Где купить хороший картофель?

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
лучше транслируй свой пердёж в талажки
вместе со своими помойными запчастями
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Побывал в одном месте по наводке Fosters. В общем никакой лавки там уже нет. Как я понял у мужика который ее держал там теперь просто склад и он редко там появляется. Не удивительно, даже продавщица из Светофора сказала что к ним почти никто не заходит. Однако совпало так что он там появился как раз когда мы там были. Взяли у него картохи - она отличная.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вчера был в ГИППО, последнее время редко там бываю, ввиду удаленности от моего места жительства и работы,
там полно разного картофеля на любой цвет и вкус и цену,
вообще не вижу никакой проблемы, ежели только одной бульбой каждый день не питаться ?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вчера был в ГИППО, последнее время редко там бываю, ввиду удаленности от моего места жительства и работы,
там полно разного картофеля на любой цвет и вкус и цену,
вообще не вижу никакой проблемы, ежели только одной бульбой каждый день не питаться ?
Ну как бы меня не устраивает, когда у меня в супе половина картошки превращается в растворённую пюрешку сомнительного вкуса а вторая половина еще даже не сварилась. Вот я и хочу найти место, где я точно смогу на постоянной основе брать нормальную картошку, т.к. во всяких там "магазинах у дома" каждый раз лотерея, но скорее хорошая бывает крайне редко.

Это как с тушенкой было: в каких-то годах ВСЯ, просто ВСЯ за крайне редчайшими исключениями местного производства тушенка стала хрючевом. Раньше была суперская тушенка Борисоглебская, прям открываешь а там мясо. Делай с ним что хочешь, как с мясом. А стала - открываешь а там не мясо а какие-то полувязкие вкрапления в желешке. Начинаешь жарить, а она ужаривается в жалкую кучку каких-то рваных тряпочек, которые все (целая банка) помещаются теперь в небольшой половник с незабываемым запахом))) И так сейчас со всей тушенкой массового про-ва которую можно купить в обычных магазинах. Исключение только в Апреле фирменная и может если кто-то сам закатывает)

Самое удивительное что почти всем пофиг: какое хрючево дали такое и едим. Чисто русские скрепы, жить как проклятые в аду но не забывать повторять что всё хорошо и защищать своё болото)
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,007
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Эх, лавочку закрыли... бывает...
Да не, все нормально. Он где-то торгует, просто как я понял там у него склад теперь. Правда мы чет у него не спросили, где у него лавка теперь и телефон (языковой барьер). Надеюсь узнаю, а так картошка у него хорошая.
 

Tie

Member
Регистрация
25 Сен 2021
Сообщения
505
Реакции
1
Баллы
18
шершеля потейтус
 
Сверху