Дайте отзыв кто живет на 5 этаже пятиэтажного панельного дома, +/-

Wild Zero

Member
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Плюсы и минусы таких квартир, из интернета почитал, нужны живые архангельские отзывы)Выбираю квартиру..помогите определиться)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Плюсы и минусы таких квартир, из интернета почитал, нужны живые архангельские отзывы)Выбираю квартиру..помогите определиться)

Жил когда то...Нужно смотреть - как давно делался кап.ремонт крыши, есть ли тех.этаж.
Если с малыми детьми - то лучше отказаться от такой покупки, тяжело подниматься с ребенком до 5го этажа несколько раз в день (особенно это касается мамы). И не всегда есть колясочная или возможность коляску внизу оставлять.
Риск получить холодную квартиру тоже достаточен. У меня было холодно. Квартира была съемная, за недорого, поэтому мне было пофиг.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Про всех сказать не могу, расскажу про свой дом. Ремонт капитальный кровли не делался давно, у многих текут углы во время ливней, из за плохой герметизации швов течи есть даже у людей на 3 и 1 этажах. Сам я предпочел первый этаж, и пока не жалею. Как выше сказали если есть маленький, то лучше всего пониже жить. Наш топотун давно бы мозг какой нибудь бабушке под нами вынес. Минус первого этажа в том что балкона скорее всего не будет, а при похожей цене на 5 скорее всего он есть. Ну и все зависит от управляющей компании.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
панельки пятиэтажки в Архангельске это скорее всего брежневки или хрущевки, а у них плюсов в принципе быть не может, кроме цены
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
У меня два топотуна. В связи с их появлением и переехал на 2й этаж, на 1м этаже - коммерческие помещения. Именно такой вариант и искал (на 1м этаже тоже жил, поэтому не хочу...и не в балконе дело) и обязательно, чтобы ночью тихо под окнами было..ну и дом хотел свежий и кирпичный.
Топотуны подрастут - в планах переезд на самые-самые верхние этажи (в доме с лифтом :))
Общий вывод то какой - не зря 1-й и 5й этаж хрущевки и брежневки стоит дешевле остальных :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
не в балконе дело
а я бы не отказался от балкона...
Ночами кстати у меня тоже пипец как тихо, по началу даже не привычно было...


не зря 1-й и 5й этаж хрущевки и брежневки стоит дешевле остальных
не зря, но тем не менее за неимением большего люди спокойно живут.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не зря, но тем не менее за неимением большего люди спокойно живут.

Дык да...Как и в пригороде Архангельска, в деревяшках и т.д. Если бюджет ограничен, то каждый для себя решает на какой компромисс он согласен.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Плюсы и минусы таких квартир, из интернета почитал, нужны живые архангельские отзывы)Выбираю квартиру..помогите определиться)
Опять тема из разряда "Помогите, не могу разобраться в очевидном") Типа , подскажите какой купить пылесос, перелопатил весь инет, не могу определиться.. Ну как бы если крыша и швы не текут и не в лом на пятый этаж топать, то жить можно, логика не подсказывает?Плюсы--ну через первый проходит весь подъезд, через пятый, только 3 семьи.
п.с никогда не жил на пятом в панелько, просто житейский опыт:)
 
Последнее редактирование:

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Жил на 5 этаже из 5, но в кирпичном доме. Крыша по документам ремонтировалась 3 года назад. Доступ на чердак был и перед покупкой сам убедился, что там всё в порядке.

Главный плюс - абсолютная тишина, возможно просто повезло с соседями. Иногда тишина была такая, что ребенок одно время пугался любых неожиданных звуков, даже негромких.
Главный минус - поднимать вверх по леснице что-то тяжёлое. Я всё проклял уже на стадии переезда (носил вещи вместе с грузчиками, но штанга меня добила окончательно).

Минус еще и в том, что продать такое жилье сложновато. У нас был всего 1 просмотр за пару месяцев, но удачный :)
В итоге прожили 2.5 года, в этой квартире у нас появилась дочка. Не жалею абсолютно, остались очень положительные воспоминания.
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
У нас был всего 1 просмотр за пару месяцев, но удачный
ха тоже первый просмотр был сразу удачным когда 5 этаж продавали, но правда по вермени неделя.
Кстати заезд это точно куча гемороя будет, вероятность что-то поцарапать, сломать, уронить резко повышается, на первый то этаж мебель завозили и то пару раз к углам приложились а тут ух...
А еще все доставки мебели новой, дверей, строй материалов, все либо сам, либо за доп плату.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
А еще все доставки мебели новой
че за дичь? :gg: у мебельхит по договору доставка до прихожей, по факту - без проблем заносят в ту комнату, какую попросишь.
я живу на 5 этаже в пятиэтажке, но кирпичной. основная проблема, конечно, крыша, ну и температура воздуха (ибо теплопотери больше).
лестница - это не только минус, но и плюс :gg: полезно для здоровья по ней ходить, особенно, девушкам "через ступеньку" :gg:

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

когда колеса с балкона таскаю туда-сюда на переобувку, конечно, проклинаю всё на свете, но зато физическая нагрузка :gg:
с температурой, кстати, у меня все норм, топят нормально (всю зиму 23-25 град . было), а вот с крышей есть проблемка: при определенном ветре захлестывает-таки под шифер, зараза.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
плюсы это отсутствие соседей сверху и относительная чистота на площадке, т.к. поменьше народу шляется транзитом.

минусы это крыша, колотьё в боку при подъеме, отсутствие воды (частенько быват)
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
с окошка поскидывать
надеюсь ты так пошутил :lol: не серьёзно же!?
Скинь ты его с балкона, представляешь куда это колесо может отпрыгнуть, не дай бог на чью то машину или голову :censored::dead:

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

ещё плюсы пятого этажа :crazy: если есть маленькие шкодные детишки

всего то бумажный пакетик с водой :gg:

bk_info_orig_70504_1470381861.jpg


img-20150423161434-595.jpg
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну если речь ток о покрышках, то я б и все 4 зараз снес вниз, даже не напрягаясь. А вот, если с дисками (как у меня всегда), то я и со второго этажа гаража напрягаясь вытаскиваю. Представляю, что с ними будет, если скинуть вниз с 5го этажа
 
Сверху