до след. поста, а на сутки! Потом же по-любасу страховку покупать ,т.к при этом же 800р штраф + номера снимут! Сутки езди, не горюй! Без номеров после суток этих долго не поездишь... )))))))) А чтоб номера забрать -надо страховку будет предъявить -таки дела! Или ошибаюсь в чём то?? у меня так было. Боле года назад. Чтото изменилось раззве???
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
---Не до след. поста, а на сутки! Потом же по-любасу страховку покупать ,т.к при этом же 800р штраф + номера снимут! Сутки езди, не горюй! Без номеров после суток этих долго не поездишь... )))))))) А чтоб номера забрать -надо страховку будет предъявить -таки дела! Или ошибаюсь в чём то?? у меня так было. Боле года назад. Чтото изменилось раззве???
С этого года номера не снимают, вообще убрали этот пункт из ст. 27.13 КоАП РФ, и про сутки теперь там тоже ничего нет, так что мой пост тоже под сомнением, написал только что в ГИБДД с просьбой разъяснить эти изменения, сохранилось ли правило суток.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
---Не до след. поста, а на сутки! Потом же по-любасу страховку покупать ,т.к при этом же 800р штраф + номера снимут! Сутки езди, не горюй! Без номеров после суток этих долго не поездишь... )))))))) А чтоб номера забрать -надо страховку будет предъявить -таки дела! Или ошибаюсь в чём то?? у меня так было. Боле года назад. Чтото изменилось раззве???
сейчас номера делают вполне официально по этому пропал смысл в снятии номеров
 

29rus29

Member
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Сегодня в Архангельске пробежался по страховым сделать Осаго, на Московском в Смог не успел-работали до 14-30, в РГС доп.страховка жизни 2000 руб и нет скидок за безаварийность, Югория-без допов +скидки, но запись на июнь, Инвестиции и Финансы так же запись на конец мая, а в Альфастраховании скидки, без допов, 15 минут и полис готов!
 

29rus29

Member
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Лошадей до 100, стаж и возраст без повышающего, плюс скидка за безаварийность 35%.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
в согласии тоже за 15 минут сделал, допы не предлагали, скидки все засчитали и чайком еще угостили
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня сделал в альфастраховании, допы не навязывали, скидку сделали. Очередь не особо большая, но сидит 1 сотрудник всего на осаго.
Солярис 1.4, 107 коней, стаж больше 3х лет + скидка 10% за безаварийность - 8 тыр.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Солярис 1.4, 107 коней, стаж больше 3х лет + скидка 10% за безаварийность - 8 тыр.

Я, пожалуй, на Малой Родине пропишусь заново ... ибо не дело это - 8 тыр за 107 лошадей ... А если у меня 150 л.с. - это десятка будет )))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Я, пожалуй, на Малой Родине пропишусь заново ...
угумс... прописан в приморском районе, машина до 100 л.с., с парой лет безаварийности, 3800р. сумма страховки.
 

bigigi

Member
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
693
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ягры
В четверг позвонил в УралСиб (предыдущая страховка была у них), спросил что-как, есть ли очередь, запись и пр. Ответили, что записи нет, нужно приехать, отсидеться очередь и оформить ОСАГО. Но одно НО! Нужен осмотр автомобиля, а сотрудник, который этим занимается, свалил в отпуск до августа! Я настолько охренел от услышанного, что просто сказал спасибо-досвидания и отключился. Это что, какие то изменения в оформлении придумали, или опять вымораживают мозг?
 
Сверху