Голосование по поправкам.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
А можно глубокий анализ в студию?



вот это вот? ))
Дык Валенки вон старается, обьясняет вам что-то)
Нам всем президент выделил тыщи миллиардов из-за короновируса, я как бэ молчу, жить стало гораздо лучше, че тут разбазаривать, я просто наслаждаюсь) Бензин дороже стал, осаго хуже) ну че тут скажешь) я доволен
ааа..на детеныша 10 рублей дали, все долги закрыл. Хотя какие у меня могут быть долги) У российских граждан не может быть долгов.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дык Валенки вон старается, обьясняет вам что-то)
Нам всем президент выделил тыщи миллиардов из-за короновируса, я как бэ молчу, жить стало гораздо лучше, че тут разбазаривать, я просто наслаждаюсь)

я вот покуда не услышал ни единого аргумента - одни смутные сомнения, подозрения, настроения, причем заштампованные, демагогически выстроенные в стиле ашкеназских шуткарей по типу: "давайте депутатам собирать зарплату смсками, а детей лечить из госбюджета".

Про "жить стало лучше" скажу тебе словами Якова Кедми:
"Никогда за всю историю, российский народ не жил так хорошо, как при Путине". Попробуй опровергнуть сей тезис)))
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
я вот покуда не услышал ни единого аргумента - одни смутные сомнения, подозрения, настроения, причем заштампованные, демагогически выстроенные в стиле ашкеназских шуткарей по типу: "давайте депутатам собирать зарплату смсками, а детей лечить из госбюджета".

Про "жить стало лучше" скажу тебе словами Якова Кедми:
"Никогда за всю историю, российский народ не жил так хорошо, как при Путине". Попробуй опровергнуть сей тезис)))
Я, блин, пока сомневаюсь, до скольки мне работать, до 65 или до 70?) И подозреваю, что бензин опять подорожал. Или показалось?
Могу ответить тебе словами Лаврова
orig

Я не понимаю,зачем нужно доказывать , что ночь черная, а день белый. Давай лучше ты докажи, что наоборот
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я, блин, пока сомневаюсь, до скольки мне работать, до 65 или до 70?) И подозреваю, что бензин опять подорожал. Или показалось?
Могу ответить тебе словами Лаврова

ну, соббсна, как и предполагалось, кроме смутных страхов ты предложить не можешь ничего. Я тебя огорчу - цены будут расти всегда, и на бензин, и на хлебушек - прими как данность))
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
ну, соббсна, как и предполагалось, кроме смутных страхов ты предложить не можешь ничего. Я тебя огорчу - цены будут расти всегда, и на бензин, и на хлебушек - прими как данность))
Ну, про страхи ты придумал сам, а вот почему в Казахстане наш бензин стоит дешевле чем у нас - не ответил. Я думал, будет конструктивный разговор, а получается опять - я дурачек, ты умный. Ничего нового.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну, про страхи ты придумал сам, а вот почему в Казахстане наш бензин стоит дешевле чем у нас - не ответил. Я думал, будет конструктивный разговор, а получается опять - я дурачек, ты умный. Ничего нового.

зачем задаваться вопросом цены бензина в казахстане, скажи мне? )) тем паче про бензин в казахстане ты не спрашивал. Этот тупой мем ходит уже сколько лет, я вообще не понимаю кто на него может вестись.
Я всегда хотела поехать в Камбоджу.
Там ужин из омара стоит доллар.
Авиалинии не разрешают
летать по праздникам.
Это заговор, я уверена,
то есть...
(с) "Люди в черном"

ЗЫ. "ДурачОк" пишется через "О"

Я не понимаю,зачем нужно доказывать , что ночь черная, а день белый. Давай лучше ты докажи, что наоборот

это называется подмена тезиса. Не нужно доказывать что белое это черное и наоборот. Просто назови период нашей истории, когда наш народ жил лучше, чем сейчас
 
Последнее редактирование:

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
А зачем вообще вопросами то задаваться? А зачем про Казахстан, а зачем про бензин? А если я сейчас про Беларусь спрошу? А там нет никакой аналогии?
Туповат я, видать. Не дорос еще до цитат из мэн ин блэк
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А зачем вообще вопросами то задаваться? А зачем про Казахстан, а зачем про бензин? А если я сейчас про Беларусь спрошу? А там нет никакой аналогии?
Туповат я, видать. Не дорос еще до цитат из мэн ин блэк

То есть, привести пример, когда наш народ за всю историю жил лучше, чем сейчас, ты не можешь - уже хорошо. Факт остается фактом - мы живем лучше, чем вчера.
По вопросу цитаты из людей в черном, можно было б привести в качестве ответа на твой вопрос простую русскую поговорку с тем же смыслом: "Хорошо там, где нас нет". Цену на бензин в казахстане устанавливает власть в казахстане, и обусловлена экономической ситуацией в казахстане. В приграничных территориях всегда существовал бизнес на разнице в ценах, челночат кто на чем может. Где то бензин доллар за галлон, где то омар за доллар, а из африки к нам приходят грузы с поддонами из красного дерева.
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
То есть, привести пример, когда наш народ за всю историю жил лучше, чем сейчас, ты не можешь - уже хорошо. Факт остается фактом - мы живем лучше, чем вчера.
По вопросу цитаты из людей в черном, можно было б привести в качестве ответа на твой вопрос простую русскую поговорку с тем же смыслом: "Хорошо там, где нас нет". Цену на бензин в казахстане устанавливает власть в казахстане, и обусловлена экономической ситуацией в казахстане. В приграничных территориях всегда существовал бизнес на разнице в ценах, челночат кто на чем может. Где то бензин доллар за галлон, где то омар за доллар, а из африки к нам приходят грузы с поддонами из красного дерева.
:) Ты прав, у нас все хорошо, ничего не нужно менять) каждый день вижу, как все становится лучше и лучше) никогда лучше не жили, и не *** начинать)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
:) Ты прав, у нас все хорошо, ничего не нужно менять) каждый день вижу, как все становится лучше и лучше) никогда лучше не жили, и не *** начинать)

ну вот опять ты ̶в̶р̶е̶ш̶ь̶ передергиваешь? Я где то сказал, что ничего не нужно менять? Давай задам вопрос тебе еще один. С тем, что живем мы сейчас лучше, чем вчера, уже разобрались - ибо это факт неоспоримый.

Второй вопрос тебе задам следом. Что нужно сделать сегодня, что б стало лучше завтра?
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
ну вот опять ты ̶в̶р̶е̶ш̶ь̶ передергиваешь? Я где то сказал, что ничего не нужно менять? Давай задам вопрос тебе еще один. С тем, что живем мы сейчас лучше, чем вчера, уже разобрались - ибо это факт неоспоримый.

Второй вопрос тебе задам следом. Что нужно сделать сегодня, что б стало лучше завтра?
Перестать думать, что раньше было лучше. Я понял? теперь попрет? раньше мы жили хуево, сейчас лучше, я понял твою мысль. Было сложно, но я справился. Раньше при свечах телевизор смотрел, сейчас электричество есть.
Я вру, придумываю, фантазирую - как бэ так себе разговор, когда ты ставишь себя в повелительное положение, неравный разговор получается.
Я в своих постах тоже кучу фактов оставил, которые ты проигнорировал, это не диалог, это поучение.
Не интересно так.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Перестать думать, что раньше было лучше

Дружище, ты меня пугаешь. Раз уж мы пришли к выводу, что никогда раньше мы не жили лучше, чем сейчас, как мы одновременно можем думать, что раньше было лучше? )) И с таким вот опытом логического мышления ты пытаешься выдвигать идеи по изменению государственного устройства?!))
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
Дружище, ты меня пугаешь. Раз уж мы пришли к выводу, что никогда раньше мы не жили лучше, чем сейчас, как мы одновременно можем думать, что раньше было лучше? )) И с таким вот опытом логического мышления ты пытаешься выдвигать идеи по изменению государственного устройства?!))
Мы не пришли к выводу, ты пришел к выводу
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Мы не пришли к выводу, ты пришел к выводу

ты смог опровергнуть этот тезис? изволь, я что то пропустил, видимо. Итак, еще раз:
Назови период нашей истории, когда наш народ жил лучше, чем сейчас. Если ты этого сделать не можешь, значит тезис верен - никогда за всю историю наш народ не жил лучше, чем сейчас.

Все просто "или-или". Или ты тезис опровергаешь аргументированно, или он верен. Третьего не дано.
Итак?

Владимир Владимирович тебе поможет может? ))
 
Последнее редактирование:

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
ты пропустил очень многое. Я живу в настоящем времени и хочу обсуждать актуальные проблеммы. Историю я хочу знать, что бы не повторять ошибок.
Если тебе необходима хронология диалога диалога, то
1
Пенсионная реформа, демпфирующий механизм на сырье, загнивающие поселки, упадок образования - наше светлое будущее. Тупо на вскидку, а так - "Юра, прости, мы все проебали")
Это ты успешно проигнорировал
Диалог у нас не получается, к сожалению. Ты про фому, я про ерему.
думаю. стоит его закончить
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ты пропустил очень многое. Я живу в настоящем времени и хочу обсуждать актуальные проблеммы. Историю я хочу знать, что бы не повторять ошибок.
Если тебе необходима хронология диалога диалога, то

Это ты успешно проигнорировал
Диалог у нас не получается, к сожалению. Ты про фому, я про ерему.
думаю. стоит его закончить

во первых, ты обращался к валенкам. Во вторых - зачем обсуждать "сферического коня в вакууме"? Ты выдрал из контекста происходящего какие то отдельные разрозненные факты-жупелы оголтелой либерды, как на это реагировать? Это все общо, и ни о чем. Ты их в каком контексте привел? Претензии к власти? Претензии лично к Путину? Может в контексте внесения поправок в конституцию? Я пытаюсь тебя в русло реальности вернуть - давай от печки. Мое мнение простое - общее недовольство, бытовую неустроенность, личные неудачи и неудовлетворенность жизнью ты проецируешь на власть. При этом сидишь ты в относительной безопасности, "за базар" паяльник в задницу тебе не запихнут, как 25 лет назад, и зарплату, небось, ты получаешь в рублях, а не консервами или навозом
 

Actual

Member
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
404
Реакции
1
Баллы
18
во первых, ты обращался к валенкам. Во вторых - зачем обсуждать "сферического коня в вакууме"? Ты выдрал из контекста происходящего какие то отдельные разрозненные факты-жупелы оголтелой либерды, как на это реагировать? Это все общо, и ни о чем. Ты их в каком контексте привел? Претензии к власти? Претензии лично к Путину? Может в контексте внесения поправок в конституцию? Я пытаюсь тебя в русло реальности вернуть - давай от печки. Мое мнение простое - общее недовольство, бытовую неустроенность, личные неудачи и неудовлетворенность жизнью ты проецируешь на власть. При этом сидишь ты в относительной безопасности, "за базар" паяльник в задницу тебе не запихнут, как 25 лет назад, и зарплату, небось, ты получаешь в рублях, а не консервами или навозом
Я понял твою позицию. Не хочу переходить к оскорблениям, тут этого хватает.
Никаких претензий, живем хорошо, просто личные неудачи на власть проецирую, да. Паяльника боюсь, конечно, и все выдрал из контекста.
Все как ты сказал.факты-жупел.
Бензин только дорогой и котельные углем до сих пор топим, а газ на экспорт, а так все хорошо. В русло реальности бы вернуться и за базар не получить
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я понял твою позицию. Не хочу переходить к оскорблениям, тут этого хватает.
Никаких претензий, живем хорошо, просто личные неудачи на власть проецирую, да. Паяльника боюсь, конечно, и все выдрал из контекста.
Все как ты сказал.факты-жупел.
Бензин только дорогой и котельные углем до сих пор топим, а газ на экспорт, а так все хорошо. В русло реальности бы вернуться и за базар не получить

Вот оно, лицо российского протеста, вот он, типичный российский оппозиционер с мировоззрением обиженного ребенка. Ну, дружище, ничего личного, никаких оскорблений или попыток обидеть. Просто очередное подтверждение уже сложившегося и устоявшегося мнения. Ты транслируешь либероидные штампы, поди ж ты себя к "думающему меньшинству" относишь, считаешь "прогрессивно мыслящим"? мдя... Тут ведь какая штука, двигаться можно в двух направлениях. Или постоянно расширять кругозор, выслушивая мнения разных людей, с разными политическими взглядами, жизненными установками, из разных социальных слоев и т.д., или пытаться объяснить все, вокруг происходящее, на основании имеющихся знаний и установок. Вот вторым ты и занимаешься, это примерно как пытаться трехмерные объекты изучать в двумерном пространстве)))

ЗЫ. про уголь

а я то думал, "у них там" все на теслах и пердят фиалками
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Эти люди в оппозиции к власти и выбор "За" поправки делают на основании иных посылов.
Чего то я уверен, что люди, именуемые настромами, будь сейчас голосование по выбору президента (с теми же кандидатами, что и прошлую кампанию), голосовали бы как раз за ясноокого.

---------- Сообщение добавлено в 05:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:17 ----------

Что с Осаго не так?
ааа..на детеныша 10 рублей дали
Ну не знаю...Последний раз похожие суммы давали как пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет...49руб. вроде.
 
Сверху