Домашнее ТВ от Ростелеком!

Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Тогда почему в интерактивном ТВ Ростелеком и МатчТВ вещает в 16:9 ??????

Здравствуйте! Как мы уже сообщали ранее, трансляция осуществляется в формате, в котором сигнал поступает от самого телеканала. Если в "Интерактивном ТВ" вещание канала происходит в верном формате 16:9, не совсем понимаем, где именно она осуществляется в формате 4:3.
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
не совсем понимаем, где именно она осуществляется в формате 4:3.
На ТВ приставке вещает в 4:3
На планшете/смартфоне в приложении Ростелекома в 16:9
На официальном сайте МатчТВ в 16:9
У МТС, Билайн и других в 16:9
Даже в эфирном цифровом он вещает в 16:9

Отсюда можно сделать вывод что МатчТВ выдает картинку в 16:9. А по приходу на приставку она ужимается до 4:3 что даже на глаз заметно, люди и объекты сплющены по горизонтали.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
На ТВ приставке вещает в 4:3
На планшете/смартфоне в приложении Ростелекома в 16:9
На официальном сайте МатчТВ в 16:9
У МТС, Билайн и других в 16:9
Даже в эфирном цифровом он вещает в 16:9

Отсюда можно сделать вывод что МатчТВ выдает картинку в 16:9. А по приходу на приставку она ужимается до 4:3 что даже на глаз заметно, люди и объекты сплющены по горизонтали.

Благодарим за пояснение. Направили запрос коллегам. Сообщим, как только поступит ответ.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:55 ----------

dirty, поступил ответ коллег. Уточните, Вы настраивали разрешение в меню приставки? Если нет, то, пожалуйста, сделайте это: "Меню-Настройки-Системные настройки-Пропорции видео:Fullscreen-Пропорции экрана:16:9-выход из меню". Получилось?
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
dirty, поступил ответ коллег. Уточните, Вы настраивали разрешение в меню приставки? Если нет, то, пожалуйста, сделайте это: "Меню-Настройки-Системные настройки-Пропорции видео:Fullscreen-Пропорции экрана:16:9-выход из меню". Получилось?
Не катит, тогда растягивает каналы которые идут 4:3

Когда стоит Пропорции видео:Letterbox-Пропорции экрана:16:9, то каналы 4:3 и 16:9 показывает с корректными пропорциями, кроме МатчТВ (сужает картинку). Кстати МатчТВ HD идет в корректных 16:9.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Не катит, тогда растягивает каналы которые идут 4:3

Когда стоит Пропорции видео:Letterbox-Пропорции экрана:16:9, то каналы 4:3 и 16:9 показывает с корректными пропорциями, кроме МатчТВ (сужает картинку). Кстати МатчТВ HD идет в корректных 16:9.

Передали Ваш комментарий коллегам. Сообщим, как только поступит ответ.
 

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Сигнал Первого канала, НТВ, МатчТВ принимают с антенны, с Архангельского эфирного терерадиовещания со врезками региональной рекламы. Все вопросы к Архангельскому областному телецентру телерадиовещания, они кодируют в плохом качестве и формате 4:3 (Первый канал, Россия 1, МатчТВ, НТВ, Россия К, Россия 24, Пятый канал) тем самым нарушают соглашения со всеми каналами.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
dirty, поступил ответ коллег. Если при изменении пропорций видео через настройки канал продолжает вещать в формате 4:3, значит, таким образом передача данных поступает от поставщика. Если настройки изменяются (вне зависимости от того, в каком формате вещают другие каналы), то услуга работает корректно.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
dirty, поступил ответ коллег. Если при изменении пропорций видео через настройки канал продолжает вещать в формате 4:3, значит, таким образом передача данных поступает от поставщика. Если настройки изменяются (вне зависимости от того, в каком формате вещают другие каналы), то услуга работает корректно.

Вот именно я и не хочу пользоваться услугами тв от Ростелеком и всех знакомых отговариваю. В том же тв от Билайна каналы, вещающие в 14:9 с местными вставками рекламой и прочей лабуды, идут с полноценным дублем 16:9 со 100% московским эфиром.

АТК тоже гонит картинку в 14:9, хотя ничего им не мешает брать сигнал в 16:9 с эфирной цифры.
 

pikar

New member
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Всем привет.
Вот леший меня дернул подключить телевидение РТ, притом что я пока являюсь абонентом Ионит-Телеком. Ну просто набор каналов РТ немного интереснее и, по предложению по телефону от РТ, даже дешевле.
Пользуюсь меньше недели. И думаю, как теперь это отключить...
К качеству трансляции претензий нет. Просто нормально не посмотреть по причине "крутости" приставки РТ.
1. Приставка другого провайдера прекрасно работает с монитором вместо телевизора через hdmi - dvi. Эта не хочет. Проверено на двух мониторах.
2. Оказалось, что даже если заработает на мониторе, то пользоваться нормально нельзя, т.к. звук в приставке не регулируется. Уникальное решение от РТ!
3. С телевизором показывает. Но. Универсальный пульт настроить на телевизор перебором кодов не удалось. Что, нельзя было сделать обучаемый пульт от другого пульта? Но и это не главное. Главное в том, что, внимание! приставка реагирует на пульт от телевизора! О как! Т.е. жму на пульте от телевизора кнопку увеличения громкости, и приставка включает 2 канал! Уменьшения - пятый! И еще ряд кнопок вызывают какую-то реакцию приставки. Я, кончено, понимаю, что телевизор, мягко говоря, не передовой - DNS, но он как телевизор устраивает, и не повод же подключения услуги бежать покупать новый телек? На филипсе, в другой комнате, универсальный пульт заработал сразу, но мне он там не нужен. А нужен тут, где не работает.
Т.е. на ни на мониторе, ни на телевизоре смотреть РТ нормально, не вскакивая к телевизору для регулировки громкости, не могу.
Вот. Сегодня звонили из РТ, спросить, как дела. И оценить качество услуги. Ну на 2 оценил. А что могу поставить, если смотреть не могу? Переключили на техподдержку, там долго думали, потом спросили мак-адрес приставки зачем-то. Был не дома, не сказал поэтому. Не знаю, чем поможет знание мак.
Вот. И решил заглянуть в "единый личный кабинет", отключить услугу управления просмотром. И обнаружил, что стоимость ТВ там указана 260р. И еще интернет, как раньше, 680. Итого 940. А при подключении обещали 690 за все + рубль аренда приставки! Это как понимать?
Из всего выше сказанного два вопроса к rostelecom_support.
1. А другие, нормальные, приставки у вас есть? Которые работают с любыми телевизорами, а не только брендовыми.
2. Сколько все-таки абонентская плата? То, что обещают по звонкам с 88001000800, или то, что я вижу своими глазами на сайте РТ?
Если хотя бы один из двух ответов меня не устроит, то следующий вопрос будет об отключении услуги.
 

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
А другие, нормальные, приставки у вас есть? Которые работают с любыми телевизорами, а не только брендовыми.
Есть Yuxing YX-6916A и MAG250 с родными пультами.
Yuxing YX-6916A работает даже с мониторами, имеет встроенную регулировку звука.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Всем привет.
Вот леший меня дернул подключить телевидение РТ, притом что я пока являюсь абонентом Ионит-Телеком. Ну просто набор каналов РТ немного интереснее и, по предложению по телефону от РТ, даже дешевле.
Пользуюсь меньше недели. И думаю, как теперь это отключить...
К качеству трансляции претензий нет. Просто нормально не посмотреть по причине "крутости" приставки РТ.
1. Приставка другого провайдера прекрасно работает с монитором вместо телевизора через hdmi - dvi. Эта не хочет. Проверено на двух мониторах.
2. Оказалось, что даже если заработает на мониторе, то пользоваться нормально нельзя, т.к. звук в приставке не регулируется. Уникальное решение от РТ!
3. С телевизором показывает. Но. Универсальный пульт настроить на телевизор перебором кодов не удалось. Что, нельзя было сделать обучаемый пульт от другого пульта? Но и это не главное. Главное в том, что, внимание! приставка реагирует на пульт от телевизора! О как! Т.е. жму на пульте от телевизора кнопку увеличения громкости, и приставка включает 2 канал! Уменьшения - пятый! И еще ряд кнопок вызывают какую-то реакцию приставки. Я, кончено, понимаю, что телевизор, мягко говоря, не передовой - DNS, но он как телевизор устраивает, и не повод же подключения услуги бежать покупать новый телек? На филипсе, в другой комнате, универсальный пульт заработал сразу, но мне он там не нужен. А нужен тут, где не работает.
Т.е. на ни на мониторе, ни на телевизоре смотреть РТ нормально, не вскакивая к телевизору для регулировки громкости, не могу.
Вот. Сегодня звонили из РТ, спросить, как дела. И оценить качество услуги. Ну на 2 оценил. А что могу поставить, если смотреть не могу? Переключили на техподдержку, там долго думали, потом спросили мак-адрес приставки зачем-то. Был не дома, не сказал поэтому. Не знаю, чем поможет знание мак.
Вот. И решил заглянуть в "единый личный кабинет", отключить услугу управления просмотром. И обнаружил, что стоимость ТВ там указана 260р. И еще интернет, как раньше, 680. Итого 940. А при подключении обещали 690 за все + рубль аренда приставки! Это как понимать?
Из всего выше сказанного два вопроса к rostelecom_support.
1. А другие, нормальные, приставки у вас есть? Которые работают с любыми телевизорами, а не только брендовыми.
2. Сколько все-таки абонентская плата? То, что обещают по звонкам с 88001000800, или то, что я вижу своими глазами на сайте РТ?
Если хотя бы один из двух ответов меня не устроит, то следующий вопрос будет об отключении услуги.

Здравствуйте! К сожалению, действительно, существует проблема совместимости приставки с некоторыми моделями телевизоров. Над данным вопросом работают наши специалисты. Относительно стоимости услуг по Вашему лицевому счету необходимо уточнять у коллег. Напишите в ЛС данные: ФИО (по договору), точный адрес предоставления услуги, номер телефона для связи и номер лицевого счета. Запросим информацию. Будем рады помочь.
 

pikar

New member
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Еще вопрос возник. Возможно ли использование какой-нибудь приставки Smart TV для просмотра телевидения РТ в рамках услуги "Мультискрин"? Ну т.е. если нет телевизора Samsung и LG с функцией Smart.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Еще вопрос возник. Возможно ли использование какой-нибудь приставки Smart TV для просмотра телевидения РТ в рамках услуги "Мультискрин"? Ну т.е. если нет телевизора Samsung и LG с функцией Smart.

К сожалению, компания не работает со сторонними приставками. Если требуется подключить несколько телевизоров, но телевизоры не поддерживают технологию Smart TV, предлагается использовать услугу "Мультирум": https://archangelsk.rt.ru/severodvinsk/hometv/possibilities#multi.
 

pikar

New member
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я тут приведу выдержку из договора: "Абонент вправе использовать для получения услуги связи собственное абонентское оборудование, технические характеристики которого позволяют получить услугу на сети связи ПАО "Ростелеком".
Ну и мне мультирум не подходит, т.к. проблемы именно с приставкой ростелеком.
 
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
699
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северо-Запад
Я тут приведу выдержку из договора: "Абонент вправе использовать для получения услуги связи собственное абонентское оборудование, технические характеристики которого позволяют получить услугу на сети связи ПАО "Ростелеком".
Ну и мне мультирум не подходит, т.к. проблемы именно с приставкой ростелеком.

Вы можете использовать собственное абонентское оборудование, но за его настройку и обслуживание компания не отвечает. По поводу проблемы с приставкой общаемся с Вами в ЛС.
 

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Универсальный пульт у РТ вообще странная вещь. У меня подсветка от телека (плазма LG) пересвечивает (перебивает) свет от ИК-датчика пульта и тот нормально не работает.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Универсальный пульт у РТ вообще странная вещь. У меня подсветка от телека (плазма LG) пересвечивает (перебивает) свет от ИК-датчика пульта и тот нормально не работает.

Ну это скорее инженеры LG косанули: подсветку видимого диапазона в ИК зачем-то угнали.

RGB лампочка с ИК-управлением нормально работает даже на полной яркости.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Загружаешь приложение "Интерактивное ТВ Ростелеком", вводишь номер и код своей приставки (или просишь у друзей, кто подрублен к домашнему тв Ростелеком), или тупо платишь 320 руб. в месяц если не абонент домашнего тв Ростелеком.
 
Последнее редактирование:
Сверху