Имплантация зубов.

larsenija

New member
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Я ужасно боюсь стоматологов, буквально тясет, когда нахожусб на приеме.На многих зубах уже пломбы стоят, а мне еще и 30 нет.Сейчас нужно еще 2 зуба вставлять, а к 40 годам вообще большая часть зубов будет запломбирована.Вся имплантация и протезирование займут 3-4 месяца.По мне так это целая жизнь.Читала, что зарубежом всю челюсть могут за один день сделать, да еще и без боли.Вот это было бы спасением!Никаких денег не жалко!Ну неужели у нас так не могут? Если знаете такие места, плиз подскажите.Вообще поделитесь опытом или советом отличного врача по имплантации.
 

DesRS6

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
2,947
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Знаю, что на Троицком Медицина-Сервис делают имплантацию у них даже сайт есть.
Но что там и как вообще без понятия%)
 

Игорь T.

Member
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Кремль
p8.jpg
 
Последнее редактирование:

cameristka

New member
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Читала, что зарубежом всю челюсть могут за один день сделать, да еще и без боли.Вот это было бы спасением!Никаких денег не жалко!

ну если вам никаких денег не жалко, так езжайте лечить за границу. Управляющий наш ездил например в Израиль в прошлом году. Тоже были большие проблемы с зубами.Вернулся с голливудской улыбкой.Делали ему по методике имплантации ILTI.Мы всем отделом записали название, т.к. всех эта тема рано или поздно коснется. А за это время мы конкретно увидим насколько крепко держутся эти мосты.))) Но пока могу сказать, что выглядят очень реалистично, не отличишь от своих. И не поверишь, что все это ему сделали за один день!
так что выбирать вам: здесь делать или заграницей, в любом случае - удачи!!
 

PSIHOP

New member
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
Советую посмотреть фильм дантист 2,я его в детстве смотрел,теперь тоже как то меня не тянет к стоматологам
 

jannytrofimova

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
ну врачи везде разные это от центра зависит, посмотрите те что подороже, если ваша проблема именно боль, то принимайте Налгезин, очень хорошее обезболивающее, быстро действует, чтоб с зубами не мучится.
 
Последнее редактирование:

mr.tolstopuz

New member
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Немного опоздал, если у вас вопросы по протезированию, обратитесь для начала на форум стоматологов, адрес не помню , легко найдёте в гугле. Да, без снимка не консультируют
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
ездил например в Израиль в прошлом году. Тоже были большие проблемы с зубами.Вернулся с голливудской улыбкой.Делали ему по методике имплантации ILTI
Всего 14,5 тыс баксов или поллимона рублями и улыбайтесь на здоровье
 

Lodiva

New member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
1,105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нарьян-Мар
Бывает так, что за 1 день ну никак не сделать, Вас же нельзя под наркозом дольше определенного времени держать.
А вообще у меня классный стоматолог, лет с 7 меня ведет, но вот не знаю занимается ли она имплантированием
 

Minily

Заблокирован
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я все хочу себе скайсом зуб украсить, думаю он очень красиво сотрется будет, мне как раз купон со скидкой от http://kuponator.ru на эту процедуру пришел.
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск

Gori

New member
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, друзья.
Если Вас интересуют вопросы по стоматологии, то я могу ответить на некоторую чать из них.
Очень бы хотелось повысить стоматологическую грамотность пациентов или потенциальных пациентов (не обязательно моих)
Чуть о себе: я стоматолог - ортопед.
Для админов - пост создан не для рекламы, а исключительно из профессионального интереса

Касательно скайса - это украшение на передние зубы
Плюсы: достаточно симпатично смотрится на светлых зубах и не надо обтачивать зубы
Минусы: не смотрится на передних зубах с большим количеством реставраций
 
Последнее редактирование модератором:

Android

New member
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
Сломался на майских зуб (вдоль) - стоматолог говорит морально готовиться к удалению. А без зуба быть совсем не хочется. Протезирование по мостовой схеме в моём случае не подходит, только имплантация с титановым винтом в кость. Стоимость работ и материалов выходит в 37-40 штук по мне дак несколько дороговато. Кто-нибудь знает расценки имплантации в Архе или соседних городах?
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На западе "за один день всю челюсть" имеется ввиду, скорей всего, в случаях, когда уже несколько зубов потеряно, особенно передних, зачастую просто удаляют все остальные зубы, с целью чтобы установить по 4 импланта в каждую челюсть, и на них повесить мостовидный протез. По деньгам это получается экономичней - всего 4 импланты и обычный цельный протез, а также срок заживления. При удалении зубов сразу установили импланты. К ним временный косметический протез. Полгода гуляешь с ним. Заживает, затем прикручивают основной протез и все.

Если же имплантировать каждый удаленный зуб - во первых с каждым эпопея на полгода. За полгода еще какой нибудь выпадет, через год два еще и так всю жизнь по больницам. В итоге насобирается имплантов больше чем можно было бы установить за раз, общая цена вырастает, общие сроки тоже.

Таким образом если не хватает одного два зуба, я бы подумал - нужен ли в этом месте имплант, может ли он пригодиться в будущем.

Если хочется все разом и в Архангельске - я бы попробовал обратиться в отделение челюстно-лицевой хирургии областной больницы. После неудач в частных клиниках все равно туда отправляют.
 

Android

New member
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх-ск
если бы это был зуб мудрости, то с его отсутствием я бы смирился, а так нацелен на имплантацию, либо попробовать восстановить в другой стоматологии, и отсрочить хотяб на пару лет неминуемое.
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если бы это был зуб мудрости, то с его отсутствием я бы смирился, а так нацелен на имплантацию, либо попробовать восстановить в другой стоматологии, и отсрочить хотяб на пару лет неминуемое.
Пробуй в государственных клиниках, но записываться к врачам высшей категории, а возможно даже хирургу на консультацию.
В моем случае, например, после нескольких врачей была безнадега, но последний врач, видя мое стремление сохранить зуб - собрала консилиум, в итоге два врача поочереди лечили готовили, а третий провел зубосохраняющую операцию.
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Кто сталкивался? Отзывы, советы пожалуйста. Знаю что делают в ЖД Поликлинике на Тимме, Медицина-Сервис и всё...
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Много ведь где делают...фактически в любой поликлинике даже. Например, на вологодской точно делают. плюс ко всему ведь существует еще профильный "Центр пародонтологии и имплантации"
 
Сверху