Где купить телевизор??

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ондриян, ты в Апатитах случайно не был на днях? QkQVv4stwpo.jpg
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну вот, а говорят стабильности нет. У нас тут - есть))
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Так это, продавцы небось в магазине по инструкции отработали - неликвид слили при первой же возможности. Классика.
Вопрос-то в том, куда покупатель смотрел. Ведь знает же, что такое ВГА, андрюха 4.4. и проч., а всё равно говно купил. Тут дело-то не в продавцах, а в покупателе.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вопрос-то в том, куда покупатель смотрел. Ведь знает же, что такое ВГА, андрюха 4.4. и проч., а всё равно говно купил. Тут дело-то не в продавцах, а в покупателе.
Растерялся может человек в моменте под гнётом опытного продавца-консультанта. Эти обитатели торговых площадей бывают весьма опасны.
 

dmitry 29 rus

Member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
757
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
архангельск
Растерялся может человек в моменте под гнётом опытного продавца-консультанта. Эти обитатели торговых площадей бывают весьма опасны.
Именно так и было. А насчёт вга.... Так я такой и искал, но до этого выбрал другой, а там сказали одно и тоже, повёлся. Виноват сам.
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
отличный телевизор ..
Чем он так хорош? Вроде один из тех, где инженеры соревнуются кто сумеет запроектировать работоспособное изделие так, чтобы было дешевле чем у всех)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Вот именно для этого людей одебиливают всеми возможными способами, чтобы вся их жизнь в человейниках была потрачена на зарабатывание денег и их трату на всё навязанное изобилие разнообразного хлама, чтобы "потребителям" уже не оставалось времени на самообразование и здравомыслие о том, а нахрена мне этот хлам нужен?..
Вот это поворот, вы на конкретный практический вопрос в ответ выдали эдакое. Но я таки не пойму, вы пишите так чтобы прочли между строк или правда верите что все описываемое вами именно для того, чтобы народ массово потреблял и только? Мне думается, что это не более чем одно из множества несущественных следствий описанного вами процесса. А может и менее, все таки массовое потребление это именно то, что двигает экономики и научно-технический прогресс как ни что другое.

Что касается конкретно меня и телевизора как изделия... То видимо придется сообщить, что я энтузиаст-электронщик и ремонтник в т.ч. пресловутых телевизоров. Просто разбираюсь в их внутреннем строении на основании анализа большого (за все то годы) числа изделий и думаю что могу оценить реальные свойства той или иной модели в сравнении с другими без пелены маркетинга. К тому же имею некоторые представления о том как конкретно происходит производство электронных изделий от выработки ТЗ до организации массового производства (обожаю читать научно-техническую литературу и т.п.).
Именно с таким подтекстом меня возмутила ваша похвала этому позорному изделию китайской массовой электронной промышленности. Ни с каким более.

Всё же, для меня телевизор это в первую очередь дисплей. Дисплеи сами по себе ничего плохого никому не сделали. По крайней мере которые не построены по принципу сверхэкономии на всем и в ущерб всему. С этой точки зрения я точно не хочу покупать такие изделия за любые деньги, ведь это будут деньги почти на ветер (а для "гурманов" и прочих "энтузиастов" еще и деньги на свои же собственные мучения). Ну нафиг.
К тому же, можно за те деньги, пусть поза-позапрошлогодний и б/ушный, но нормальный дисплей приобрести, который в отличии от представленного вами потенциально прослужит еще много лет, при том что будет радовать лучшими потребительскими свойствами)
Правда с покупкой таких какие-то проблемы конкретно у нас на местности. На Авито почти не встретишь нормальные предложения под те характеристики, которые обсуждались.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
хастлера опять понесло))) Забавно вот эти все сентенции слышать от человека, живущего барыжкой, продающего все подряд, от БУ кед до ноутбуков))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Здесь запахло махровой конспирологией или мне показалось?

Я вообще-то могу поддержать, что время это самый невосполнимый ресурс. Но так же можно добавить что без других насущных ресурсов в реальном мере - он полностью бесполезен. На что по вашему уместно тратить время?
 

Tie

Member
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
505
Реакции
1
Баллы
18
Здесь запахло махровой конспирологией или мне показалось?

Я вообще-то могу поддержать, что время это самый невосполнимый ресурс. Но так же можно добавить что без других насущных ресурсов в реальном мере - он полностью бесполезен. На что по вашему уместно тратить время?
всё конечно кроме любви )))))))))))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Даже не знаю как этот текст ко мне относится. Я просто хочу купить телевизор и деградировать :ROFLMAO:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Даже не знаю как этот текст ко мне относится. Я просто хочу купить телевизор и деградировать :ROFLMAO:
я прикупил допом свисток от сяоми и деградирую себе помаленьку))
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
И как он? Сильно тормозит или летает? Я имею ввиду youtube и подобное
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
И как он? Сильно тормозит или летает? Я имею ввиду youtube и подобное
да не, работает как обычный смарт по идее. Если питалово дать не через усб а с блока, то и ваще норм. Игрухи играет, показывать показывает. Одного токо не понял - он в фильмах целые эпизоды заблюривает на ютубе, с ПК я чот такого не наблюдал никогда. Сначала думал какой то глюк - нифига, где кровища или сиськи - он размывает. Может, оно, конечно, и утуп сие творит, но с ПК такого не видал. Голосовой поиск работает, тормозов особых нету. Репу вот чешу, каких бы бесплатных приложух напихать для поглядеть кино или спорт там
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Сначала думал какой то глюк - нифига, где кровища или сиськи - он размывает.
Родительский контроль где-то вкл наверное.
да не, работает как обычный смарт по идее.
Смарт смарту рознь.
У меня есть 2012г топовый Филипс - вроде тогда только начали появлятся телеки с ютубом. Но если на нем попробовать на ютуб залезть то желание бросить со всей силы пультом в экран станет практически непреодолимым - так сильно тормозит. По этому я так не делаю, матрица там хорошая, жалко.
Еще есть 2016г бюджетный Самсунг смарт - лагает порядочно, пока включаешь на нем ютуб и видео выбираешь/ищешь - может желание пропасть что-то вообще смотреть. Но потом проигрывает нормально. А если с телефона в приложении телек подключить и оттуда видео искать то и вообще почти ок.
Юзал немного современные смарты - почти летают, но все же порой чуть задумываются.
Ну и на современном смартфоне - просто летает без всяких но.
Вот где тут среди них этот свисток примерно - мне такое было бы интересно сравнение.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
@valenky, дык на смартах до 2014 года поддержку тытрубы убили жэж. Свисток, по идее, делает любой твой ТВ с хдмай входами смартом. У мня смарт старенький и он тупит, со свистком работает резво. Но, главное, питалово подавать надо не с усб, а через БП из комплекта, тогда ждать пока прогрузится ось на свистке не придется
 
Последнее редактирование:
Сверху