Интересно поговорить о Сколково!!!

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
И этот человек про науку и современное ее состояние собирался рассуждать? Вы сначала посмотрите значение слова "липосакция" и значения слова "загорать", ну заодно и "портофолио" можете проверить, чтоб опять не попасть в неловкую ситуацию. Замечательный пример того, как кухарка может "государством управлять".

да не обижайтесь Вы так сразу-то :)) а то мы еще чего доброго подумаем, что Вы школьница прыщавая или Вам правда глаза колет :)
кстати где я там собирался про науку публично рассуждать, не подскажете?
 

VOVA

Member
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
539
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Архангельск
Проблема в том что деньги будут получать не кто их достоин , чиновники работающие там
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
опять все про деньги.. е мае.. а что есть деньги по сути?
Педивикия вещает:
Де́ньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.

Что есть деньги в нашей стране?
Понятное дело - эквивалент долларовой массы, которую страна получила в обмен на углеводороды. Все иные поступления слишком мелки и вторичны.

Что есть доллар? - международно признанная универсальная валюта.

В общем денег у страны стоко - скоко запродали нефти-газа-леса. А нада больше. Куда как больше. Где взять коли не работает вообще никто?
Понятно дело - напечатать. Но тогда стоимость этих самых денег станет меньше, а цены больше, а результата никакого.

Задача значит уже видна - напечатать денег до....я и еще больше, но после того как они засветятся, их нада изъять. Для решения требуется печатный станок и чубайс. Станок печатает, чубайс прое...вает, на бумаге освоили сотнитыщмиллиардов денег, а по факту - переливали воду из одной бочки в другую путем таскания ведер из нижней в верхнюю, как в известной артели. При всем при этом (опять же на бумаге) в нанотехнологии по обратному курсу вложено как бы не стотыщмильярдов рублей, а стотыщмильенов долларов. Это мы как бэ экономику делаем привлекательной и стращаем пиндосов, мол "мы на стотыщмильенов нанотехнологий наосвоили. Бойтесь того, чего мы тут на такие деньжыщи понаделали"... А враги и думают "нуихнахрен то с этими нанотехнологиями, ведь и впрямь изобрели какую ни то неведомую ху..ню мегоужасную в послецтвиях. Давайте как им луче денек инвестируем".

А нам чо? нам дали денек за нефть, да еще и приплатили за нанотехнологии. Похрену что деньги токо на бумаге, зато можно иметь нежно в мозг казахов с туркменами и киргизами на предмет сделать рубель региональной резервной валютою и иметь их уже в особо извращенной форме. Туда же втянуть бывшых всех соседей по СССру и их так же отиметь. А еще после, когда все с радостью примуцца причмокивать, помахать болтом пред рожею исторических врагов за море-окиянами.
мдя... такая она, задача сколкова та...
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
да не обижайтесь Вы так сразу-то :)) а то мы еще чего доброго подумаем, что Вы школьница прыщавая или Вам правда глаза колет :)

Боже, да думайте, что хотите. Мне с вами детей не крестить:) Я тут кем только не была: школьницей, бородатым дядькой, бородатой толстухой и тд. Я ж тут не сайте знакомств, считайте, как хотите:)
кстати где я там собирался про науку публично рассуждать, не подскажете?
Так вроде тема-то не о похудении и женской внешности?
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Проблема в том что деньги будут получать не кто их достоин , чиновники работающие там

Чего то не поняла, каким образом? Или думаете Жорес Алферов будет воровать?

---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было 10.10.2012 в 21:50 ----------

Задача значит уже видна - напечатать денег до....я и еще больше, но после того как они засветятся, их нада изъять. Для решения требуется печатный станок и чубайс. Станок печатает, чубайс прое...вает, на бумаге освоили сотнитыщмиллиардов денег, а по факту - переливали воду из одной бочки в другую путем таскания ведер из нижней в верхнюю, как в известной артели. При всем при этом (опять же на бумаге) в нанотехнологии по обратному курсу вложено как бы не стотыщмильярдов рублей, а стотыщмильенов долларов. Это мы как бэ экономику делаем привлекательной и стращаем пиндосов, мол "мы на стотыщмильенов нанотехнологий наосвоили. Бойтесь того, чего мы тут на такие деньжыщи понаделали"... А враги и думают "нуихнахрен то с этими нанотехнологиями, ведь и впрямь изобрели какую ни то неведомую ху..ню мегоужасную в послецтвиях. Давайте как им луче денек инвестируем".

так следуя этой логике, зачем надо было создавать сколково, если есть тот же роснано?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
кашу маслом не испортишь - все одно лукошко)))

Только вкладывать дважды пришлось, получается. И в создание, и в раскрутку... Думаете, только ради развлечения все это закрутили?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
зачем развлечения? оченна даже все сурьезна)))

во. тут по теме порассуждал))

Интересные рассуждения, только опять не понимаю: по вашему сейчас все делается для того, чтобы забирать наличность, но при этом тоже самое сколково не только создали, но постоянно говорят о новых разработках, а ходе реализации проектов и тд, т.е. фактически работа идет. Плюс ко всему, доказательств того, что там нецелесообразно расходуют средства нет (даже роспил пока ничего не нашел), да и власть предержащие постоянно контролируют расходования денежных средств.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
роспил не ищет ничего - публикует что дают))) Да и формулировка "целесообразное использование" весьма удобна. Вот вы сможете определить, целесообразно потратить, например, миллиард рублей на какую то неведомую наноприблуду, причем даже не на технологию, не на действующий прототип, а просто на идею и разработку этой идеи без гарантии результата? Еще вчера любая контора абсолютно спокойно сливала любые деньги, например в статье "развитие информационных технологий". Во первых - это было модно и пользовалось поддержкой руководства страны, во вторых - толком в этих самых технологиях никто ничего не понимал. А члены всевозможных счетных палат и контролирующих органов не имели ни возможности ни желания мониторить средние цены на то или иное оборудование или затраты на его внедрение.

И дальше - говорить о новых разработках и заниматься новыми разработками - это разные вещи. Вот мы с вами тоже о сколково говорим, однако ни денег ни практической какой пользы от трепа этого нет. Но с другой стороны - а если б нам платили? ... вот.... точно... мы б трепались об этом круглосуточно)))

а доказательства нужно искать вовсе не там. Для меня доказательство - отсутствие каких либо результатов.

власть предержащие постоянно контролируют расходования денежных средств.

это вообще ЛОЛ)))
 
Последнее редактирование:

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
миллиард рублей на какую то неведомую наноприблуду, причем даже не на технологию, не на действующий прототип, а просто на идею и разработку этой идеи без гарантии результата?
Ну россиянский смартфон, сделанный почему-то в Китае из китайских деталей, Путину ещё несколько лет назад демонстрировали и докладывали, что вот уже в ЭТОМ ( т.е. в том) году оно будет запущено в массовое производство. Тогда из нового там был Глонасс, который совсем быстро без разговоров появился и в западных экземплярах. Я даже не помню, это был работающий образец или Путин крутил в руках невключаемый лакированный макет из фанеры, надо бы видео поискать, оно на сайте Правительства до сих пор висит.

Потом Чубайс лично показывал нашенскую электронную книгу для школоты, но с ней что-то тоже не так было.

Ещё помню нанофильтры от Грызлова и бородатого дядьки с мутным прошлым.

постоянно говорят о новых разработках, а ходе реализации проектов и тд, т.е. фактически работа идет
Названия разработок и конкретные примеры хочется услышать. Кроме разговоров нужны факты, на основании которых будут выводы, а логика, как в анекдоте:
Кондуктор: Ваш билетик!
Пассажир: А Ваш?
Кондуктор: Я кондуктор и езжу бесплатно.
Пассажир: А я электрик, это получается, мне можно за свет не платить?
Вот дали намедни нобелевскую премию за какие-то клетки, клоны теперь можно делать из любого биоматериала и это не будет уступать в противоречие с работой с эмбрионами, которая запрещена. Я сквозь сон мало что понял, скорее вообще ничего не понял, да и в биологии скорее чайник. Но представил, что в отдаленном будущем, к примеру, снесут мне полчелюсти пьяные уроды за рулём, а я себе новую закажу из собственной перхоти. Как-то так.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
а я себе новую закажу из собственной перхоти
:lol:

а ещо ты забыл наножидкость. Но ее не у нас изобрели - у нас токо воспроизвести пытаюцца)) Оченна полезная весч! я вообще себе жизни без этой самой наножидкости не представляю))
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Названия разработок и конкретные примеры хочется услышать. Кроме разговоров нужны факты, на основании которых будут выводы
Ну а самому посмотреть? Последнее, что я слышала, это был автопилот. Сейчас как раз хочу поменять машину и заодно к страховка прицениваюсь, так что меня очень даже порадовало, что эта штуковина возможно страховку отменит:)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну а самому посмотреть? Последнее, что я слышала, это был автопилот. Сейчас как раз хочу поменять машину и заодно к страховка прицениваюсь, так что меня очень даже порадовало, что эта штуковина возможно страховку отменит:)

нужно понимать разницу между идеей и технологией. Между намерением и внедрением.
Какие к лешему автопилоты? Научили игрушечную машинку объезжать препятствия? Я вас умоляю, мы в школе на занятиях в кружке "юный техник" делали то же самое)))
Про автопилот погуглите разработки компании mercedes-benz . Так они и то робко анонсировали проект после 10 лет разработок и внедрения готовых прототипов на серийные модели. Внедряли в режиме ограниченной функциональности - несколько лет устанавливаемые девайсы только инфу собирали и через сеть сервисных центров подгружали логи ошибок и тестов.

Вашу ж мать,ей богу)))
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Научили игрушечную машинку объезжать препятствия? Я вас умоляю, мы в школе на занятиях в кружке "юный техник" делали то же самое)))

тсссссс..... не рассказывай такие вещи "культурным потребителям" (с) а то маркетоидам и наноменеджерам нечем будет ссать в эти незамутненные уши :)
 
Сверху