Если украли/потеряли телефон

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если вдруг Вы потеряли или у Вас украли телефон, не дайте другим заработать на Вашей неудаче.
Отправте IMEI телефона и Ваши контактные данные на mtheft@mail.ru
и тогда Ваш телефон не будет реализован ни в одном магазине г.Архангельска,Северодвинска,Новодвинска.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а вы сами то помните номер своего телефона??? =)))
и тогда Ваш телефон не будет реализован ни в одном магазине г.Архангельска,Северодвинска,Новодвинска.
так уж и ни в одном???
Гарантию даете??? =)))
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
До Рикасихи мы еще не добрались....как только закончим с крупными городами...перейдем на область....в ближайших планах

70% что не возьмут на реализацию а еще 20 что Вам позвонят и сообщат что нашелся Ваш телефон....

А IMEI вообще в док-тах написан или *#06#

Ну в нашей базе есть такая функция которая сравнивае телефон и imei....если не вопадают значит телефон паленый.....у каждого производителя своя imei группа...
так что пробуйте....никто не запрещает...

А вообще для справки....изменение IMEI это ни что иное как ч1 ст 272 УК РФ......учите мат часть господа....при первой же проверке РУ ФСБ И К штраф точке от 800 000 тыс.руб и Вас в розыск.....радует перспектива? Думаю вряд ли

Я про улицу не говорю.....я про торговые точки...с чего собственно и веду разговор...это ж какой должен быть коммерсант,который работате себе в убыток...
800 000 это начальный штраф....за 1 нарушение..дальше жесче....вот про это я и говорю....а вообще,к чему все и веду...если Вас не устраивает мое предложение Вы в праве отказаться....ну а по сути я же не заставляю слать мне свои пасортные данные,я предлагаю свои услуги...хотите пробуйте...лишняя подстраховка в поиске трубки никогда не помешает...а милиция 100% искать не будет....
 
Последнее редактирование модератором:

majesticc

New member
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1,109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ,Новодвинск.
хмм,и сколько стоит ета услуга?
P.S. если IMEI поменяют,то об этом будет знать только тот человек который его поменял,и хрен кто докажет,вот например на нокиях и на самсунгах бывает IMEI сам слетает на 00000000....:)
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Услуга абсолютно бесплатная....дак ведь на то она и БД..что бы отслеживать IMEI....дак не стоит и про наклейку под батарейкой забывать....на нее тоже смотрят....
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
TAKE, я знаю где и как посмотреть IMEI.... Но я его не помню, уверен что 99,9 % его не помнят, и как я его узнаю если я прое**л телефон или у меня его сперли....
Или вы предлагаете послать данные заранее??? А если я его не собираюь родавать??? Или продам человеку с рук на руки, а он то же захочет его потом продать?
И какая вам лично выгода??? Никто не занимаеться и не тратит свое личное время просто так... хотя... =)))
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
TAKE, я знаю где и как посмотреть IMEI.... Но я его не помню, уверен что 99,9 % его не помнят, и как я его узнаю если я прое**л телефон или у меня его сперли...
В документах написан он,если сам не ворованный покупал значит доки должны быть =)
А у меня вот такой вопрос,ваша организация (ну если судить по тому сколько различных торговых точек в трех городах) достаточно большая,значит должен быть какой-то сайт где указано с какими фирмами по продаже телефонов вы сотрудничаете и т.п.Есть ли такой сайт?
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
TAKEНикто не занимаеться и не тратит свое личное время просто так... хотя... =)))

Знаете,бывают такие люди......цель - дипломная работа....я думаю ответил на ваш вопрос

А у меня вот такой вопрос,ваша организация (ну если судить по тому сколько различных торговых точек в трех городах) достаточно большая,значит должен быть какой-то сайт где указано с какими фирмами по продаже телефонов вы сотрудничаете и т.п.Есть ли такой сайт?
А кто то говорил про организацию? Обыкновенное сотрудничество на уровне начальник фирмы-конечный разработчик.....

А сайта пока нет....если будет большой спрос и частая пополняемость БД будет и сайт с интерактивом....
 
Последнее редактирование модератором:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
...если у вас нет мобилы,
то вам ее не потерять.
если у вас друзей нету,
то тогда вам
то тогда вам
то тогда вам и поебать...

лохотрон ИМХО, вы б еще паспортные данные выдавали направо и налево...
в архангельске до опы мест, где можно легко продать купить мобилу без проверок, да и в сети такие продают. + после смены имея 7 или 8 раз телефон становится чистым, т.е. не паленым(там какая-то особенность, что при смене имея сохраняются последние 7 или 8, т.е. имей столько раз необходимо сменить... )
смена IMEI противозаконна? бред сивой кобылы.
во первых, оператор определяет имей, значит, это как минимум сотрудничество с минимум 4 операторами.
во вторых, эту инфу операторы предоставляют только через судебные органы, они дают добро тем же ментам, если конечно забыть все эти сормы 2 и пр...
и в третьих, подозрителен такой размах (о котором мы узнаем от автора этой темы), а также альтруизм.
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Встречный вопрос-что я могу сделать зная имей и Ваше имя?
А про закон я еще раз повторяю учите мат часть ч1 ст 272....черным по белому....и еще опишу ситуацию...вы меняете imei и подключаетесь к оператору...но вот не задача симкарта не активируется...а все потому что в данной сети уже зарегистрирован данный imei...в такой ситуации направляется запрос в компетентные органы...
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Встречный вопрос-что я могу сделать зная имей и Ваше имя?
А про закон я еще раз повторяю учите мат часть ч1 ст 272....черным по белому....и еще опишу ситуацию...вы меняете imei и подключаетесь к оператору...но вот не задача симкарта не активируется...а все потому что в данной сети уже зарегистрирован данный imei...в такой ситуации направляется запрос в компетентные органы...
Вам бы стоило самому перечитать, мат часть, там в 272, как раз все черным по булому. Сколько символов в имей? Какова вероятность, что попаду в имей телефона, который зареган в моем регионе?
Тему в юмор.....

Преподносите масштабы крупной организации, спамите на форуме - это не зерьезно.
P.S. Пойду регину Дубовицкую с Петросяном позову, пускай посмеються.
 
Последнее редактирование модератором:

Sokolov

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Народ че мы тут тупим! Идея реально хорошая
Ей бы размаху побольше,глядишь и всякие барахольшики перестанут паленку брать.
Обидно когда котото спи*т трубку и продаст а ты как лох остаешься
если че вот мой имэй 358748-00-046167-5 украли в ГЗЕЛЬке севск-архангельск 30 октября......

У мя флайка 500 sl была....с доктами
 
Последнее редактирование модератором:

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а по моему идея очень даже здравая,ток надо подключаь ментов чтоил или какие-нить правоохранительные органы.Ведь многие фирмы прямым текстом продают телефоны без доков и всего остального (стопудов ворованные),думаю такие фирмочки не будут сотрудничать ни с кем,а вот если в принудительном порядке... =)
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Темы с прочтением чужих смс "контроллером смс" тоже здравая, ни кому не хочется, что бы их обманывали)))))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
http://ru.wikipedia.org/wiki/EIR#EIR
EIR (Equipment Identity Register — Регистр идентификации оборудования) часто интегрирован с HLR. Данный регистр содержит перечень IMEI мобильных телефонов, доступ которым запрещён в сеть, или они находятся под наблюдением. Это сделано для отслеживания ворованных телефонных аппаратов. Теоретически, все данные об украденных мобильных телефонах должны распространяться по EIR всех сетей в мире через центральный EIR. Очевидно, тем не менее, что в ряде стран эта возможность не поддерживается. Данные в EIR не обновляются в режиме реального времени, что делает его применение ограниченным.
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
а еще тут проблема недоверчивости народа (ну в принципе правильно,кругом одни лохотроны),типа че й то я личную инфу кому-то буду давать..) Ну да если у тя украли телефон,вот тебе не пофиг что кто-то узнает твой имей,все равно так телефон не вернуть,а так хоть есть какой то шанс что он найдется или что воришку поймают.
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ок.будет он лайн база архобл ...были бы данные....
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
По секрету: существуют технические средства найти телефон по имею тогда, когда телефон просто включен, даже без симки.
 
Сверху