Интересно поговорить о Сколково!!!

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Зачем отучать? Отучать не надо :)

Как зачем? Во-первых, страна лучше и продуктивнее работать будет, а не уходить в заой зимой на 10 дней, из которого потом еще месяц выходит. Во-вторых, изобретение вообще будет прорывным и пользоваться популярностью будет во всем мире (опять же денежки нам):)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
изобретение вообще будет прорывным и пользоваться популярностью будет во всем мире (опять же денежки нам)
Какая Вы оптимистка, однако.
10 дней гуляет страна всего несколько лет (ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 201-ФЗ). Каникулы придумали уже при действующей власти
А до этого 1-2 + 7. И никаких прорывных изобретений, как и денежек не было ни тогда, ни сейчас.
 
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сколково это очередная кормушка для наших охеревших чиновников! Столько бабла ввалить в хрен знает что. Пусть изобретают чип в мозг наших чинуш который будет передавать видео и аудио на специальный сервер. Где любой желающий может посмотреть и послушать чем занимаются эти упыри в рабочее время.
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Сколково это очередная кормушка для наших охеревших чиновников! Столько бабла ввалить в хрен знает что. Пусть изобретают чип в мозг наших чинуш который будет передавать видео и аудио на специальный сервер. Где любой желающий может посмотреть и послушать чем занимаются эти упыри в рабочее время.

Ага, Оруэла начитались что ли? Или "Особое мнение" пересмотрели? Простите, а что вы называете "хрен знает что"?
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Какая Вы оптимистка, однако.
10 дней гуляет страна всего несколько лет (ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 201-ФЗ). Каникулы придумали уже при действующей власти
А до этого 1-2 + 7. И никаких прорывных изобретений, как и денежек не было ни тогда, ни сейчас.

Ага, до этого майские примерно также гуляли. Суть-то одна и та же. А совсем до этого другие праздники и не праздники были. Или хотите сказать, раньше не пили?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Катенька, ну Вы если свои сообщения запомнить не можете, так перемотайте вверх и перечитайте.
Это Вы утверждали, что:

Во-первых, страна лучше и продуктивнее работать будет, а не уходить в запой зимой на 10 дней, из которого потом еще месяц выходит. Во-вторых, изобретение вообще будет прорывным и пользоваться популярностью будет во всем мире (опять же денежки нам)
А я лишь утверждаю, что количество и качество изобретений от продолжительности праздников не зависит. И такой продолжительнотью они по меркам истории стали совсем недавно.
Ага, до этого майские примерно также гуляли
Почему примерно? Абсолютно точно. Так же, как и в январе гуляли - три дня, 1-2 + 9 мая.
И выходные,совпадающие с праздниками,не всегда переносили. Всего ровно 20 лет, как переносят.
Или хотите сказать, раньше не пили?
Я хочу сказать ровно то, что уже сказал. Я не вижу связи между прорывностью изобретений и их популярностью во всём мире от перестановки и количества праздников и каникул. Люди, которые изобретают - фанатики в хорошем смысле слова и живут вне времени.Они и во время праздников и вместо них о своих открытиях думают. Естественно лучше, когда таких людей стимулируют условиями и деньгами. А не устраивают геморрой с патентованием и внедрением. И причины такого положения дел в стране вовсе не в праздниках. Так понятно? Мне очень нравится Ваш оптимизм, но если он обоснованный. Пытаться выдавать желаемое за действительное, мягко говоря, глупо. Давайте уже про Скольково чего там изобрели и куда внедрили.))
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Я хочу сказать ровно то, что уже сказал. Я не вижу связи между прорывностью изобретений и их популярностью во всём мире от перестановки и количества праздников и каникул. Люди, которые изобретают - фанатики в хорошем смысле слова и живут вне времени.Они и во время праздников и вместо них о своих открытиях думают. Естественно лучше, когда таких людей стимулируют условиями и деньгами. А не устраивают геморрой с патентованием и внедрением. И причины такого положения дел в стране вовсе не в праздниках. Так понятно? Мне очень нравится Ваш оптимизм, но если он обоснованный. Пытаться выдавать желаемое за действительное, мягко говоря, глупо. Давайте уже про Скольково чего там изобрели и куда внедрили.))
Вы шуток не понимаете? А вот про изобретения это вы нам обещали стараться рассказывать, забыли?:) Так что ждем-с:)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
вы нам обещали
Пруф?
назначаю теперь вас главным по сколково
Спасибо, от "главного" воздержусь
Вы опять выдаёте желаемое за действительное.
Пытаетесь на меня переложить добровольно взятые на саму себя обязанности по продвижению идей Сколково, ведь это Вы -
особо рьяный поклонник
:D

По-моему идея сколково очень даже здравая
да и ученым проще, они все это не в стол изобретают
сколково не только создали, но постоянно говорят о новых разработках, а ходе реализации проектов и тд, т.е. фактически работа идет
власть предержащие постоянно контролируют расходования денежных средств
Столько восторгов, Вам и флаг в руки. У меня бывает много дел, гораздо интереснее Сколково. Они лишь иногда лезет из новостей и телевизора, только поэтому я чуть-чуть в курсе.
 

Денис_Л.

New member
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Ох и понаписывали вы тут уже. Надо бы почитать, но многобуков) Мне вот что интересно: а насколько вообще реально туда попасть в качестве резидента?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
не умеющим читать многобуков стать резидентом не реально.:)

В сколково есть конечно и другие требования, но согласна, это основное:) А так на сайте фонда посмотрите, там должно быть все написано
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Катенька, признайтесь, Вам нравится перепалки ни о чём? Или Вам за посты по теме и её поднятие всё-таки платят?))
Вы же цитируете , даже вчитываясь.
Там русским по белому
специально не слежу,но если что-то попадёт, буду стараться по мере сил
То ли я не за теми темами слежу, то ли и вправду в ленте новостей Сколково среди прочего встречается достаточно редко, ибо не о чем информировать.
Специально не следил и не собираюсь. И мне далеко до Ваших восторгов , которые процитированы выше.
Хватит уже прикидываться. Птичек, которые давно умеют сами летать и добывать червячков, мамы обычно насильно выпинывают из гнезда. Не заставляйте меня Вас посылать... обратно в школу, читать учиться ))

PS Найдите другой способ поднимать дорогую Вашему сердцу тему, напишите в личку топикстартеру. Её на первой странице тапками закидали и тут появляется фея-спасительница - Вы. Хотя я не исключаю, что Вы и она - одно лицо. По образу мыслей и стилистике так точно. Если Вы всё-таки два человека, будете восторгаться вместе )))
 

Денис_Л.

New member
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Вы сами то читайте вопрос! Говорю: на сколько это реально? А не как туда попасть (посмотрел, кстати). Имею ввиду: насколько строгий отбор? Каков процент попадающих туда от числа поданных заявок. И нужно ли там иметь родственника, чтобы взяли?
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
PS Найдите другой способ поднимать дорогую Вашему сердцу тему, напишите в личку топикстартеру. Её на первой странице тапками закидали и тут появляется фея-спасительница - Вы. Хотя я не исключаю, что Вы и она - одно лицо. По образу мыслей и стилистике так точно. Если Вы всё-таки два человека, будете восторгаться вместе )))

Ну здарасьте-приехали, на коле мочало, начинай все сначала. То ботом была, теперь вот раздвоение личности. Ну спасибо:) А то я уже заскучала прям без комплиментов
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
А то я уже заскучала прям без комплиментов
Катюша, так Вы бы так сразу и сказали, что коплиментов надоть. Где-то была темка имени Вас, её и надо поднимать. А уж комплиментов нам не жалко, накидаем, сколько скажете ))



Говорю: на сколько это реально? А не как туда попасть (посмотрел, кстати). Имею ввиду: насколько строгий отбор? Каков процент попадающих туда от числа поданных заявок. И нужно ли там иметь родственника, чтобы взяли?
А вот Вас я огорчу, Денис. Боюсь, что резидентов на форуме, как и количество владеющих такой информацией равно нулю. Во всяком случае в этой теме они не появлялись и опытом не делились. Пробуйте на профильных форумах порыть.
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Вы сами то читайте вопрос! Говорю: на сколько это реально? А не как туда попасть (посмотрел, кстати). Имею ввиду: насколько строгий отбор? Каков процент попадающих туда от числа поданных заявок. И нужно ли там иметь родственника, чтобы взяли?

Согласна с k.kirillov. Тут резидентов нет, да и навряд ли появятся, та что подробностей не знаем. Думаю, такую информацию и на специализированных форумах не найдешь. Такое только на своем опыте наверное выясняется. А вы кстати с какой целью интересуетесь? Хотите сами в сколково пойти?

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

Катюша, так Вы бы так сразу и сказали, что коплиментов надоть. Где-то была темка имени Вас, её и надо поднимать. А уж комплиментов нам не жалко, накидаем, сколько скажете ))

Таки я и не напрашивалась, с вами этого и не надо, на форуме мужчины внимательные, раз в месяц так точно начинается "сезон комплиментов", только и успеваю собирать:)
 

Денис_Л.

New member
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Вот уж правда- огорчили.
Думаю, до резидентов теперь и не достучаться. Во- первых, не до того им, а во- вторых, это ж теперь будущие звезды российского бизнеса!
Вы то сами как думаете: все честно? Все реально?
 

katia.teremova

New member
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
Вот уж правда- огорчили.
Думаю, до резидентов теперь и не достучаться. Во- первых, не до того им, а во- вторых, это ж теперь будущие звезды российского бизнеса!
Вы то сами как думаете: все честно? Все реально?
А чего вам до них достучатся-то приспичило? Если есть свои изобретения - то вам не на форумах сидеть, а в сколково или в какой иной инкубатор идти.
А что касается честности - не знаю, как говорится, свечку не держала:) Но хочется надеяться, что по крайней мере сейчас, там контроль строгий
 
Сверху