Что творится - ОСАГО ?

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
А в чём проблема то пройти ТО сгонять? 600 рублей и свободен. Если тачка новая - то дают на три года, потом два раза по два года. Вообще не проблема!

На днях случилось происшествие - сейчас из четырёх, одно летнее колесо стоит. Купить необходимую мне резину в кол-ве одного баллона так вдруг проблематично. Переобуваться на лето - и муторно, и опасно ездить.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
два то поменять не судьба на лето и пройти ТО? или у кого из знакомых занять колесо на время ТО? :gg:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
хаха?, ну тогда изгиляйся и хитри с обманом страховой, авось не прилетит обратно :lol:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
800-1000 руб. выдача диагност.карты, без осмотра авто. Хватает мест где это делают. Но я этого не говорил, ибо против всего этого :)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Сейчас многие вообще без осаго ездят. Сколько там штраф? 800р , значит дели на 2, 400р , сколько тебя раз остановят за год? Ну 3-4 максимум. Итого 1600р штрафа. А сколько стоит полис на 150лс в Архе? Но тут конечно безаварийная езда в помощь!, для опытных водил
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Но тут конечно безаварийная езда в помощь!, для опытных водил

А сколько я знаю случаев когда осаго спасало даже опытных водителей с безаварийной ездой более 10 лет. Из последнего - занесло на гололеде на небольшой скорости на трассе м8 и во встречку. Хорошо без жертв. Виновнику лимита осаго не хватило. доплачивал 60 т.р.
Я безаварийно езжу, но после истории со мной 2 января, полностью понимаю, что не все в руках рулевого.
Аббе легче, нехай в области регистрируется
 

nameless

Active member
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
1,627
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
К слову, ОСАГО свободно оформляется http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/brief/index.wbp
Если там данные не совпадают с базой РСА, то просто надо загрузить фотки документов, фотки проверяют минут 30.
Потом приходит ссылка на оплату полиса и всё.
И не переплачивайте посредникам "за оформление".
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Сегодня оформил Е-ОСАГО почти без проблем.
UPD: на днях сотрудник гибдд проверил, все нормально.
 
Последнее редактирование:

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Встал вопрос о продлении страховки и нужно добавить еще одного водителя без стажа. Калькуляторы РГС и Югории насчитали 16660. Заехал в одну конторку - говорят "да, 16600 это минимум, с нашей комиссией - 17100". Ну, ладно, оформляйте. Оформили, смотрю в полисе цена - 14200, а с меня 17100. Почему так? Ну мы такую скидку сделали, У вас сумма большая. А почему мою скидку вы себе в карман кладете? Ну нам же за аренду платить. Короче уехал, буду онлайн оформлять, пусть за те же 16600, только без нае...
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Встал вопрос о продлении страховки и нужно добавить еще одного водителя без стажа. Калькуляторы РГС и Югории насчитали 16660. Заехал в одну конторку - говорят "да, 16600 это минимум, с нашей комиссией - 17100". Ну, ладно, оформляйте. Оформили, смотрю в полисе цена - 14200, а с меня 17100. Почему так? Ну мы такую скидку сделали, У вас сумма большая. А почему мою скидку вы себе в карман кладете? Ну нам же за аренду платить. Короче уехал, буду онлайн оформлять, пусть за те же 16600, только без нае...
Это называется мошенничество.
 

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
оформил онлайн без канители. А насчет привлечь - сто пудов отмажутся.
 
Сверху