Что творится - ОСАГО ?

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Делал онлайн в РЕСО. Только у меня уже был личный кабинет. При его создании возникли проблемы.
 

29rus29

Member
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Сегодня тоже продлил полис Осаго в Альфастраховании, но получилось после недели неудач, пришлось указать срок начала действия полиса январь 2017 года, все скидки сохранены.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Где можно застраховаться ОСАГО без прохождения тех. осмотра ?
Помимо РосГосСтрах, какие ещё варианты ?
Если будет ДТП, не будет ли потом проблем из-за того, что ТО фактически не проходил ... ?
Или если полис тебе оформили - то на остальное уже пофиг ?

ПС: можно в личные сообщения ответить )))
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Где можно застраховаться ОСАГО без прохождения тех. осмотра ?
Помимо РосГосСтрах, какие ещё варианты ?
по инету говорят заработало, попробуй

Если будет ДТП, не будет ли потом проблем из-за того, что ТО фактически не проходил ... ?
если не проходил а бумага есть все ок, а если бумаги нет то страховая не выплатит ничего
 
Последнее редактирование:

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
по инету говорят заработало, попробуй

А по инету думаешь не нужно номер диагностической карты вводить?:yes:


После покупки полиса наличие ТО не имеет значения, его никто не спрашивает, а если спросят, все вопросы к страховой, ибо без ТО они не имеют право продать осаго

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

Где можно застраховаться ОСАГО без прохождения тех. осмотра ?
Помимо РосГосСтрах

Даже в РГС дадут тех карту и внесут данные в базу техосмотра, только без фактического его прохождения. Это кстати статья УК если что:yes:

---------- Сообщение добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

ГИБДД привыкает в электронным полисам?
Привыкают, не привыкают.. думаю это их проблемы
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
и водителя тоже, пока эл. полиса не станут обыденностью.

сколько ж надо времени, чтобы они стали "обыденностью"? мне кажется Вы ошибаетесь....Может Вы еще новые технологии не опробовали и сомневаетесь в компетенции сотрудников ГИБДД. Я достаточно давно с эл.полисами езжу и уже более года назад писал в теме - у гаишников вопросов они не вызывали еще тогда.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
у гаишников вопросов они не вызывали еще тогда.
по идее любые полисы должны быть в базе хоть бумажные хоть электронные, вопрос что будет если гайцу сказать что мол полис есть сам пробивай, он же реально есть
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
сколько ж надо времени, чтобы они стали "обыденностью"? мне кажется Вы ошибаетесь....Может Вы еще новые технологии не опробовали и сомневаетесь в компетенции сотрудников ГИБДД. Я достаточно давно с эл.полисами езжу и уже более года назад писал в теме - у гаишников вопросов они не вызывали еще тогда.
Очень хорошо, если все так и есть.
 

rvitallrv

New member
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Архангельск
Они уже стали обыденностью. Закостенелость некоторых сотрудников дпс будет выходить боком им же.
Еще Салтыков-Щедрин заметил: «Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения».
Так и получается!
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Еще Салтыков-Щедрин заметил: «Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения».
Так и получается!
У неграмотных в правовом отношении всегда "так и получается".
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
если не проходил а бумага есть все ок, а если бумаги нет то страховая не выплатит ничего

Бумага - диагностическая карта ?
На сколько знаю, помимо этой бумаги ещё есть общая база, где отмечают прошедших ТО...

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

Даже в РГС дадут тех карту и внесут данные в базу техосмотра, только без фактического его прохождения.

На сколько знаю, в РГС в договоре звучит, что владелец ТС обязан в двухнедельный срок пройти ТО и предъявить диагностическую карту в офис страховой, иначе полис не действителен. Потому у всех такое мнение, что там страхуют без прохождения тех.осмотра ...
Интересно, если в течении этих двух недель попадаешь в ДТП - что тогда ? )))

Вопрос всё ещё актуален - где, кроме РГС, можно застраховаться без диагностической карты ?
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Еще раз --1.Нигде, даже в РГС , нельзя купить полис без наличия диагностической карты
2. Данные из диагностической карты вносятся в общую базу данных прошедших ТО
3. В РГС тебе дадут диагностическую карту за денежку, внесут в базу данных, а ты подпишешься, что пройдешь реальный техосмотр на базе их партнера по "бизнесу", ибо просто выдача диагностической карты без реального ТО карается для менеджера страховой преследованием по УК РФ.

4 Когда дадут диагностическую карту , проверь сам в базе данных( она в общем доступе) ее действительность по номеру, ибо если номера в базе нет, при определенных раскладах могут быть проблемы
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А в чём проблема то пройти ТО сгонять? 600 рублей и свободен. Если тачка новая - то дают на три года, потом два раза по два года. Вообще не проблема!
 
Сверху