Deepcool DQ750, стоит ли брать?

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Kitpire , ну так тогда какой БП вы недорогой и хороший посоветуете взять? Как по мне так вроде и этот БП от Deepcool неплох, да и вентилятор я хотел поставить со старого БП, он из серии Silence!
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
3 - модульная система питания? больше недостатков чем пользы, да и зачем если пакетик стяжек за 70 руб решает любые проблемы
Нет там недостатков, Ты представляешь сколько соплей у какого-нибудь киловатника?! Там проводов больше по объёму чем сам БП занимает. А некоторые любят красоту в корпусу, не говоря о том что тучи проводов мешают воздушным потокам.
недорогой и хороший
Это только в сказках.

Я вообще кроме Seasonic БП не признаю.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Нет там недостатков

а) любое дополнительное соединение ни к чему хорошему не приводит, тем более если оно выполнено китайцами из дешёвых, кривых материалов
б) на оверклокере есть не один слёзный рассказ, как человек перепутал кабель, ну реально там не было обозначений и разъёмы втыкались, никаких ограничений, и в результате сжёг жёсткий диск ^^
в) цена пакетика стяжек 70 руб, цена самого дешёвого модульного БП больше на 700 руб и более и чем меньше цена тем больше см п1, п2

некоторые любят красоту в корпусу, не говоря о том что тучи проводов мешают воздушным потокам

какая красота? пока в корпусах полно 5-ти и 3-х мест дюймовых мест для уже бесполезных и отсутствующих сд-ромов, флопиков, карт-ридеров, там можно эл.чайник запихать, или ещё один компьютер внутрь обычного АТХ корпуса ^^, места полно
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а) любое дополнительное соединение ни к чему хорошему не приводит, тем более если оно выполнено китайцами из дешёвых, кривых материалов
Не к чему плохому это тоже не приводит, особенно если блок хороший.
на оверклокере есть не один слёзный рассказ, как человек перепутал кабель, ну реально там не было обозначений и разъёмы втыкались, никаких ограничений, и в результате сжёг жёсткий диск ^^
Не встречал БП без защиты от дурака, нихрена там не подходят вилки к гнёздам у несовместимых кабелей. Ну или русские дураки самые дураки из дураков.
цена самого дешёвого модульного БП
А я не говорю про плохие модульники.
какая красота? пока в корпусах полно 5-ти и 3-х мест дюймовых мест для уже бесполезных и отсутствующих сд-ромов, флопиков, карт-ридеров, там можно эл.чайник запихать, или ещё один компьютер внутрь обычного АТХ корпуса ^^, места полно
Вот старая фоточка моего гроба, и так провода всю картину портят, а это модульник, а пустое место как раз на против 140 на вдув. Куда ты там второй комп ставить собрался? А ещё у меня есть комп в корпусе Node 304, там вообще набито всё настолько плотно что не разобрав пол компа даже память не поменять.
 

Вложения

  • WP_20131104_001[1].jpg
    WP_20131104_001[1].jpg
    298.2 KB · Просмотры: 0

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
я могу понять почему люди покупаю мышки, коврики за 3000 руб, но видимо уже стар чтобы понимать зачем нужны модульные БП, светящиеся или дополнительные кулеры, дизайнерские корпуса и т.п. если для меня самое главное в корпусе, чтобы он не шумел, просто работал и его вообще не было видно, как в технике Apple ^^, как в 2000-е
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Но ведь у каждого человека свои предпочтения, комуто хочется чтобы его системник или БП светился, не нравилось, не делали бы)
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Не встречал БП без защиты от дурака, нихрена там не подходят вилки к гнёздам у несовместимых кабелей. Ну или русские дураки самые дураки из дураков.
Кстати я тоже не встречал, но насколько знаю люди умудрялись и в несовместимые гнезда вставлять кабеля) поэтому сгоревшие жесткие диски это не сказки))
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Но ведь это наверное надо постараться и приложить усилие, в общем если очень постараться то получается что можно)))Кстате выше писали что , сертификаты 80plus не являются показателем, я как бы с этим не согласен.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если у тебя обычный корч, то какая разница? Вы же разницу никогда в жизни не почувствуете...
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну смотря что ты понимаешь под "обычный корчь"....Если такой блок мне не будет нужен, то я его и брать не буду. А раз сертификат есть , не из потолка же его взяли.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
ну и сертификаты ваши тоже не показатель что нужно именно этот блок питания брать, все еще зависит от производителя и как сделан БП. Вот для наглядности сравнения 4 разных БП с вашими сертификатами 80плюс голд http://www.thg.ru/howto/certificate_80plus_gold_4_power_supplies_700_850w/index.html к тому же разряду можно отнести и DeepCool БП указанный в шапке темы.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Для разгона железа есть смысл, для экономии электроэнергии может даже есть смысл, а в остальном все как у всех. Брать тоже золото или бронзу разницы принципиальной нет
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
вот вот и придерживаюсь такой же позиции, ибо разницы нету, если нужен просто БП чтобы запитать туже сли связку и все, спокойно купить можно Deepcool DQ750 или дешевле какую модель и не дурить себе головы
 

Frat

New member
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
250
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну особой нет, но я лично всё равно бы лучше брал себе БП с как можно лучшим сертификатом, например золото или платину, притом достаточно недорогих и качественных с ними довольно много!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
а у самого кулермастер стоит
До этого 500 ваттный сиасоник был, но прокормить мою дуру он естественно не в состоянии, найти, даже под заказ, киловатник не получилось.
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
отвечая на первое сообщение Frat, интересная модель. вообще взял себе на заметку после этого обзора http://www.3dnews.ru/818921
 

Sandor

New member
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
КПД уровня 80PLUS Gold не слабо. Вещь стоящая.
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю спора насчет сертификатов. Кому надо - возьмет, и в бюджет уложится, и хуже не сделает себе с ними. Кому не надо - не дурите головы себе и другим. Сертификаты не за красивые глаза дают, вам не надо так и не берите, руки же никто не выкручивает. Что до меня - в свои деньги привык получать максимум возможностей.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Сертификаты не за красивые глаза дают

в данном случае это всего лишь, маркетинговый ход, чтобы продать товар, "на 30% больше, на 60% глубже! рекомендации лучших..!"

Что до меня - в свои деньги привык получать максимум возможностей.

многие наркоманы и алкоголики с вами не согласились бы :)
 
Сверху