iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
изучай!!!
7e038ed8760bb8f9e269abe1509f24d0.png


вообще вопрос был:

Как понять через что сижу в интернете wifi или 3g?? вроде и то и то активно...

если включены "Сотовые данные", то через них и будет интернет работать.

3G тут вообще ни при чем.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
ему визуально надо видеть.. через вайфай или 3Ж (тобишь сотовые данные)

чего истерику устраиваешь-то?

сам по-изучай для начала приоритетность передачи данных на йаблоках
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
изучай!!!
7e038ed8760bb8f9e269abe1509f24d0.png

если включены "Сотовые данные", то через них и будет интернет работать.
3G тут вообще ни при чем.
надо бы по настройкам полазить, но после нокии их так много, даже не знаю с чего начать)

markos, спасибо за подробный ответ:) похоже я тут у вас позависаю в теме чуток, надо разобраться с этим новым зверем))))

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

он это уже видит:


значек подключения к Wi-Fi вовсе не означает наличие в нем интернета. к тому же при заблокированном аппарате Wi-Fi отключается.
значек подключения к Wi-Fi вовсе не означает наличие в нем интернета???? это как так???
кстати заметил при снятии блокировки wifi включается:)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
просто выключи сотовые данные вообще

это как так???
кстати заметил при снятии блокировки wifi включается
ну может пойматься просто локальная сеть без доступа к интернет. про второе уже написал выше.
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
проверил, включены по умолчанию, вырубил

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

странный вообще этот айфон) то ли дело раньше выбирал через вафлю или сеть сидеть в интернете в ручную...
и вообще это у меня так или у всех iphone посылает сам смску куда-то заграницу при включении??
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
если у тебя подключана услуга безлимитный интернет и необходим постоянный доступ к интернет (почта, аськи, пуши), то можно и не выключать. просто будет батарейка быстрее садиться ;)
в любом случае, если найдется Wi-Fi с интернетом, то он пойдет в него через беспроводное автоматически.
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
adblocker какой ставить лучше? вылезло два их почему то
from IHR или from BigBoss??
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
j2me, молодец, ПЯТЬ!

ChuK, если есть иконка коричневая с названием Cydia открывай её(надо будет немного подождать пока прогрузятся все репозитарии).. снизу будет кнопка поиск/search
b78036572d29.jpg

там набирай "Batteryd"
f4c35cb5824f.jpg
514459a7c1be.jpg

далее устанавливай и после перезагрузки если нажать на "батарейку" появится вот такая штука:
30c7c8bf8316.jpg


ну соответственно нажимаешь один раз вкл. еще раз выкл.

в итоге не надо ползать по настройкам + получишь визуально сколько батареи зарядилось и сколько времени осталось до полного заряда..

a571c978fef3.jpg
371e6aa4f5ab.jpg


и вообще это у меня так или у всех iphone посылает сам смску куда-то заграницу при включении??

это у всех когда 1ый раз вставляешь симку в данный телефон отправляется смс на эпловский сервер для активации аймесаджа.. если другую вставишь с неё тоже отправиться 1 смс
 
Последнее редактирование:

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
markos спасибо за совет,
но на сколько я понимю, сидия это штука для тех у кого джейл сделан....
я джейл пока не делал и не очень то и хочется... лучше просто куплю приложений)))
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
adblocker какой ставить лучше? вылезло два их почему то
from IHR или from BigBoss??

у меня стоит из репозитория h7v.org

ты выбираешь блок или блокер? AdBlock (только для сафари) AdBlocker всю iAd режет

markos спасибо за совет,
но на сколько я понимю, сидия это штука для тех у кого джейл сделан....
я джейл пока не делал и не очень то и хочется... лучше просто куплю приложений)))

ты и с джейлом можешь покупать.. у людей почему-то есть стереотип если джейл значит воровство, а это не так.. джейл по большей части создавался для расширения недокументированного функционала..
 
Последнее редактирование:

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
это у всех когда 1ый раз вставляешь симку в данный телефон отправляется смс на эпловский сервер для активации аймесаджа.. если другую вставишь с неё тоже отправиться 1 смс
у меня уже 2 ушло(((
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
ты и с джейлом можешь покупать.. у людей почему-то есть стереотип если джейл значит воровство, а это не так.. джейл по большей части создавался для расширения недокументированного функционала..
видимо я не совсем корректно изъяснился... я прекрасно понимаю, что даже с джейлом можно покупать приложения. Скажем так, мне пока не хочется делать джейл потому что аппарат такой у меня первый, ранее никогда с айфонами не сталкивался и с головой в омут нырять пока не хочу)) вдруг накосячу или приложений вредных поставлю или с гарантии слетит... так что пускай все пока будет по феншую из апстор без всяких взломов твиков и тд)))

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

угу
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
я уже прогуглил, да активирует какие-то элементы.... но блин меня расстраивает факт, что телефон без спроса куда-то смски отправляет
 

slv29

Member
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
markos, да, AdBlocker
вот два на выбор один со значком иконка, а другой - дрель какая то на желтом фоне
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Блог Михаила Задорнова
Мы - Айфони!

Многие в истории мечтали стать владыками мира. Сегодня это главная мечта США: подобно Риму подчинить себе как можно больше народов.

Что прежде всего нужно, чтоб управлять людьми? Узнать о них как можно больше: их привычки, мечты, слабые стороны характера, на что способны и наоборот. О каждом! Любого можно подчинить, если знаешь его досье. Недаром в советское время досье были заведены на всех.

Это требовало немалых затрат – как организационных, так и денежных. Приходилось содержать целые институты из шпионов-доносителей и тех, кто ведёт учёт.

Новые технологии позволили в 21 веке задачу всечеловеческого досье решить значительно проще.

В Библии есть предсказание, которое в одном из ранних переводов звучит так: «Перед самой страшной бедой человечества народится зверь, который будет знать на земле всё обо всех!»

И такой зверь народился!

Его отцом стал мировой капитал, а матерью – мировая сеть.

http://www.mk.ru/blog/posts/2372-myi-ayfoni.html
 

ChuK

New member
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
кстати 1 такое смс = 20 р :gg:
спасибо капитан Альтаир, я уже заметил, что платное.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

Вопрос владельцам - нужно ли устанавливать антивирус на айфон? если да, то какой? посмотрел касперского нету для ios(
 
Сверху