[Диагностика] Opel Astra H

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Где в Архангельске можно сделать общую диагностику Opel Astra H? Цена вопроса так же актуальна
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так то в любом сервисе. Но, естественно, на общие болячки лучше в Лауре.
Какой двигатель? бензинка?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
в обычном сервисе "у дяди васи" не хочется, нужен мастер который "не пару раз" открывал капот опелей.. про лауру спасибо.. 1.8 акпп бенз
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну обычно один и тот же мастер досконально все продиагностировать не сможет. По подвеске Астры "собаку съел" неоднократно упоминаемый на форуме Славик (на Московском), но по двигателям он не специалист.
Если же рассматривать обычный комплекс (двигатель+подвеска), могу порекомендовать еще Баренц. (наб. Северной Двины, 14, к. 2).
Но преимущество Лауры еще в том, что они обладают сервисным прибором для опелей tech2, проверят на ошибки, пробег (двигателя, а не спидометра), на факт срабатывания подушек.
Если Лауру не выберете, а такая диагностика потребуется, то это можно потом сделать дополнительно в стороннем сервисе или у физ.лица ОПКОМОМ (китайской копией венгерской подделки TECH2 с урезанными функциями). Тот же ОПКОМ и у меня есть и у некоторых астроводов...
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Макаренок, если что можно к тебе обратиться для осмотра? не безвозмездно)) астра 5ти дв. 2009 год 80тыщ проехала .. на форумах читал что у них рулевое после 80 надо смотреть и т.п. ..
 
Последнее редактирование:

pest

New member
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Есть еще место на Ленинградском рядом с Коммунальной - "база Чижей". Там сидит матерый диагност Женя (если речь именно о диагностике электронных систем). Берет за диагностику от 500 до 1500 на сколько я знаю. Любой узел может проверить, от двигателя до коробки и все остальное... Но если речь не об электронике то действительно, практически в любой нормальный сервис Вам дорога.
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
диагност с отпуска выйдет где то 17 ) цена от 1500. все диагностирует.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А че там смотреть-то ? Я сколько машин покупал (19 шт) никогда под капот даж не заглядывал )) 2009 года не 1999, так что смотреть там не на что ;D
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Макаренок, если что можно к тебе обратиться для осмотра? не безвозмездно))
Спасибо за доверие, но я не мастер. :)
То, что Вам можно проверить самостоятельно и что почти наверняка не посмотрят в сервисе ("болячки" Астр), но что будет являться поводом для небольшого торга:
1) Проверить привод зеркал заднего вида - подвигать вправо-влево, вверх-вниз. Убедиться, что двигаются во все стороны без стопора и щелчков. Движки электрозеркал у Астрочки - больное место, на морозе зачастую ломаются;
2) Форсунки стеклоомывателя проверить, не совсем удачная конструкция. И рвется на морозе шланг заднего стеклоомывателя. Многие потом ставят веерные форсунки от Опель Инсигнии (например, у Игорька на машинке предыдущий хозяин их установил). :)
3) на хорошей скорости прокатиться по хорошей дороге, проверить сверчки. Они 100% случаев есть (или уже устранены) в районе бардачка, ремня безопасности пассажира, плафона освещения, кнопки регулировки зеркал. Хотя это совсем мелочь.
4) летом проблемно проверять - но заслонка рециркуляции воздуха - еще одна болячка. Повключать, покрутить, послушать...
5) Пооткрывать-позакрывать двери, особенно задние. Посмотреть тут же как работает датчик закрытия. Кабели жесткие, трескаются часто. Сзади тем более они немного внатяг.
На ночь глядя пока только это вспомнил..
Ну и еще, доказано форумчанами и разл.отзывами: как не странно для многих - дизельные астры (с двигателем Common rail) более надежны бензинок (мнение не предвзято), хотя возможно, в том числе и важна сборка авто, дизели то все фактически немецкие, а бензинки у нас продаются почти все российской сборки (но это вариант, а так не знаю). Хотя и дизеля пригоняют к нам часто ушатанные. Среди бензинок более всего хвалят с двигателем 1,4.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Спасибо за доверие, но я не мастер. :)
То, что Вам можно проверить самостоятельно и что почти наверняка не посмотрят в сервисе ("болячки" Астр), но что будет являться поводом для небольшого торга
ок, спасибо! буду проверять завтра
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
и еще: по сколам посмотрите, на Астре они должны обязательно быть!!! :)) Краска странная, хрупкая чтоли...Если машинка как с конвеера - повод задуматься :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
сколы и вздутие лкп есть в районе зеркал.. ну и так по корпусу есть царапки (а у кого их нет =) )

Макаренок, не в курсе сколько замена грм на астре стоит? пробегу 80тыщ, наверно, пора будет менять вскоре (хотя пишут что через 120-150)? сегодня продавец должен сервисную книгу показать (чего меняли и т.п.)
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
SS52, это с з.ч. или только работа?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,389
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
ага, ясно.. и где в 4 тыщи запчасти скорее всего будут..
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ты если машину покупаешь то осматривай кажудую деталь и никуда не спеши. если хочешь звони за 350 подвеску потрясем.
 
Сверху