Домашний интернет и ТВ, МТС Северодвинск

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Всё равно РТ рулит по скоростям и пингу))
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна

Вот у нас к сожалению обратная ситуация, на МТС пинг меньше, чем на PON ростелекома, в среднем на 20 мс, для примера в играх EVE Online, World of Warcraft, League of legends пинг 55-60 мс, а на ростелекоме более 70-80 мс, в танках примерно тоже соотношение.

Важно замечание, более низкий пинг это замечательно и действительно чувствуется, ну в шутку ли когда пинг на PON ростелекома выходит за 100 мс и зарубежные сервисы считают, что это плохое подключение и принудительно разъединяют ваш сеанс. Для примера в некоторых онлайн шутерах пишут "ping >100 kick". НО когда игра не может передать данные т.к. скорости соединения 1-2 Мбит бывает недостаточно, то вас так же выкидывает из игры :).

К слову, сейчас, по крайне мере в нашей деревне, МТС видимо арендует магистраль у ТТК, т.к. вся локальная сеть выходит в интернет через Comstat-region-gw.transtelecom.net и т.д., так же частенько сайты в интернете идентифицируют такое подключение как клиент ТТК. Но в марте наш дом обещают подключить сами ТТК, у них и цены значительно ниже, и надеюсь не будет такого обмана со скоростями и службой поддержки.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Всё равно РТ рулит по скоростям и пингу))
ну так у МТС максимум 70 Мбит/с за 700 руб. у РТ 200 Мбит/с за 750 руб. не сложно посчитать стоимость Мбита. с пингом тоже проблем нет ни у МТС, ни у РТ - проверено и там и там.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
если смотреть для новых абонентов, за меньшие деньги и без тв, то
мтс 400 руб = 15 Мбит
ростелеком 450 руб = 70 Мбит
ттк 290 руб = 50 Мбит

а дальше уже начинаются ньюансы, например т.к. я являюсь абонентом мтс и пролетаю мимо их же всяких акций, то на том же мтс мне доступен тариф лишь, к примеру, 30 Мбит + ТВ = 700 руб, а на ростелекоме у родителей, у которых блокпост, они всегда могут перейти на PON 70 мбит + тв = 670 руб.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
старые, новые...
за почти 10 лет проводного интернет дома сложно быть новым абонентом у провайдеров :)
я уходил с МТС, было 60 Мбит/с за 200 руб. на постоянно !!! и меня спрашивали о причинах отключения - решения МТС не нашло.
...старые, новые.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Сегодня от МТС пришла смс. "Ваш тариф отлично послужил, но его время прошло. Через месяц он уходит на заслуженный отдых в архив. Сейчас мы готовим для Вас (тариф с более высокими ценами) персональное предложение с новым подходящим тарифом, в ближайшие дни ожидайте СМС. у МЕНЯ ТАРИФ Супер МТС 2012 со 100 рублями платы в месяц и 20-ю минутами на мтс Россия. 100 руб сразу вывожу на других опсосов.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ага, у нас в сберкассе как-то такое же объявление было - "Для вашего удобства мы изменили график работы..." (т.е. в субботу больше не работаем)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Сегодня от МТС пришла смс. "Ваш тариф отлично послужил, но его время прошло. Через месяц он уходит на заслуженный отдых в архив. Сейчас мы готовим для Вас (тариф с более высокими ценами) персональное предложение с новым подходящим тарифом, в ближайшие дни ожидайте СМС. у МЕНЯ ТАРИФ Супер МТС 2012 со 100 рублями платы в месяц и 20-ю минутами на мтс Россия. 100 руб сразу вывожу на других опсосов.

только причем здесь домашний интернет?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
6277502332.png


290 руб. в месяц - 20 %
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
заметил, что с начала июня на сайте mts.ru в "домашний интернет + тв", на некоторых тарифах, изменилась цена, попытался позвонить и узнать детали по 8 800 250 0890, в 1м случае, после 40 минут, молодой человек сказал "что данная цена лишь для новых абонентов", после 2й попытки, девушка сказала, что данные тарифные планы вообще недоступны к подключению, т.к. данная услуга не предоставляется в нашем городе, зато есть другие тарифные планы, которые она с радостью озвучила, но к сожалению данные тарифные планы не указаны на сайте mts.ru и разумеется они дороже :(

конечно хочется верить, что цены по правде изменились и пока, ещё за 2 недели не успели поменяться во всех инструкциях, на всех страничках, а не то что на mts.ru указано всего 5 доступных тарифных планов, где 2 из них только для новых абонентов и 2 вообще не подключаются :) , а реальные тарифы можно узнать лишь по телефону
 

Veter

Member
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
151
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
У Моря
Мтс давно всех лошит всех со времён мобильной связи. Делайте писменный запрос жалобу в роскомнадзор.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Вчера утром не работал домашний интернет, т.к. неожиданно наступил новый месяц - октябрь. МТС выдавал страничку, что работа возобновится сразу после поступления оплаты. С iPhone отправил сообщение на номер 900 с текстом "600" для пополнения счета мобильного телефона для оплаты интернет 290 руб. 70 МБит и ТВ 310 руб. 127 каналов 24 HD. Далее в приложении на iPhone "Легкий платеж" зашел в историю платежей и нажал повторить платеж. Через минуту домашний интернет заработал. Для оплаты домашнего интернет и ТВ от МТС не нужно даже с кресла вставать и все оплачивается за пару минут.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
С 1 декабря повышения в тарифах нет. Домашний интернет 70 мбит + домашнее ТВ 135 каналов 600 руб.

а как тариф называется? что-то на сайте найти не могу http://www.arkhangelsk.mts.ru/dom/home_inet/tariffs/severodvinsk/ ?
и ещё хочу поменять свой "комфорт+цифр. тв" на "выгодный", но там только для новых клиентов, вариант сходить самому отключиться, разорвать договор, и тут же мама\брат заключит договор на подключение по этому же адресу - такое прокатит?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а у меня 200мбит и 50 тв за 630р:gg: тока такого тарифа нигде нет, но оператор предложила, не говорил за отключение ни них ничего (РТ)
 
Сверху