iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
нет, не зависит.. это просто место под программы и файлы от программ пользователя
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Кто-нить знает насчет 3D-ускорителя у iPhone. Просто тут сравниваем iPhone с топовыми КПК (по геймам - народ своё отстаивает) по процу уже победили (628 Mhz), а вот видеоускоритель какой?
 

Иван1985

New member
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
markos,
NoName, я вижу вы ярые фанаты айфона?)
Даже настолько, что даже явные минусы этаго гаджета становятся для вас плюсами.
Ы...я вас прекрасно понимаю и не собираюсь убеждать в обратном. И даже не хочу поливать грязью этот сомнительный девайс. Почему сомнительный? В первую очередь потому, что мало представляю, чем он мне может помочь и чем понравится.
Начну с начала. Ранее я очень хотел приобрести айфон, но не было нужной суммы. Когда она появилась, я сделал выбор в пользу коммуникатора. Он не настолько удобен в управлении одним пальцем, как айфон, но благодаря практически неограниченному функционалу, может заменить мне 10 айфонов безо всяких джейлборейков и снятия ограничений. К чему я это все говорю..да к тому, что человек, приобретая столь дорогостоящий продукт, в первую очередь, желает получить такой продукт, в котром бы ему не пришлось все настраивать под себя с риском потерять гарантию.
Вечно задаюсь вопросом: ну почему же нельзя найти золотую середину...в которой бы нашлось устройство, внешне столь же идеальное и удобное в управлении как ай-фон и столь же функциональное, как мой коммуникатор....эх....надеюсь, когда нибудь я до этого доживу.
К валдельцам айфонов у меня один вопрос? как ведет себя поверхность экрана после продолжительного использования? Остаются ли царапины или потертости?
И не хватает ли вам для управления айфоном стилуса? Хотя он там впринципе невозможен...как я понимаю, из-за особенностей дисплея реагировать на электроимпульсы от живых тканей человека, а не на физическое нажатие?
 

collins

НЛО
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Космос
пользуюсь айфоном уже почти как год!
спросите меня....готов ли я перейти на другой телефон ... ответ "НЭТ"!
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
markos,
NoName,
К валдельцам айфонов у меня один вопрос? как ведет себя поверхность экрана после продолжительного использования? Остаются ли царапины или потертости?
И не хватает ли вам для управления айфоном стилуса? Хотя он там впринципе невозможен...как я понимаю, из-за особенностей дисплея реагировать на электроимпульсы от живых тканей человека, а не на физическое нажатие?

1. Стекло - минеральное, поэтому про потертости и царапины можно забыть.
2. У меня, с 2006 года, имеется комм, Qtek 9100 на WM 5, правда стилусом пользуюсь крайне редко, почти забыл что это ;D (пальцеориентированный интерфейс и все дела). А если серьезно, то стилус для меня неудобен: попробуй попади этой хреновинкой в малюсенькие буквочки виртуальной клавиатуры...
У Qtek 9100 только один недостаток - WM:gg:
3. Насчет "ярых фанатов" - раньше сам был, так сказать, "несторонником" айфона, но, взял его у знакомого по пару дней, поюзал и всё!!! Айфон реально удобен и функционал меня устраивает, скажу больше: сравнивать его нельзя ни с каким другим аппаратом. По крайней мере попользуйся айфоном пару-тройку дней, как я, потом будешь говорить насколько он плохой/хороший. И потом, назови коммуникатор без минусов? Идеальных девайсов с точки зрения всех людей не существует.
Поверь, я поюзал не один десяток девайсов и под Palm OS и под Симбой и само собой под WM, но iPhone на OS 2.x уделывает их всех.
ИМХО - в рассматриваемом тобой случае функциональность зависит больше от софта, нежели от железа. Кто скажет что комплектующие айфона уступают аналогам на PDA?
P.S.: когда ставишь на WM-девайс софт от сторонних разработчиков (не Мелкософт), ты тоже рискуешь потерять гарантию - в связи с использованием несертифицированного программного обеспечения. И где разница с айфоном?:confused::)
 
Последнее редактирование:

Иван1985

New member
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Поверь, я поюзал не один десяток девайсов и под Palm OS и под Симбой и само собой под WM, но iPhone на OS 2.x уделывает их всех.
ИМХО - в рассматриваемом тобой случае функциональность зависит больше от софта, нежели от железа.
может быть и уделывает...но лишь более интуитивно удобным управлением. И все=)
А функциональность зависит в первую очередь все таки от железа. Если оно есть так есть и не стоит пыжиться выжать из него больше, чем он может.
Да и не поверю я тому, что человеку променявшему WM на айфон хватает его функционала)
Ладно. спорить дальше не буду да и не хочу. Тема не о том.
Дай поюзать на пару дней))))))))
гы
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
может быть и уделывает...но лишь более интуитивно удобным управлением. И все=)
А функциональность зависит в первую очередь все таки от железа. Если оно есть так есть и не стоит пыжиться выжать из него больше, чем он может.
Да и не поверю я тому, что человеку променявшему WM на айфон хватает его функционала)
Ладно. спорить дальше не буду да и не хочу. Тема не о том.
Дай поюзать на пару дней))))))))
гы

Что значит "пыжиться"? Ты это о чем?
и поверь, человеку променявшему WM на айфон хватает его функционала. даже с лихвой. Теперь думаю куда бы сплавить WM-кирпичик...:D
Айфон потаскаться не дам;D
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Иван1985, нет, я не ярый фанат фона.. просто он удобней))) + а то что тут всё написано мной - помощь людям!
Стилус кстате существует для айфона.. :) недавно друг приходил с глофишем - всё время хотелось повозить пальцем по экрану (привычка мультитача)

И NoName, прав: "хватает его функционала. даже с лихвой" .. и дело тут совсем не в "понтах".. Всё очень просто и банально - это очень хороший аппарат!

П.С.
Всё кто щас говорят что айфон это ацтой и бесмысленная трата денег потом будут говорить обратное (знаю более 20 примеров этого - подсадил знакомых на это устройство :) )
 
Последнее редактирование:

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
а я всё-таки себе nokia 5800 заказал...
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
а я всё-таки себе nokia 5800 заказал...

К слову о 5800: подержал в руках, полазил по менюшкам - после айфона впечатления не айс, не самый удобный интерфейс, и для меня экранчик узковат, + непривычно (теперь уже) толстый корпус, слишком чувствительный датчик положения, и настроек его не нашел...
К хорошему быстро привыкаешь :)(я имею в виду айфон)
 

CandyMAN

New member
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N-sk
К валдельцам айфонов у меня один вопрос? как ведет себя поверхность экрана после продолжительного использования? Остаются ли царапины или потертости?
И не хватает ли вам для управления айфоном стилуса? Хотя он там впринципе невозможен...как я понимаю, из-за особенностей дисплея реагировать на электроимпульсы от живых тканей человека, а не на физическое нажатие?

Пользуюсь с мая. Летом по своей глупости мне удалось разбить стекло :rolleyes: Это произошло после падения айфона с 2 метров на камни ... В результате трещина через весь экран. Думаю если бы он был в чехле, то ничего бы с ним не случилось. Однако эта трещина абсолютно не повлияла на работоспособность и чувствительность самого экрана. Можно было заменить стекло. Но из-за особенностей конструкции менять надо не только внешнее стекло, но и матрицу. Это стоит порядка 6 000. Так как функционал не пострадал и большого неудобства трещина мне не доставляет я решил просто заклеить экран пленкой для надежности. Т.е. теперь он у меня внешне выглядит как зеркало ). Но при включении экрана все выглядит оч неплохо. Может когда и надумаю поменять экранчик, но не сейчас.
Что касается царапин, то они не остаются на поверхности стекла. Не было до наклейки пленки, хотя условия использования девайса были достаточно спартанские (без чехла, в кармане рядом с ключами) Да и на пленке царапин нет.
На экране царапин нет.
Отказ от стилуса - это как-раз одна из фишек айфона, выделяющая его от коммуникатора. Ощущения можно сравнить, например, с применением руля в симуляторах гонок вместо клавиатуры, есть еще сравнение, но боюсь тему читают дети ... :)
Я когда привык к новому управлению, то на других телефонах все наровил в экран ткнуть .... иногда тыкал забываясь , и только потом понимал почему ничего не происходит ... ;D
 

RaMzeSS

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Никак не могу соединить iPhone и ПК через фай вай, вернее вроде и соединяю но интернета нет...видел статейку на nwcod.com, не вышло как там...помогите...выход через интернет осуществляется через Lan модем...
а как нибудь можно расширить функциональность блютуза?
и не могли бы составить список необходимого софта. А то на сайтах его куча, что бы разобрать что лучшее из предоставленного уйдет много времени
Всем заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Насчет софта - для чего нужен? (в смысле что он должен делать)
если есть - тебе зальется:)
 

RaMzeSS

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
эмм...читалка, файловый менеджер, офис, аська. Браузеры и плееры врятли имеются, но если есть то давай. да еще какого нибудь на свое усмотрение, а то мне в голову ничего пока не приходит.
А в сафари можно как нибудь картинки отлючать?
так же каких нибудь прог для ПК - конвекторы видио, файловый менеджер и т.п.
 
Последнее редактирование:

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
эмм...читалка, файловый менеджер, офис, аська. Браузеры и плееры врятли имеются, но если есть то давай. да еще какого нибудь на свое усмотрение, а то мне в голову ничего пока не приходит.
А в сафари можно как нибудь картинки отлючать?
так же каких нибудь прог для ПК - конвекторы видио, файловый менеджер и т.п.

Из самого необходимого в наличии: файловый менеджер (Mobile Studio), аська (MarkOS заливал), плеер (но стандартный мне больше нравится, да и нафига менять его?), Drop Files (трансфер файлов через Wi-Fi), Alibi sms (как способ свалить с ненужной встречи), Slovoed (словарь).

Картинки в Сафари не отключаются
Конвертер (видеофайлы - в mp4) выкладывался - смотри в моих публикациях (ник такой же как здесь).
Файловый менеджер: пользуюсь iPhone browser, есть ещё iPhone PC Suite (если нравятся китайские иероглифы - залью. Только он при первом запуске ставит на девайс демона). Последний даже вроде должен права изменять, но не пробовал - через mobileterminal привык:)
 
Последнее редактирование:

RaMzeSS

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
NoName, а ссылочки наMobile Studio и Drop Files можешь дать?
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Drop Files вроде в аппсторе валялась, Mobile Studio там же, но - платная
Предлагаю залить на КОД одним архивом
З.Ы.: MarkOS, предлагаю залить твою аську на Архангельск.датакод - разместишь ссылку в своей новости? Мод - твой, новость - тоже и оформлена норм.

Mobile_Studio 1.1.0.ipa (патченый) здесь: [url]http://arkhangelsk.data.cod.ru/14621212464[/URL]
 
Последнее редактирование:

RaMzeSS

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
еще вопроос на счет GPS - Есть ли карты Северодвинска и Архангельска? Вроде GPS можно в оффлайне заставить работать
 
Сверху