Где поменять масло?

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ребята, подскажите, где качественно и недорого масло в двигателе поменять на автомобиле?
Может кто сам занимается?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
да везде, там накосячить сложно

Мне при замене масла в корпусе фильтра сломали немного пластиковый прижимной механизм.
И еще...спустя многие годы я стал сторонником замены масла не через щуп, а по старинке - слитие через сливное отверстие, залитие - через заливное отверстие :)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Ребята, подскажите, где качественно и недорого масло в двигателе поменять на автомобиле?
Может кто сам занимается?

В Марии-авто ( съезд с жд моста), я и мои знакомые там меняем. Покупаешь у них масло, замена в таком случае бесплатна, есть фильтра. Нареканий нет
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вообще лучше уж тогда самому менять и сливать все подольше, до последней капли, у меня например при замене что через щуп что через сливное около 0,5 старого масла остается.
А так в мария авто, у многих сервисов кстати свое масло тоже есть в бочках например в премио.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Вот там мне и сломали...но в другом "отделении"
Выводы я бы не стал делать по этому поводу, ибо во-первых нет людей, которые делают свою работу никогда при этом не ошибаясь, а во-вторых ,нет слов второй стороны со своим видением причин происшедшего. Во всяком случае и я , и мой коллега по работе уже раза 4 меняли там масло и проблем никогда не испытывали
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Выводы я бы не стал делать по этому поводу, ибо во-первых нет людей, которые делают свою работу никогда при этом не ошибаясь, а во-вторых ,нет слов второй стороны со своим видением причин происшедшего. Во всяком случае и я , и мой коллега по работе уже раза 4 меняли там масло и проблем никогда не испытывали

С первой частью пассажа согласен. Кадры решают...и, кстати, они там меняются. Я масло менял в "Мария-авто" раз 5 - люди были разные. Поэтому, наверное, определенный сервис нет смысла рекомендовать или хулить.
Но вот все же с заменой масла через щуп я не согласен, Фостерс объяснил почему.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
я беру масло на emex или autodoc и меняю в сервисе Баренц Авто. Это дешевле, чем в Марии с бесплатной заменой получается даже с моим заправочным объемом в 2,5 л
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
да и меняют через щуп лишь для экономии времени и денег, если попросить, то через низ должны же согласится
 

B.K.29

Member
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Менял в Мария-авто на Гайдара недалеко от ГИППО, качественно и быстро и не дорого ИМХО.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
я беру масло на emex или autodoc и меняю в сервисе Баренц Авто. Это дешевле, чем в Марии с бесплатной заменой получается даже с моим заправочным объемом в 2,5 л

Ну х.з, масло идемитсу 4л и его замена в Марии мне обошлась месяц назад в 2,5 р в комплексе
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
Всегда сам меняю масло в движке, лучше никто не сольёт старое, ни через отсос, ни через пробку, так как в поддоне по любому старое масло со всем осадком остаётся на дне.
Я приспособился убирать остатки масла, аккуратно пропихивая в отверстие пробки впитывающую ткань, что в магазинах продаётся рулонами по сто рублей.
И только после этой процедуры заливать свежее, и на душе спокойнее и маслице чистое как роса получается.
Фильтр самому тоже минутное дело поменять.
Кстати, недавно меняли с сыном на БМВ прокладку корпуса масляного фильтра, что примыкает к блоку цилиндров, было небольшое сочение масла после поездки по трассе.
И когда стали менять фильтр на новый, обратили внимание, что в прошлый раз при смене масла у дилера БМВ, эти "нехорошие люди", редиски, можно сказать,
не поставили медную прокладку под масляный фильтр, которая идёт в комплекте с фильтром!
Соответственно, фильтр работал не совсем правильно, раз была не плотная посадка где положено.
ЦУКИ, одним словом, вот так и доверяй рукожопам из так называемых "фирменных сервисов"! :gg:

Так что делайте ВСЁ ребята САМИ, по возможности конечно, и если руки не из жопы и голова не только для поглощения пицы сделана! :smoke:
 

nickk66

Member
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Вот там мне и сломали...но в другом "отделении"
Так же был косяк на Гайдара - менял там постоянно, 3-я машина и тут такой хренакс. Взял прошлым летом канистру(замена соотв. бесплатно), всё сделали, слив и заливка через пробки. Через неделю заметил в луже после стоянки машины разводы масла. В гараже снял защиту и вижу слегка подкапывает еле-еле, вытер ветошью -не капает. Прокатился, опять на яму -капает чуток. Вытер -нет капель. Завёл движок -не капает. Заглушил, смотрю нормально так течёт, а через секунд 30 перестало, видимо там разрежение какое-то возникает. Пошёл к мужикам к тем, что "съезд с жд моста" (гараж в тех же боксах) - дали ключ подтянуть фильтр. НЕ ПОДХОДИТ!! Удивились, дали меньше размером, тянул так, что боялся свернуть - течёт масло! Пришлось сливать масло, снял фильтр, оказался какой-то левый. Пришлось там же купить каталожный, поставил - ВСЁ. Итог: Заплатил за новый фильтр + литр масла +часа 3 убил. Коробку из под правильного фильтра оставил в гараже для след. раза.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
по большому счету нет разницы менять через щуп или сливая с поддона. фильтр надо покупать самому проверенного производителя.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я беру масло на emex или autodoc и меняю в сервисе Баренц Авто. Это дешевле, чем в Марии с бесплатной заменой получается даже с моим заправочным объемом в 2,5 л

Тоже менял раньше в марии авто, в следующий раз поеду в Баренц со своей расходкой. Цена без снятия защиты у них 350 рублей

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

можно и самому поменять, но для этого место надо искать
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Сейчас сговорились все меняйщики масла, если со своим маслом, то лепят 800-1000р за замену (охренели совсем). Сейчас со своим только в обычный сервис, там за 400-500р можно поменять спокойно
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
[/COLOR]можно и самому поменять, но для этого место надо искать

У меня пузотерка фашистская - спокойно на улице меняю. Ну не совсем удобно, конечно, но возможно. :)
 
Сверху