Дорожает электричество, как будем экономить!!!!!

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Электричество говорят подорожает, как сделать чтобы комп потреблял по минимуму? У кого какие мысли?;)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Дааа?Говорят что кур доят,так-что может и тазики приготовить?Способы экономии-когда в туалет идешь-свет не включать кто там что не видал?ККомп не включать!Холодильник только летом включать!Ржунимагу ну и тему создал!:D
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Да уж, тема пипец. У тебя от круглосуточно работающего компа рублей 20 максимум на счетчик набежит за месяц:lol:На вине пропьешь - на спичках не сэкономишь(с)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Дык я ему к тому и дал ответ что он собрался на совершенно копеечных затратах-комп!Сэкономить а сим чайиник киловаттный каждые полчаса греет и обогреватель наверна крутить:D
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Точно. И вообще...Надо не экономить стремиться, а больше зарабатывать:)
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Точно. И вообще...Надо не экономить стремиться, а больше зарабатывать:)
золотые слова :) будем раскручивать начальство на очередное повышение з/п в виду грядущего увеличения расходов на электричество
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
А если по теме, то лучше всего использовать ноутбук для круглосуточного сидения в инете. А вот насчет 20 руб- точно не правда. Хочешь простой эксперимент - отключи на день, а потом сравни. И по новому тарифу посчитай. Больше зарабатывать и повышения - ну это вы, конечно, хорошо придумали. Через месяцок отпишитесь об успехах на этом поприще, будет результат - сам попрошу научить. А то больно все в теории сильны.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
ну не знаю,у меня в квартире живет 4-ро взрослых и адын маленький,3 комнаты,куча бытовой техники,в т.ч 2-а компа котрые работют практически по 12-18 часов в сутки.И я плачу за електричество 300 рубелей ну там +/- несколько.И ето что трагедия?Зато я не пьющий и бабло как и многие не сливаю.А то некоторые по 5-7 штук в месяц сливают на бухло и плачут что зарплата маленькая:DDD
 

fixxxer

Member
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
16
Надо не экономить стремиться, а больше зарабатывать
От "здоровой" экономии еще никто не умирал. Посему это нормальное желание, а то с широтой русской души можно остаться у разбитого корыта...
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Расскажи ка как ето 3 комнатная квартира, стока народу, 2 компа и жрут 300 рублей. У меня меньше 600 рублей в месяц не набегает.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
За дикабрь месяц на квитке написано 227 рублев:D Чесно скажу на компах не економил та и воопше в списке по економии(воображаемом)електричество занимает одно из последних мест.Вот на первом ЖЕНА!Вот где надо плакать об економии,стока уходит,что впору плакать по ночам в уголке:)Ну ето я так пошутил,а серьезно электричество-не самая серьезная экономия,вот пить и курить можно бросить,увидишь реальную экономию:D
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Расскажи ка как ето 3 комнатная квартира, стока народу, 2 компа и жрут 300 рублей. У меня меньше 600 рублей в месяц не набегает.
У меня тоже меньше 500 не выходит... Народу меньше, комнаты тож 3, компа два, но один включается в день часа на 3-4, не больше... Как у вас так получается? Не пойму....
 

Don Romano

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Хочешь простой эксперимент - отключи на день, а потом сравни. И по новому тарифу посчитай.
Даже не сомневайся, сегодня же займусь:lol:
Больше зарабатывать и повышения - ну это вы, конечно, хорошо придумали. Через месяцок отпишитесь об успехах на этом поприще, будет результат - сам попрошу научить.
Не дождётесь - большие деньги любят тишину(с):gg:
От "здоровой" экономии еще никто не умирал. Посему это нормальное желание, а то с широтой русской души можно остаться у разбитого корыта...
Где тут здоровая экономия? Сильно сомневаюсь, что у кого-то плата за электроэнергию - существенная статья расходов.
Лучше на фсякую х*ету меньше тратить - шмотки пафосные, мобилы навороченные и т.д. Преходящее это фсё...
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
3х комнатная квартира, сутками работающий сервак для локалки, плюс второй рабочий комп, холодильник, 2 телевизора, электрочайник, машина-автомат и т.п.......300 р в месяц максимум......хз...может у вас техника слишком обжорливая? или кто-нибудь подключился к вам в щитке?)
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Двух тарифный счётчик устанавливайте. Правда сам ещё не установил.
wink.gif
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Мне кроме как на компе економить не на чем:lol:.
Не пью, не курю, мобилы дорогие не меняю постоянно и не надо мне етого;D
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Двух тарифный счётчит, ты видел скоко он стоит, он окупатся будет не знаю скоко
 
Сверху