где поставить сигналку на авто

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
где поставить сигналку на авто? может кто занимается или знает? и цену пожайлуста.
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
архангельск.есть шерхан у меня 5.его надо поставить.можно и северодвинск если цена и качество норм
 

Student-29ru

New member
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
396
Реакции
0
Баллы
0
игорь такой есть в Северодвинске, у него магаин на лесной Сигнализации и автозвук, можешь подьехать туда, лучше него в Севере врятли кто сделает =)
 

deda

New member
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
472
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
игорь такой есть в Северодвинске, у него магаин на лесной Сигнализации и автозвук, можешь подьехать туда, лучше него в Севере врятли кто сделает =)

А делает по лицензии или нет?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Дёшево и по лицензии - не бывает. Дешевле, чем поставить самому - не бывает :) Так что цену спрашивать, надеясь на недороговизну - тут ни к месту :)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Да хрен его знает :)
Обычно, когда спрашивают именно на форуме, где поставить сигналку - именно это и подразумевают. А иначе обращаешься в самый обычный автоцентр (по телефону, например) и там тебе цены озвучивают. Ну да я не настаиваю - наверно не внимательно прочитал первые посты и истолковал суть темы :)
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
вопрос в том где подешевле естественно.может есть кто работает профессионально и в свободное время занимается(дешевле на себя так сказать).или кто часто это делал. просто не хотелось бы доверять свое авто тому кто хочет поучиться).а еще может кто знает какая цена в центрах по установке?сориентироваться так сказать надо.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Во, кстати, кто собирается ставить сигналку на авто сам - зовите меня, готов помочь всё теми же руками, вместе научимся, что к чему :) Если что - мультиметром и паяльником пользоваться умею :)
 

danila

New member
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
456
Реакции
0
Баллы
0
игорь такой есть в Северодвинске, у него магаин на лесной Сигнализации и автозвук, можешь подьехать туда, лучше него в Севере врятли кто сделает =)

а поточнее адрес или телефон может есть?
еще есть предложения?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Всегда есть кто то лучше кого то то ;) И у всех эти кто то совершенно разные люди )))) ... с точностью до наоборот...
 

eLemeNTaL'

New member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,337
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
На лесной магазин автоохрана называется, многие конторы ставят сиги, и через нделю или месяц клиенты приезжают с гемороями то не работает, это не работает, а дальше работа почасовая, выходит втридорого, есть в севере электрик ставит сиги качественно, сам наблюдал за его работой, любой автосервис отдыхает, опыта у него больше чем мне лет, могу его посоветовать, про других ничего сказать не могу, не знаю как они делают, за этого ручаюсь!!!
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А если Архангельск? Хочется автозапуск старлайн
Полгода назад, в марте, отдавал новую машину на установку сигналки. Как раз Старлайн ставил. Поинтересовался ценами в установочном центре на Московском (на авторынке, возле пункта замены масла), в какой-то распиаренной в местных форумах мастерской в таксопарке на Смольном Буяне, в установочном центре МегаАвто возле нового авторынка на Нагорной. И тут случайно увидел там же рядом на Нагорной на здании местного офф. дилера Ситроена вывеску, гласившую "официальный представитель Старлайн в Архангельске".
Зашел. Цена на установку оказалась стандартной, такой же, как в других местах - т.е. 4 или 4,5 тысячи рублей, не помню точно, но как-то так. Копии всех сертификатов для гарантийки выдали. Я заодно заказывал еще и инсталляцию музыки - голова, компонетная аккустика на фронт, сабвуфер. Вышло на круг в чирик (т.е. 10 т.р. за все). Отдал машину в субботу около 14 часов по Москве, забрал в воскресенье около 19 часов.
Претензий за полгода не появилось: глюков/отказов не было, только батарейки в пульте менял. Впрочем, на предыщущие машины ставил сигналки и музыку в других местах (в т.ч. в той же МегаАвто), и особых претензий тоже не было - тоже все работало, ничего не отказывало. У "Ситроенов" постфактум в их работе понравились два момента по сравнению с предыдущими установщиками: во-первых, они сами, без напоминаний, скрытно установили сирену (обычно все ее крепят под капотом на виду, что потенциально нехорошо, ибо злоумышленнику достаточно открыть капот и сдернуть сирену, чтобы сигналка заткнулась... однако на практике никто пока не покушался угнать ни одну из моих машин, три раза тьфу... но все-таки, именно скрытная установка сирены, чтобы ее не было видно сверху, почитается за хороший тон в работе); во-вторых, очень аккуратно собрали салон после инсталляции музыки, сиги и доп концевиков - ничто не болтается, не отходит, не гремит, нигде не нашлось отсутствовавших пистонов... Словом, свою работу выполнили добротно.
С другой стороны, хотя на предыдущих машинах я и находил постфактум за установщиками мелкие косячки, однако сигналки и после не столь тщательной установки тоже выполняли свои функции безотказно. Главным образом я морщился от "шаблонности" работы - сирену на кронштейне вешали на моторный щит или на лонжерон на видном месте, сам модуль управления сигналкой шаблонно размещали за шиток приборов. Гипотетическому злоумышленнику, кабы такой отыскался, в принципе, не составило бы большого труда и больших затрат времени все это дело обезвредить. Однако выполнению сервисных функций сигнализации (автозапуск, дистанционное открытие/закрытие дверей, уведомление владельца о толчке/ударе по кузову припаркованной машины) подобная небрежность установки ничуть не мешает. Если сам по себе автомобиль не вызывает интереса угонщиков (одну из прежних своих машин я как-то бросил в Привокзалке прямо с ключем в личинке дверного замка, вернулся спустя несколько часов - никто и не притронулся, даже не подошел к ней :)), то именно сервисные функции оказываются важнее охранных. Так что, думаю, для 10-летней Нексии и "шаблонно-поточная" установка была бы достаточной, при условии, конечно, меньшей цены. В принципе, полагаю, с установкой сигналки вполне способен справиться практически любой автоэлектрик. Но вот именно дешевых электриков не подскажу, к сожалению.
 
Сверху