Если украли/потеряли телефон

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
С регистрацией при которой нужно будет прислать смс для подтверждения имея?
Да че ты привязался со своими СМС,неужели у нас в стране неможет быть что то "простотак".....
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Да че ты привязался со своими СМС,неужели у нас в стране неможет быть что то "простотак".....
А что бы Вы нашли хорошие аргументы против моих постов и доказали, что это дело стоящее.
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А зачем мне вам что-то доказывать, я предложил реализованную идею...а вы раздуваете спор на пустом месте...
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Поржал, я пойду бомжу дам денег на модем и бутылку пива, а он мне купит модем)))
Какие то продвижения есть, Украина начала думать головой, а не тем местом, каким обычно.
А зачем мне вам что-то доказывать, я предложил реализованную идею...а вы раздуваете спор на пустом месте...
Где тут реализованная идея? В какой базе мой имей, моего задрипанного Н73?
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
TAKE,

1. Таким местом, что эти начинания существуют давно. И не группой студентов(жуликов) - а в масштабах государства и соответствующих органов.
2. Модем - это телефон без кнопочек (речь про USB модемы ОПСОСов).
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В какой базе мой имей, моего задрипанного Н73?
Я не говорю что есть база с imeями....я говорю про то что если вдруг теряете или крадут трубку ту пришлите ее имей и как с вами связаться....

И не группой студентов(жуликов)
я устал повторять что все абсолютно бесплатно....или вы знаете как снимать деньги за e-mail научите?
 
Последнее редактирование модератором:

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Я не говорю что есть база с imeями....я говорю про то что если вдруг теряете или крадут трубку ту пришлите ее имей и как с вами связаться....
А Вам через пять минут приходит сообщение пришлите срочно смс, для оплаты услуги поиска, цена смс 6 рублей. Так?
P.S. В итоге ни какой реализованной идеи нету)))
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дам гарантию что все абсолютно открыто....номер тут же в базе....сделаю что бы сами заносили номера....как еще вам доказать что никакой оплаты нет.....
 

KLIM

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
943
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск 2 л\з
Дам гарантию что все абсолютно открыто....номер тут же в базе....сделаю что бы сами заносили номера....как еще вам доказать что никакой оплаты нет.....
Пришли в доказательство СМС на номер ХХХХ :gg:
 
Последнее редактирование:

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
1. Я не говорил, что вы берете деньги.
2. Предположим простой пример:

Работник салона сотовой связи. Его обмануло с зарплатой (штрафы-взыскания-статья в трудовой) начальство. Он считывает IMEI код с проходящих через его руки телефонов и отправляет вам. Проходит некоторое время - телефоны продаются (прямо из салона сотовой связи). Кто-то из покупателей хочет перепродать свои телефон (купить новый например). Но его телефон значится в списках утерянных-краденных. И у него этот телефон не покупают и возможно у него возникают проблемы. Продолжать надеюсь не надо ? Вы для начала юридически оформлены ?
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я уже устал повторять что мне этот проект нужен для диплома.....причем тут юр аспекты и прочее....
 

LIvelacE

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
TAKE

1. Вы прочитали предыдущее моё сообщение ?
2. Напишите лучше о состоянии кабельных систем в области и реальные способы исправления ситуации. Еще лучше будет подсчитать-описать-исследовать целесообразность и адекватность тарифов телекоммуникационных услуг различных организации (с последующим докладом в ФАС).

PS. Народная мудрость: Заставь дурака Богу молиться ...
 

TAKE

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
670
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ППц....никакого понимания ситуации и проблемы....
 

Teyls

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
эм господа,
во-первых, явно "скрытая" реклама.
во-вторых, кто-нить находил уже телефоны? и что вы делали? продавали знакомым, оставляли на даче для юзанья там, дарили... но думаю оч малый % их пытался продать в каком-то магазине.
в-третьих, даже если "условно" в магазине скажут - "извините, но вот тут по базе у вас телефон краденый", то человек заберёт телефон и пойдёт в магазин напротив.

p.s.
По секрету: существуют технические средства найти телефон по имею тогда, когда телефон просто включен, даже без симки.
только добавляйте сюда пожалуйста, что 1- телефон не должен быть разряжен в 0 или лежать без акку-тора, 2 - только при наличие заявления в милиции, что его у вас украли о.0 последний пункт, выполняется с шансом = быть убитым на месте от молнии = быть съеденым аккулой ^^ статистика
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
кстати, в "хакере" два или три года назад была фишка - какой-то корейский ресурс предлагал услугу после ввода имея слушанья и записи разговора, эти файлы можно было с их сервака на машину сливать...
 

tolich02

Member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
1. Я не говорил, что вы берете деньги.
2. Предположим простой пример:

Работник салона сотовой связи. Его обмануло с зарплатой (штрафы-взыскания-статья в трудовой) начальство. Он считывает IMEI код с проходящих через его руки телефонов и отправляет вам. Проходит некоторое время - телефоны продаются (прямо из салона сотовой связи). Кто-то из покупателей хочет перепродать свои телефон (купить новый например). Но его телефон значится в списках утерянных-краденных. И у него этот телефон не покупают и возможно у него возникают проблемы. Продолжать надеюсь не надо ? Вы для начала юридически оформлены ?

Телефон то зареган на покупателя и оформлен документом купли-продажи:lol:. Так, что будь ты продавцом и перепиши все IMEI-коды телефонов магазина на себя, дальше тупик. По этому коду можно многое узнать о владельце, но единой базой обладают наши-ваши ОРГАНЫ;D, которые и могут осуществить поиск данной пропажи.
Что Вы так недоверчивы? Понимаю, что обманывались не раз, но подумайте головой. Вас просят отправить IMEI и контактный номер телефона и появится надежда, что мобила найдется. Даже! Даже если нужно будет деньги заплатить ( в разумных пределах) неужели пожалеете за свою мобилу?
 
Сверху