Греть или не греть??

Masloff

New member
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
сходи сходи книжку на ночь почитай, не забудь!!!
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
тем более после запуска двигателя все масло расходиться по каналам вкладышам и ГБЦ и гидрокомпенсаторам, в поддоне вообще мала масло остаеться уж коленвал до него точно не достает даже когда полный уровень
без комментариев... Родители положите ребенка спать :gg:
на некоторых машинах вообще нет поддона как тазика для масла, а стоит просто нижняя крышка двигателя и масленный бак!!!
ссылки?? фото ???факты???
 

ark

New member
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
1,185
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск icq 450046000
конечно греть надо!!! если минеральное масло, то к тому же..., дело же не в инжекторах, просто не будеш прогревать, быстрее сделаеш копиталку =)
 

Grifel

Member
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
на жигуле точно надо греть минут 10, иначе просто не поедешь))

топикстартеру надо было создать опрос, типа греете ли вы машину зимой
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
3 года назад была ваз-21093 2000 г.в., карбюратор, газ-бензин, в морозы как в последние дни заводил, чистил от снега, покурил - на все минут 10, по другому ни как не ехала - глохла, стрелка температуры с места не двигалась, далее пока выезжаю из дворов на дорогу машинка была почти готова к обычной езде.
 

lukin9-5

New member
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
чуствую тебя скоро большинство где нить подкараулят и лещей надают
ну вы парни жжете, реально ржууууу, уважуха вам
это наврядли... но если кто хочет, могу скинуть в личку адрес зала и время (уж извините специально подстраиваться не буду)=))) Более того даже дам перчатки, защиту на голень, жилет , шлем =))) И любой с помощью своих весомых аргументов может доказать свою правоту... ну или просто получить удовольствие.... :lol: хыыы :gg: Тут один все собирался.. грозился.. да чего то так ине пришел :lol::lol:
А лещей надо надавать Маслову, за неуважительное отношение к старшим... :gg::gg:
 
Последнее редактирование:

Masloff

New member
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
В особых случаях можно достичь ещё большего улучшения системы смазки собрав систему с сухим картером. Такой системой был оборудован, например, Formel-Super-VW-Motor 1978 года, созданный на базе мотора 1,6 л (75 л.с.). У него масло из поддона откачивает расположенный снаружи насос, который приводится зубчатым ремнём. Сам масляный бак смонтирован на кузове этого автомобиля. Такое устройство можно установить и на гоночные моторы при обычном кузове. Отдельные части можно взять от VW-Motorsport-Formel V Europa e.V. Преимущества смазки с сухим картером, в большем объеме масла и в снижении механических потерь (при грамотной конструкции).

взято от сюда http://www.carswar.ru/120.html

и еще вопрос, где это значит мое не уважение к старшим??? не надо провоцировать, я к людям отношусь так же как и они ко мне, если ко мне плохо то и я молчать не буду!!! прежде чем что то утверждать в чем вообще не имеешь понятия, надо поинтересоваться у людей знающих весь принцип действия процесса, а на уровне 8 класса все знают что двигатели есть 2-х такные и 4-х!!!
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Такой системой был оборудован, например, Formel-Super-VW-Motor 1978 года,
посвежее то ничего нет?? =))) К тому же ты забыл упомянуть о минусах этой системы... забыл наверное спец =)))
1. Большое кол-во элементов конструкции.
2. Увеличенный вес агрегата.
3. Слабая надёжность (многие детали конструкции подвержены мех повреждениям).
4. не во всех подкапотных пр-вах есть достаточно места для этого агрегата.
5. стоимость конструкции, сложность настройки и эксплуатации.
и еще вопрос, где это значит мое не уважение к старшим???
прочитай свои посты выше... Мне в принципе насрать на тебя твое мнение и что ты говоришь, кроме того не один я указал тебе на этот момент ;-)
не надо провоцировать, я к людям отношусь так же как и они ко мне, если ко мне плохо то и я молчать не буду!!!
уровень школьника...
прежде чем что то утверждать в чем вообще не имеешь понятия, надо поинтересоваться у людей знающих весь принцип действия процесса, а на уровне 8 класса все знают что двигатели есть 2-х такные и 4-х!!!
поздравляю...ты только что открыл америку!!! Кто тут знающий то??? ты что ли??? Я пат сталом!!!! =)))
Сходи утрись!!!
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Masloff, И все?Ты привел в пример тока один движок и все??Признаюсь-расстроен,ты тут с таким пылом спорил о своей теории,а в результате мы видим описание только одного двигателя??
Ты представляешь насколько СЛОЖЕН этот двигатель?Его обслуживать и ремонтировать будешь со слезами на глазах.Приведи в пример более вменяемые конструкции,серийные,многочисленного выпуска.Очень интересно посмотреть.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Олег900, Ну на самом деле можно подумать,а адекватен ли ты?Случился простой спор,между мужиками.Вместо того чтобы спорить дальше на форуме,ты сразу ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ побежал пробивать адреса,явки и пароли.Обещал устроить всем кучу проблем,причем,заметь,НЕ СВОИМИ руками.Ты вот чего сунулся,ну спорили луди,пусть спорят,тебе-то что за дело до этого?Тож епт мужик.Вот за это я не люблю людей которые стоят ПО ПРАВИЛЬНУЮ СТОРОНУ закона,они хуже гопников,потому-что прикрываются законом в ЛЮБОЙ ситуации,и закон их защитит.
Это форум батенька,тут каждый пишет где хочет и что хочет,в рамках правил разумеется.И не вам решать кто здесь прав,а кто виноват.Но вы можете как всегда воспользоваться своим служебным положением,и выловить бедного OneLexus на улице;D;D;D
Кстати,он имел в виду совсем не вас.А чудака,который тему создал,про знакомство с женщиной.На вашем месте порядочный человек извинился-бы,перед OneLexus.За наезд,не по теме.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Согласен с ark, разборки в выделенных для этого темах!
Насчет грения,у мя авто как и говорил,Ваз 2112 2003г.в,аккумулятор курский(оранжевый такой,весёлый;D,на 55 ач,за 1500 рур)При температуре -28 за бортом,приходится помаслать его секунд 5-10,потом заводится,работает устойчиво,ГРЕЮ минут 8-10(чтоб сразу ехать и теплый воздух шел;D),так-что грейте граждане,чтоб наследство не отморозить.Потом потеплеет-посмотрим,но при температуре выше -10,грею не больше 3 минут(пока курю)
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
как сегодня машинки заводятся? с автозапуска отказалась запускаться, пришлось спускаться, включать фары, печку, курить минут 5, с 4 раза завелась, грел минут 10.
 
Сверху