Интернет Beeline в Северодвинске

Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Из моего сообщения следует лишь то что для оператора мобильный ШПД перспективней в финансовом плане. Доходы от моб. ШПД или уже больше фиксированного или скоро будут.

да понимаешь, дружисче, мобильного ШПД в этой стране де-факто нет и пока оно в радостных пресс-релизах трех толстяков, его реально и не будет, потому как оно им не выгодно генетически :))
примеров надо? ну отойди на сотню метров от БС с 3Г и померяй скорость - удивления надеюсь не будет:) и это фактически навсегда, пока реально не появится хотя бы среди альтернативы конкурента хотя бы местечкового типа скартела (не надо про их глобальность, она также дутая по факту)
 

прохожий

New member
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
877
Реакции
1
Баллы
0
Думаю, работы ведутся...

Ну... это не только еще новой оптики накидать...
Из большой тройки Билайн на сейчас, но не то они строят, и сам билайн похоже это знает (иначе бы свои БСки только через себя и цепляли)... Мегафон пока переваривает Синтерру (до сих пор не понятно - купили они Акаду все-таки или нет),
МТС: у них серьезный минус - нет своей магистрали в город.
Еще есть игрок - ТТК. После смены Руководства летом они опять начали телодвижения по скупке альтернативщиков по России, которые с приходом кризиса свернули...

Почему тогда АТК никто не купит? Ведь чем дальше, тем он дороже.

Все очень просто: потому, что хозяева АТК не продают на текущий момент... видать ждут того "дороже".
мы же знаем, что ВСЕ продается и покупается. главное: цена вопроса.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
мобильного ШПД в этой стране де-факто нет
Не согласен. Даже в нашем городе есть места, где 3G единственный способ выхода в сеть. И таких мест много. То, что где-то нет скорости действительно проблема(это кстати говорит о востребованности моб. ШПД). Но это проблема будет постепенно решаться.
ну отойди на сотню метров от БС с 3Г и померяй скорость - удивления надеюсь не будет:)
В отличии от GSM, в 3G сервис предоставляется даже на самых низких уровнях. Т.е. если на палкометре ни одной палки, можно вполне себе иметь пол мегабита. Вся проблема в транспорте.
Думаешь у Скартела нет проблем? Им даже пришлось отодвинуть запуск сети в комм. эксплуатацию в одном городе, т.к. тестировщики положили сеть. По Москве тоже было много жалоб. Вот тебе и альтернатива.


до сих пор не понятно - купили они Акаду все-таки или нет
неа, те цену заломили. Еще слышал что на Акадо претендуют гос. компании.

Еще есть игрок - ТТК.
Они разве предоставляют услуги в массовом сегменте?
 
Последнее редактирование:

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург

как возможна такая скорость если ограничение 100мбит?
простая математика 14.67мбайт*8=117мбит, где подвох? =)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Не согласен. Даже в нашем городе есть места, где 3G единственный способ выхода в сеть. И таких мест много. То, что где-то нет скорости действительно проблема(это кстати говорит о востребованности моб. ШПД). Но это проблема будет постепенно решаться.

В отличии от GSM, в 3G сервис предоставляется даже на самых низких уровнях. Т.е. если на палкометре ни одной палки, можно вполне себе иметь пол мегабита. Вся проблема в транспорте.

так а я о чем? чтобы оно работало так как надо, надо строить и расширяться, а толстякам это не надо, потому как потеряют сверхдоходы от голоса, вот и вертится все в виде маркетинговых криков что у них оно работает, а по факту..... короче я уже говорил, что пока только толстяки - мобильный шпд в этой стране будет скорее мертв чем жив
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
так а я о чем? чтобы оно работало так как надо, надо строить и расширяться
А я о чем? Расширяются и строятся. Один только МегаФон инвестирует в 3G не один млрд долларов в год! Остальные по-меньше, но для них 3G тоже приоритет. Мало? Йоте такого и не снилось, гос. компаниям тем более.
Нужно еще учитывать что мы не Украина и не Франция, а 28 Украин и 31 Франция, соответственно покрывать такую площадь гораздо сложнее. На этом предлагаю закончить, ибо оффтоп.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
А я о чем? Расширяются и строятся. Один только МегаФон инвестирует в 3G не один млрд долларов в год! Остальные по-меньше, но для них 3G тоже приоритет. Мало? Йоте такого и не снилось, гос. компаниям тем более.
Нужно еще учитывать что мы не Украина и не Франция, а 28 Украин и 31 Франция, соответственно покрывать такую площадь гораздо сложнее. На этом предлагаю закончить, ибо оффтоп.

угумс, только если для тебя позорное 3Г от толстяков это мобильный ШПД (а какже, целых 512 по твоим словам можно при удачном раскладе получить, да, 2011 на дворе если что), то может обратиться к опыту европейских операторов и посмотреть как работают уже живые LTE сети там, где их действительно строят и развивают?:)
а у нас таки даааа, будет когда-нить работающий 3Г, а потом толстяки будут пытаться отбить вложения в это... это конечно если действительно построят, т.е. еще раз повторяю, у нас в этом плане рынок сильно извращенный - ну не хотят толстяки становиться тупой трубой для своих абонентов, которым надо бы подешевле, разводить некого станет ага:)
 

golen

New member
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск
Слушайте, чё вы тут собачитесь у меня например дома кроме 3G Билайна альтернативы нет и не будет пока не перееду. Так что их безлимит с пределом в 1 Гиг в сутки для меня единственный. А скорость разгоняется до 3 МБит практически постоянно. Хотябы так чем никак.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Слушайте, чё вы тут собачитесь у меня например дома кроме 3G Билайна альтернативы нет и не будет пока не перееду. Так что их безлимит с пределом в 1 Гиг в сутки для меня единственный. А скорость разгоняется до 3 МБит практически постоянно. Хотябы так чем никак.

сходи к соседу, у которого окна хаты на другую сторону, есть шанс удивиться :)
ты все читай, а не последние 2 поста, понятнее станет
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Нормальный пацан, тебе по-моему чего не говори, все равно останешься при своем мнении. Не все так плохо как ты думаешь.
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Нормальный пацан, тебе по-моему чего не говори, все равно останешься при своем мнении. Не все так плохо как ты думаешь.

ну если че я сам 3Г пользую (к счастью в отличии от некоторых, которым моск залило маркетоидное говно, от кабеля отказаться даже в страшном сне не придумаю), при том имею некоторую осведомленность о том как оно у толстяков сделано
так что все на собственном опыте увы:)
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Последнее редактирование:

golen

New member
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск
сходи к соседу, у которого окна хаты на другую сторону, есть шанс удивиться :)
ты все читай, а не последние 2 поста, понятнее станет

Всё это я проходил: и скорости никакие, и страницы не загружались и т.д. и т.п. пока видно где-то рядом БСку не поставили, а так если бы была альтернатива давно модем выкинул.
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Я уже вторую неделю сижу на билайне тариф 3,5 мбита, за всё время упал один раз на 30 минут где то или просто у меня были проблемы, я настраивал вай фай.
Что касаемо скорости 3,5мбит/с = 450кбайт/с на деле торрент выдаёт максимум 404-420 кбайт/с, в среднем стоит 390-400 что получается около 3-3,2 мбита.
Что касаемо пингов, то до петрозаводска они такие как у авангарда около 50, до Питера они около 90-107, радует что пинг до москвы и юга в пределах 90. скорость по тестам выдаёт примерно не ниже 3 мбит/с, иногда было провисание до 1,8-2,8 мбит/с но через пару часов прочихалось.
В принципе радует что исходящий канал широкий и заливать файлы удобно, 4 минуты и 100 метров залито.
В сетке мало чего того что я не видел, так например кино скачать в HD пересмотреть или ещё что, полезно и быстро чем так качать.

Вердикт за 450рублей пока никто ничего лучше не предлогал, отключился от авангард пока не сделает и не отладит PON
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху