iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

CandyMAN

New member
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N-sk
MarkOS
я так полагаю, что отформатировать iPhone невозможно, в смысле убить все данные на накопителе и создать FS заново, "с нуля"?

А зачем тебе это, если не секрет?
Подготовить телефон к продаже, т.е. обнулить его ты можешь стандартными средствами (версии начиная с 2.1): Настройки - Основные - Сброс ... и далее выбирай, что именно тебе надо очистить ...
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
А зачем тебе это, если не секрет?
Подготовить телефон к продаже, т.е. обнулить его ты можешь стандартными средствами (версии начиная с 2.1): Настройки - Основные - Сброс ... и далее выбирай, что именно тебе надо очистить ...

Личные данные так просто с айфона не удалишь
А интересуюсь пока из спортивного интереса...
 

CandyMAN

New member
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N-sk
Личные данные так просто с айфона не удалишь
А интересуюсь пока из спортивного интереса...
В описанном выше мной способе как раз и есть удаление всех собственных данных (пункт "весь контент и настройки"). Пробовать сам не буду ;D
Но если есть желание, то можешь попробовать и о результатах рассказать ;)
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
В описанном выше мной способе как раз и есть удаление всех собственных данных (пункт "весь контент и настройки"). Пробовать сам не буду ;D
Но если есть желание, то можешь попробовать и о результатах рассказать ;)

Этот спосою не поможет если, к примеру, залил на девайс какое-нибудь файло в папочку с прогой, и забыл куда.
Пробовал уничтожение всех данных - удаляет контакты и т.д. и т.п., но не затрагивает остальное содержимое
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Ну что вы как дети малые.. )))) а про дфу режим и воостановление прошивки забыли?! NoName, тебе всё экспериментов хочется )))) поставь линукс тогда на фон.. я тебе инструкцию в пн скину..
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Ну что вы как дети малые.. )))) а про дфу режим и воостановление прошивки забыли?! NoName, тебе всё экспериментов хочется )))) поставь линукс тогда на фон.. я тебе инструкцию в пн скину..

Ненене, уже читал про установку Линуха - там пока не всё так гладко как хотелось бы. Тем более - Убунту - не мой дистриб:lol:
 
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск-Питер
2) когда айфоны более или менее установятся в России и в области, пройдет 0,5 года минимум; к этому времени они подешевеют как обычные моб. телефоны (КОНКУРЕНЦИЯ). И никто не просит всех сразу покупать эти айфоны, так же как щас и коммуникаторы нужны они не каждому.
они никогда не станут стоить как обычные телефоны. Тут вмешивается ценовая политика производителя и договоры с операторами, которые не вправе продавать дешевле обозначенных сумм. Продажи ай-фона уже официально признаны провальными в России. А тут еще и этот кризис...мда.
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
перенесли мой вопрос сюда, но повторюсь, мен7я интересует 2-г. как у рего с загрузкой программ, очень ли отличается от вин. мобаил
 

mike765

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
вопрос в другом
не поленился всё прочёл и честно понял что этот айфоне кроме того что его удобно пользоваться пальцами(кстати в каких то случаях это даже не удобно) всё остальное есть на вм
я знаю что этот спор подтёрт но я всё равно хочу узнать внятный ответ чем лучше
так как смысл тратить за 25к денежку если можно за 15к купить не напрягаясь
 

CandyMAN

New member
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N-sk
вопрос в другом
не поленился всё прочёл и честно понял что этот айфоне кроме того что его удобно пользоваться пальцами(кстати в каких то случаях это даже не удобно) всё остальное есть на вм
я знаю что этот спор подтёрт но я всё равно хочу узнать внятный ответ чем лучше
так как смысл тратить за 25к денежку если можно за 15к купить не напрягаясь
Майкл, вероятно ты прав в том, что на ВМ реализованно много из того, что написано в топике, может даже и больше есть, но все дело в том, как это резализованно. Не скажу, что я видел много. Нокиа 5800, Самсунг F490 - аналогичные ифону. Но по навигации по устройству, удобству доступа и запуску приложений мне айфончик понравился больше и не потому, что я его владелец, я старался быть лояльным ко всем устройствам .... И в первую очередь их отличает графика.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
перенесли мой вопрос сюда, но повторюсь, мен7я интересует 2-г. как у рего с загрузкой программ, очень ли отличается от вин. мобаил
Практически не отличается .. активсинк=айтюнс(+нужен джейлбрейк один раз всего)

вопрос в другом
не поленился всё прочёл и честно понял что этот айфоне кроме того что его удобно пользоваться пальцами(кстати в каких то случаях это даже не удобно) всё остальное есть на вм
я знаю что этот спор подтёрт но я всё равно хочу узнать внятный ответ чем лучше
так как смысл тратить за 25к денежку если можно за 15к купить не напрягаясь

Моё ИМХО - стоит он тех денег! я юзал гаджеты и ВМ и айфон разницареально ощутима! лично я пока не собираюсь возвращаться к винмобайл! кстате 8гб версия стоит 19.5к руб.. а купить американца (в извесных местах) можно и за 11к рублей.. Люди говорят что "айфон говно" изза того что они привыкли к глюкавой ВМ (не разводите флуд и так ясно) /+ жалко денег по любому/ или просто не держали в руках гаджет этот (после того как поюзают сие устройство они меняют мнение своё 100%)
 

E_j

New member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ктонить пробовал конектица через вай фай? не было ли случаев с обрывом вай фай соединения? Чето у меня обрываеца через 1-5 минут без возможности соединица заного автоматически, приходица выключать и сного включать вай фай в айфоне
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
E_j, поточнее пожалуйста: как именно вы коннектились? с кем или чем?
 

E_j

New member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Создал на ноуте соединение и расшарил инет


все настройки ручные
 
Последнее редактирование:

E_j

New member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Настройки все такие же, эксперементировал с IP - с автоматической раздачей IP совсем не работает, постоянным IP работает несколько минут.
Интересный факт - пока есть какаято сетевая активность между айфоном и ноутом (бежит инет-трафик, чтонить качаеца) - соединение держица дольше в разы

в айфоне значек вайфай остаеца, а на ноуте видно что связь оборвалась

ради интереса убрал из настроек TCP/IP (в ноуте) DNS - как и ожидал, ничего не изменилось

у мя есть небольшие подозрения на драва вайфай для ноута и оч большие на лаги в айфоне(не хочеца в этом себе признаваца, он ведь у меня еще совсем молодой)
 
Последнее редактирование модератором:

olegcok

Member
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Подарили iPhone 3G прошивка 2.2.1, iTunes 8.2
Появились вопросы как его обустроить:
1. Есть ли как в Palm Launcher или что то в этом роде, что бы программы разнести по темам и игры были в разных местах? Сейчас какая-то мешанина все на рабочем столе и в куче.
2. Какая лучшая читалка и где ее скачать с лекарством (стоит eReader Pro и Айчиталка)?
3. Нет ли программки типа CardReader, что бы из WinXP видеть все папки?
Кто не знаком, это программа делает устройство флэшкой (на Palm OS).
4. Какой файл менеджер выбрать? С учетом того, что на днях выйдет новая прошивка 3 и джейлбрейк делать не хочется. Или без джейлбрейка ни как?
5. Браузер, который нормально мог бы показывать странички, а по Safari или мелко (совсем ничего не прочитать), а увеличишь приходиться из стороны в сторону страничку двигать.
6. Программа типа офиса?
7. Где брать программы (кроме App Store) и где брать лекарства (сайты типа c4pda.com, форумы)?
8. По вашему мнению программы которые должны быть на устройстве.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
olegcok, интересный тебе аппарат подарили.. в заводской упаковке стоит прошивка 2.1.. но это уже офтоп :) .. с Ойтюнсом 8.2 тебе не джейл не светит ни доступ к файловой системы..

по пунктам..
1. Категорис из сидии
2. или айЧиталка или ruBooks (из сидии)
3. Есть. FileAid из сидии + на комп DiskAid для доступа
4. iFile из сидии
5. ..на вкус и цвет все фломастеры разные.. мультитачем не научился пользоваться?
6. Документс2 из сидии или КвикОфис из апстора
7. Это не обсуждается на данном форуме.. я на нвкоде выкладываем крякнутые версии..
8. те что нужны именно тебе..
Для меня стандартный набор:
Оффлайнмапс, квикофис, погода (моя программка), найтстенд, рекорд, айблютус, руим (моя программка), квипмод (моя модификация), рубукс (сейчас изза 3.0 пользуюсь пока айчиталкой), айфайл, карпентар, мувер, кукордер, камера (модифицированная)

На счёт третий версии прошивки флудить не будем.. вот выйдет и всё расскажу..

Для упорядочения иконок зажми любую иконку напару секунд до момента когда они начнут "шевелиться" и двигай их куда хочешь..
 

olegcok

Member
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
markos
Спасибо вам за советы.
Сайт/ы не подскажите где пункт 7 обсуждается (можно в личку).
А разве Сидию можно использовать джейлбрейка?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
olegcok, без джейла никак сидию не попользовать..
 
Сверху