Имплантация зубов.

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
У меня братик двоюродный стоматолог. Сейчас практикует в Калининграде. Думаю получить у него проф консультацию и по итогу его советов отремонтировать зубки. Благо ДМС от компании на это дело есть. Без протезирования конечно, но тем не менее.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Зуб с так называемый штифтом-4300 (наружка белая (пластик),внутрянка шёлтая (металл).Это если от зуба ещё что-то осталось..в частности корень.
Полностью керамический-5т.р (не важно "коронка" иль цельный).Типа "моста"-к примеру вариант: на два крайних надеваются коронки (керамика),и если между ними пустота,изготавливаются "цельные" (так-же керамические).Итого 5т.р за единицу.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Мда ... а ведь я давно стал замечать, что участники форума стареют вместе с форумом ... вот уже темы про вставные зубы стали появляться ... :)
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Скоро появятся темы о памперсах для взрослых и т.д.Где дешевле купить,и где качество получше.А як жешь)
 

sekirra

Member
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
455
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новодвинск
Стареем .................. стареем . А так то мост городить, не очень хороший вариант ( два зуба обтачивают + на них нагрузка ) . Свои зубы я потерял в молодости (вышибали , язык большой ,мешал зубам ) Так что половина зубов на мостах , и делал очень хороший специалист ( жалко больше не работает , по возрасту )
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Стареем .................. стареем . А так то мост городить, не очень хороший вариант ( два зуба обтачивают + на них нагрузка )
Кстати есть вариант сделать так называемую вставку.Когда только с одной стороны крепят на обточенный зуб.С другой же стороны просто подводят мост в плотную к "родному" зубу".Да так,что вообще не заметно.Итого,дешевле на минус один зуб.В любом случае Врач должен посоветовать как лучше сделать.И можно ли.
 

Барака

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, сейчас вместо мостов можно поставить бюгельные протезы особенно если значительная часть зубов отсутствует, в том числе и жевательные (они больше выдерживают нагрузку) Главное, что не надо обтачивать соседние зубы.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Кстати, сейчас вместо мостов можно поставить бюгельные протезы особенно если значительная часть зубов отсутствует, в том числе и жевательные (они больше выдерживают нагрузку) Главное, что не надо обтачивать соседние зубы.

несъемная конструкция всегда лучше съемной))

К
стати есть вариант сделать так называемую вставку.Когда только с одной стороны крепят на обточенный зуб.С другой же стороны просто подводят мост в плотную к "родному" зубу"

это называется консольный протез, у него куча минусов...каких? ну представьте обычной мост с опорой на одной сторне, логично, что вторая сторона без опры будет провисать под нагрузкой, выворачивая опорный зуб.
 

just29

Active member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
1,555
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
сегодня побыл в шкуре клиента стоматологической клиники. Последний раз был в 2010 г в детской платной стоматологии на Приорова. С тех пор осталось положительное мнение о клинике потому и повторил заход вновь туда. ОДНАКО. Всё с точностью до наоборот. Придя по записи ровно в назначенное время мне пришлось ещё минут 15 в регистратуре заполнять 5шт бумаг--какие то тесты и ещё что то. Напомню--я пришёл в платное отделение чтобы мне вылечили зуб.
Зайдя в кабине мне было предложено ещё заполнить пару бумаг--тут уже стало реально смешно, но потерял ещё минут 10 своего бесценного времени заполнив и подписавшись. Наконец то я присел на место излечения и тут же меня опрокинули в позу Z -голова выше попы. Первый раз потребовалось изучать мою полость именно в этой позе. Ну может теперь так все делают?
Указав именно на тот зуб который требует вмешательства врач заявила что там всё сложно--надо делать снимок--флюрография в этой клинике работает х.з пойми как и срочно сделать снимок нельзя, к тому же всё случай довольно рискованный и требуется консультация парадонтолога--коего в этой клинике тоже нет в наличии. В итоге после 40 минут не пойми чего выписали счёт на 300 р за осмотр ротовой полости и уже я сам попросился удалиться восвояси, на чо было предложено ещё подписать каких то пару бумаг. Идя оплачивать в регистратуру эту сумму --девушка вместо того чтобы сдать сдачу с 1000р занялась обработкой опять моих бумаг и предложила ещё подписать что то. Моему ржанию уже не было предела, оторвался по полной, получив сдачу уже почти на выходе тот самый врач--горе-стоматолог--А как ЕЩЁ НАЗВАТЬ ЭТИХ КЛОУНОВ? выбежал из кабинета с каким то журналом в руках и требовала тоже мою подпись. Уже смеясь в лицо с кавказским акцентом пришлось сказать --ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!!!
Теперь в Архаре и за деньги так всё сложно стало на этой НИВЕ?
Может посоветуете место куда приехать с проблемой и на месте чтобы всё решили?
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Недавно с товарищем ходили в Александрию в Новодвинске.Так там все на месте и снимок и врачи любые .А снимок делает медсестра в коротком халате с большим вырезом.Не думал что снимок это так эротично.Ни разу не реклама просто случай.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Мнение дилетанта (коим являюсь, так как не имею мед.образования): с лечением в Архангельске не все так плохо. Стоматологов СГМУ еще готовит, выпускниками которого и является большинство стоматологов в наших клиниках. Опыт в нашем регионе нарабатывают неплохой...т.к. пациентов со сложными ситуациями хватает - вода, экология накладывают отпечаток.
Другое дело, что чаще лечат "по старинке", особо не развиваются. Ну большинству пациентов этого не надо - качество многие оценивают по годам службы пломбы. Компании,которые тратятся изрядно на обучение сотрудников, оборудование. тоже есть. Пример (не на правах рекламы): Дент-мастер. Ценник выше среднего.
По соотношению "цена-качество" понравилась "Студия 32". Там и рентген есть.
Хорошие специалисты в государственных клиниках еще есть (многие и не уходят оттуда, а в других местах просто халтурят). Особенно можно отметить Областную стоматологию (бумажки тоже заставят заполнять).
Напоследок крамольную мысль повторю - все зависит чаще от конкретного стоматолога, надо искать "своего".
 

just29

Active member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
1,555
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Недавно с товарищем ходили в Александрию в Новодвинске.Так там все на месте и снимок и врачи любые .А снимок делает медсестра в коротком халате с большим вырезом.Не думал что снимок это так эротично.Ни разу не реклама просто случай.
пожалуй рвану в нов-ск, сладко тут всё напели
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
сегодня побыл в шкуре клиента стоматологической клиники. Последний раз был в 2010 г в детской платной стоматологии на Приорова. С тех пор осталось положительное мнение о клинике потому и повторил заход вновь туда. ОДНАКО. Всё с точностью до наоборот. Придя по записи ровно в назначенное время мне пришлось ещё минут 15 в регистратуре заполнять 5шт бумаг--какие то тесты и ещё что то. Напомню--я пришёл в платное отделение чтобы мне вылечили зуб.
Зайдя в кабине мне было предложено ещё заполнить пару бумаг--тут уже стало реально смешно, но потерял ещё минут 10 своего бесценного времени заполнив и подписавшись. Наконец то я присел на место излечения и тут же меня опрокинули в позу Z -голова выше попы. Первый раз потребовалось изучать мою полость именно в этой позе. Ну может теперь так все делают?
Указав именно на тот зуб который требует вмешательства врач заявила что там всё сложно--надо делать снимок--флюрография в этой клинике работает х.з пойми как и срочно сделать снимок нельзя, к тому же всё случай довольно рискованный и требуется консультация парадонтолога--коего в этой клинике тоже нет в наличии. В итоге после 40 минут не пойми чего выписали счёт на 300 р за осмотр ротовой полости и уже я сам попросился удалиться восвояси, на чо было предложено ещё подписать каких то пару бумаг. Идя оплачивать в регистратуру эту сумму --девушка вместо того чтобы сдать сдачу с 1000р занялась обработкой опять моих бумаг и предложила ещё подписать что то. Моему ржанию уже не было предела, оторвался по полной, получив сдачу уже почти на выходе тот самый врач--горе-стоматолог--А как ЕЩЁ НАЗВАТЬ ЭТИХ КЛОУНОВ? выбежал из кабинета с каким то журналом в руках и требовала тоже мою подпись. Уже смеясь в лицо с кавказским акцентом пришлось сказать --ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!!!
Теперь в Архаре и за деньги так всё сложно стало на этой НИВЕ?
Может посоветуете место куда приехать с проблемой и на месте чтобы всё решили?
если по деньгам не первостепенно, а нужно качество, то поморскаяХломоносова, за киллфишем(вроде д119к2), челюстно-лицевая клиника там,делали все качественно, быстро(относительно других клиник с этой же проблемой),профессионально и не разваливается(тфу тфу тфу))
 

svyazist

New member
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По поводу позы при лечении - новый стандарт. Теперь лечат в положении лёжа, только не все так делают.
По количеству бумаг есть подобная практика, но это требование не клиники, а закона. тут ничего не поделаешь.
По поводу слов врача и назначенного лечения не знаю.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
just29
Придя по записи ровно в назначенное время мне пришлось ещё минут 15 в регистратуре заполнять 5шт бумаг--какие то тесты и ещё что то.

Бяда, така бяда)) "какие-то тесты и еще что то"--это анкета вашего здоровья, где вы должны ответить на вопросы по поводу возможных заболеваний( что позволит снизить риск осложнений), согласие на манипуляции и договор на оказание услуг) Логично, не? Понимаю, что при совке такого не было, но пора привыкать и к цивилизации)

Напомню--я пришёл в платное отделение чтобы мне вылечили зуб.
Так вот именно, пришел бы к бабе Варе, никто б не отнимал вашего драгоценного времени на "какие то бумажки")) На операцию в больницу придешь, тебя ,думаешь, тоже сразу на койку в операционную через пять минут?)) Вообще то в платном отделении ответственность выше, не?)
опрокинули в позу Z -голова выше попы.
И тут не угодили, ПМС?)

Указав именно на тот зуб который требует вмешательства врач заявила что там всё сложно--надо делать снимок
а вам естественно хотелось побыстрее , без доп. диагностики, и неважно что будет халтура с осложнениями, время то драгоценное терять не хотелось))

В итоге после 40 минут не пойми чего выписали счёт на 300 р за осмотр ротовой полости
хотите бесплатно чтобы вашу ротовую полость осматривали?, ну подойдите к кому на улице, к другу, знакомому, пусть посмотрит, выскажет авторитетное мнение))

Теперь в Архаре и за деньги так всё сложно стало на этой НИВЕ?
да нет, тып-ляп вам много где сделают и дешево и снимков с парадонтологом не попросят, только плати, а потом придешь с вопросами, скажут-"давай до свидания"))
 
Последнее редактирование:
Сверху