Домашний интернет и ТВ, МТС Северодвинск

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
А у Ростелекома 70 мегабит за 690 руб.

Вот поэтому я на МТС. Гораздо дешевле и нет ненужных приставок у ТВ. Ещё 120 руб. каждый месяц на счёт мобильного возвращают. С бонусами Сбербанка мобильник выходит бесплатно.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
А у Ростелекома 70 мегабит за 450 руб.

0_13e9e3_975cbe38_orig.jpg
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Этот тариф давно уже в архиве. Сейчас 450 руб. 70 мегабит на 4 месяца, с 5-го скорость снижается до 30 мегабит.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
на МТС'овских 30 мбитах, любые стримы даже в 240p лагают :D, и даже в танках пинг с 50 до 150 скачет, когда 0.5 мбит не хватает, чтобы вдруг при каком-то скачке, резко подгрузить данные :)

по статистике, для нашего местного МТС, https://stat.ripe.net/widget/bandwi...-05-10T20:59:00&w.endtime=2017-05-10T20:59:00 скорость < 30 Мбит, а средняя так вообще десяточка, а то и намного меньше от 0 до 10, при том что тарифов-то таких нет :)

зато подключаюсь через wifi к соседскому инету, ростелеком, и там ничего не тормозит
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
2 новых истории про мтс, ну если кому-то интересно, а то такое чувство что веду личный блог где описываю свой опыт с данной компанией

1. подключили интернет в декабре, всё замечательно всё работает, на следующий день интернет не работает. при этом pppoe сессия устанавливается, ip адреса выдаются, dns сервера мтс пингуются, локальные странички в сети мтс открываются, но интернета нет, при этом если ввести логин и пароль соседа то интернет работает, а с моим логином нет.

звоню на 8 800
- не работает интернет, подробно описываю см выше
- странно, я переадресую вашу заявку специалистам в архангельск, они разберутся
- спасибо, всего доброго

звоню в архангельск
- не работает интернет, подробно описываю см выше
- ну я вот вижу, что у вас сессия с интернетом устанавливается, с нашей стороны никаких блокировок нет, значит интернет работает! у вас ещё остались какие-либо вопросы?
- о.0 интернет не работает, разбирайтесь!
- хорошо, я назначу время и к вам домой придёт наш специалист

специалист у меня дома
- описываю и показываю см выше
специалист начинает менять логин, пароль, настройки windows, проверять кабель, пробует подключиться через роутер

как думаете в чём была неисправность? при подъёме сессии в настройках выдавался ip адрес не той подсети, соответственно у неправильной подсети доступ в интернет отсутствовал. и это я по пять минут начиная от девушки оператора и заканчивая их специалистами объяснял по пальцам, мол ребята, смотрите у себя, проверяйте, но всем пофигу, даже не слушают. хорошо, хоть у бедного молодого человека хватило терпения донести эту мысль до службы поддержки.

2. т.к. при подключении, молодой человек был так любезен, что рассказал про существующую акцию http://www.arkhangelsk.mts.ru/dom/home_inet/discount/connectnow/ вкратце суть "если в течении 3 дней после подключения внести всю сумму за месячную аб.плату, то до конца месяца все услуги предоставляются бесплатно". нужно ли удивляться, что 1го января денежки списались? ну хорошо, подумал я, и позвонил на 8 800.. на что получил ответ: что при подключении, я должен был сам, ручкой в анкетке поставить галочку, что хочу участвовать в этой акции. о.0 (кто-нибудь когда-нибудь видел такие анкетки?). плюнул на всё, написал претензию на перерасчёт, а то начинают выдумывать какие-то скрытые условия, лишь бы деньги не возвращать, кому интересно могу написать чем закончилось, хотя претензию писал 3го числа, срок рассмотрения 2 дня, опять же нужно ли удивляться что уже 6е и так ни кто ничего не рассмотрел.
 
Последнее редактирование:

ogne2shitel

Member
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
659
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Сев-нск
опять же нужно ли удивляться что уже 6е и так ни кто ничего не рассмотрел.
с мтс чему то удивляться? у меня коллега ушел с мтс, когда месяц с них интернета добиться не смог.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
спустя 5 дней деньги по акции "Подключись сейчас!" вернули, но ни на указанный адрес почты, ни на указанный контактный телефон так ни кто ничего и не написал, не звонил, всё втихомолку

p.s. теперь на новом тарифе в 100 Мбит, у меня наконец-то вечером поднялась скорость до 6-10 Мбит, ура! до этого было 1-3 Мбита на тарифе 30 Мбит.
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
В северодвинске с МТС все хорошо, чего не скажешь про других операторов. Наверное от города зависит.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
чего не скажешь про других операторов
У меня и на РТ месяца 3-4 все отлично было - 200 так 200. Потом зачем-то стоимость подняли с 750 до 785 руб, еще и скорость упала до 180. Технемощь приходила и развела руками. Пришлось обратно на МТС уйти, благо они сами позвонили и предложили сильно акционный тариф 290 руб. за 70 мбит. Я даже палец о палец не ударил при этом :) Но и у МТС есть косяки - вместо тарифной скорости 70 мбит предоставляют 90+ мбит круглосуточно)))
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,143
Реакции
17
Баллы
38
Адрес
Архангельск
спустя 5 дней деньги по акции "Подключись сейчас!" вернули, но ни на указанный адрес почты, ни на указанный контактный телефон так ни кто ничего и не написал, не звонил, всё втихомолку

p.s. теперь на новом тарифе в 100 Мбит, у меня наконец-то вечером поднялась скорость до 6-10 Мбит, ура! до этого было 1-3 Мбита на тарифе 30 Мбит.

Ну дык на Луну сигнал с большим затуханием доходит. Чего ты хотел?
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
что то после аварии пару недель назад у них пинг до спб вырос с 2 до 32 примерное
 

Nerwin

Active member
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
1,128
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а как пинг от Севска до Питера может быть 2мс?
(700 км) / скорость света = 0.00233494867 секунды
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Alarm

sticker_vk_lays_harlamov_022.png

!!! МТС увеличило абонентскую плату за ТВ на 10 руб. и домашний интернет на 30 руб. !!!

Домашний интернет МТС 70 мбит 320 руб. - 20%. Цифровое ТВ МТС 137 каналов 27 HD и 1 UHD 320 руб. - 20%.

Достали каждые 3 года повышать! Уйду в Ионит!!! :lol:
 
Сверху