где купить маски медицинские?

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тут столкнулся с удивительным фактом - у нас в аптеках нет медицинских масок, по крайне мере в тех, где я был. Посмотрел в аптека.ру...тоже нет.
Ошалели чтоли с этим короновирусом?! Может кто подскажет, где их купить то можно? Мне нужно для посещения медицинского учреждения.
 

ato

Заблокирован
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
361
Реакции
0
Баллы
0
Тут столкнулся с удивительным фактом - у нас в аптеках нет медицинских масок, по крайне мере в тех, где я был. Посмотрел в аптека.ру...тоже нет.
Ошалели чтоли с этим короновирусом?! Может кто подскажет, где их купить то можно? Мне нужно для посещения медицинского учреждения.

боишься заразить всех в медицинском учреждении? или зачем они ещё нужны?
 

nickk66

Member
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
18
Адрес
Архангельск
был неделю назад в стационаре 1-й городской, навестить лежачего, сказазали-карантин по гриппу, без маски и бахил нельзя. На вопрос где взять? Ответ: рядом с раздевалкой аптечный пункт(маска -10руб.)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Тут столкнулся с удивительным фактом - у нас в аптеках нет медицинских масок, по крайне мере в тех, где я был. Посмотрел в аптека.ру...тоже нет.
Это уже с месяц или чуть больше так везде, где я знаю (недавно в другой части страны был). Даже во всех интернет аптеках. Возможно сговор производителей с целью искусственного поднятия спроса в связи с пандемией.
 

user341324

New member
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
надо ещё и очки одевать для бассейна, вдруг через слизистую глаза проникнет что чаще и бывает.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

мне сейчас нужно. Ждать месяц-два не готов

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

был неделю назад в стационаре 1-й городской, навестить лежачего, сказазали-карантин по гриппу, без маски и бахил нельзя. На вопрос где взять? Ответ: рядом с раздевалкой аптечный пункт(маска -10руб.)
в прибольничной аптеке был сразу - нет масок
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
мне сейчас нужно. Ждать месяц-два не готов

есть б/у бесплатно. для дурочки оденете. Также были иногда в ФИКС ПРАЙС дешево



ФИКС ПРАЙС https://fix-price.ru/product/6211004/?sphrase_id=97109128

12d6af30a213c6404acc2b57fb262fee.png


в Арх. https://www.avito.ru/arhangelsk/krasota_i_zdorove/maski_meditsinskie_trehsloynye_1872481991

продавец https://www.avito.ru/user/332144cb54caa372a61fe1996d17c8f2/profile?id=1872481991

fa5ee2dfb12688f7c479f91e2b37bec1.png
 
Последнее редактирование:

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Если нужно на пару раз - сделайте самодельную марлевую. Раз уж нигде не купить. Или попробуйте строительную от пыли. Они не в дефиците, и от вдыхания или распространения микроорганизмов с капельками слюны и прочих жидкостей из дыхательной системы - защитят.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Ждать месяц-два не готов
зачем ждать, набрал номер телефона да купил, это же ссылка не на али а на авито ::lol::
выражение моё не понял :crazy: али старенький, я имел ввиду что как старый хрыч, догадаться не можешь где купить, олололо :lol:
 

user341324

New member
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
зачем ждать, набрал номер телефона да купил, это же ссылка не на али а на авито ::lol::
выражение моё не понял :crazy: али старенький, я имел ввиду что как старый хрыч, догадаться не можешь где купить, олололо :lol:

Спасибо. У меня бы фантазии не хватило маски на авито смотреть. :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мне конечно не жалко копеек, куплю, но позабавил тот факт, что даже у нас уже появились спекулянты продающие маски за 200-400% от цены :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Надо все время дезинфицировать...Сейчас приехал с Северодвинска...блин, на трех автобусах туда, на трех обратно...Так люди единичные уже в масках. В следующий раз респиратор от 3М возьму....а на работе сказали, что есть для ГО и ЧС у нас пару десятков противогазов :)
 
Последнее редактирование:

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
без маски и бахил нельзя

Валерий Серба
Северодвинск, ДЕПУТАТ 10 Округ ❤ ✉ https://vk.com/okrug10

• Маски через правительство области дополнительно закуплены в количестве 700 тысяч штук и поступят в продажу. В настоящий момент ходить в масках по улицам нет необходимости. Первые поступления новой партии масок планируются уже на этой неделе.

• С этого дня, 19 марта, в городе вводится режим дистанционного обучения в школах (в вузах он действует со вторника, 17 марта). Если потребуется, будет продлён и после каникул. Рекомендовано ограничить любые поездки и школьникам, и взрослым горожанам, чтобы сократить возможность распространения вируса.

• Посещать ли дошкольникам детские сады, решат родители. При этом требуется соблюсти все необходимые меры: предупредить о том, что ребёнок не будет посещать сад, перед выходом в группу предоставить справку о состоянии здоровья.

Mva6OeOIwcw.jpg
nOpa5lBr8-o.jpg
 
Сверху