iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Если твой юдид в списке разрабов, то да, ставить даже нужно.. Извините сам добавить не могу - все слоты уже заняты:)
 

Chewbacca

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Я установил Инсталус 3 из репо iguides. Не то да?
 

NikitaSevsk

New member
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
скажите,где взять программу,и есть ли она вообще,навигация(желательно оффлайн) с картой северодвинска,с указанием номеров домов. и что бы маршрут прокладывала сама.То есть пишу адрес,мне показывает как ехать. Как навигатор обычный.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
NikitaSevsk, карты офлайн я выкладывал как для встроенной мапс, так и для яндЫкс карты.. но к сожалению они пока не уюмеют в режиме офлайн строить пути.. для полноценной навигации арх-севск ждём навител.. который кстате который месяц проходит цензуру в эпл..
 

E_j

New member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
кто-нибудь на 3G ставил 4.0.1? никак не могу ее сломать, redsnow ругаеца что прошивка ему не под силу
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Chewbacca, у тебя могут возникнуть проблемы с обновлением программы и деинсталяцией..
E_j, подсовывай 4.0 или делай так - подключаешь к тюнцу делаешь резервную копию обязательно! Затем просто нажми на кнопку синхронизация.. Дождись завершения процесса.. Затем как закончится синхронизация не отключая шнурка с йфона в сафари заходишь на http://jailbreakme.com/ .. После завершения джейла можно востановить из резервной копии..
 

Chewbacca

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Уже возникли! =/ Поэтому восстановился и по новой джейл сделал. Ща все летает. Ни одной ошибки. Насколько из сети понял что фикс comex выпустил како-йто!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Нет никакого фикса сети от комекса =)
 

Chewbacca

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Но все равно все летает )))
 

Chewbacca

New member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Дурацкий вопрос! Как удалить с iPhone'a приложения установленные через Installous ?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Chewbacca, так же как и установленные из тунца.. держишь иконку в течении пары секунд.. она начитает вибрировать/трястись.. в левом верхнем углу этой иконки (да и каждой, кроме сидийных) есть крестик.. это и удаляет полностью программу/игру
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
уважаемый markos, или кто знает и может помочь ответить на пару вопросов:

1. если ли необходимость обновлять ipod до ios 4, или это не столь существенно?
2. если я "запорю" прошивку, смогу ли я обновится и установить прошивку ту что стояла при покупке (hard reset)?
3. после перепрошивки будут ли работать ранее установленные приложения?
4. можно ли как-то проигрывать видео, музыку, читать книги не покупая их в itunes и не делая джеилбрэйк?
 

E_j

New member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Видео и музыка там по умолчанию всегда проигрываюца, книги можешь читать и выкачивать через бесплатную программку Stanza (скачаешь ее через iTunes с AppStore)

После перепрошивки будут работать только лицензионные проги которые поддерживаюца этой прошивкой

Врядли вы сможете запороть прошивку, если не поставитца с первого раза - поставица со второго
 
Последнее редактирование модератором:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Niki, я стал тут уже уважаемым?! =) можно на "ты" так-то)))

1) можно обновиться на 4.0.1 (4.0.2 пока не поддаётся джейлбрейку)
2) прошивку запороть сложно и по неопытности возможно, но не смертельно =) восстановить проще простого.. "хард ресет" это немного другое - не путайте с "рестором"
3) купленные тобой и синхронизированные работать будут (должны и если поддерщивают более новую прошивку)
4) да, можно.. перенеси их "в ручном" режиме..
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Камрады, вы как поклонники данных девайсов подскажите:
есть возможность привезти Айфоны из Англии - полностью новые,
iPhone 4
2 гига - 38500
16 гигов 34500
айпады, макбуки и т.д.
Вопрос: кого либо интересует такая возможность ? Просто едет приятель - везет всем знакомым - камрад давно уже занимается поставками девайсов, вопрос только в том, что нужна полная предоплата. Ну и вопрос в гарантиях - то есть - если брать деньги у незнакомых людей-то какие гарантии нужно предоставить и т.д. Я, если честно, не очень хочу этим заниматься, были бы у самого наличные - привез бы пару девайсов. Цена конечная - с учетом доставки и т.д. - и если и будет изменяться то только в сторону понижения.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Очень хорошая цена, с учётом того что есть офицальная отвязка у них.. Но все кто хотел уже получили девайсы.. Так что скорее всего мало будет желающих по предоплате так купить.. С своей стороны узнаю кто хочет купить.. Вопрос в следующем - сроки
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Если интересен вариант - я закажу за свои деньги - мне важны гарантии того что человек потом заберет девайс.
3 его сентября в Москве девайс будет - 6-7 ого числа уже можно вручить в руки
 

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
оставлю небольшой отзыв об ipod'е touch, может кому-то поможет,

во-первых, купив ipod я хотел сперва сохранить shsh, прошиться на 3.1.3, затем взглянуть на ios 4 и т.п. всё как рекомендуют в интернете + джэилбрэйк, но после внимательного изучения плеера пришёл к выводу, что джэилбрэйк мне особо не нужен, и смело обновился до финального доступного ios 4.0.2.

т.к. любая музыка, фильмы, картинки всё это отлично загружается, количество бесплатных приложений очень велико, SHOUTcast, iRusRadio очень порадовало, бесплатная куча радио. интернет - одно удовольствие. книги удобно загружать и читать с Stanza.

стоит ли делать джэилбрейк, всё равно решать вам, но просто подумайте, может ну его? это отличный плеер, зачем что-то ещё.

во-вторых, тут же пробежался по аппсторе, загрузил много бесплатных приложений и игр, в конечном итоге даже купил gif карту на 15$ и приобрёл некоторые полные версии игр, это копейки, и оно того явно стоит.

вот список рекомендую:
Angry Birds
FlightControl
Blowfish
Fastar!
iFigghter
Predators
Save...efese
R.Racing GTI
CW-Gunner - супер!
Monopoly(не от EA, а которая 3D, на английском, но очень интересная)

а вот Monster Dash - мне жутко не понравился, хотя игра с отличным рейтингом.
если знаете, какие-нить ещё клёвые игры, пожалуйста дополните!

в-третьих, порадовало и огорчила продолжительность работы плеера, если слушать музыку можно весь день и ночь и ещё останется, видео и копаться в инете весь день, то с полного заряда на игры хватит всего на 1-2 часа, не более 2 часов.

в-четвёртых, видео конвертировал !Super, в H.264 сот-но в .mp4
пробовал и 640х480 и родное разрешение(не помню), а так же отдельно пробовал разное соотношение видео, т.е. родной экран 3:2, а видео 16:9 и т.п.,

в результате, мне больше всего понравилось, видео конвертированое под ширину дисплея(480х290(?могу ошибаться)), т.е. чуть меньше высота, опять же не помню разрешение и соотношение, но в проге !Super там всё отлично видно. В итоге получается, и сохраняются пропорции видео, что очень приятно, и всегда можно растянуть на плеере, тогда срезается примерно 10% картинки, что не так смертельно.

про битрейт, честно, сказать ничего не могу, т.к. всё кодированое видео у меня было с битрейтом от 1390 до 2400, и я глянув возможности плеера, его таким и оставил.

НО, чтобы не говорили, видео на китайском плеере с экранчиком 4.3" смотрится приятнее.

в-пятых, добавлю от себя опять же :) пробовал Opera mini, но Safari лучше. от компьютера плеер заряжается очень быстро, очень порадовала возможность смотреть помимо Youtube, так же Justin где по вечерам, с удовольствием на работе по wifi можно посмотреть отличные vod'ы от sc2tv.

как плеер, он просто отличный, но добавим сюда слово "персональный плеер", но всё же я уже скучаю по windows mobile где количество приложений ограничено лишь безумной фантазией, а appstore мне кажется я уже знаю на изусть, новых игр и приложений пока не нашёл :( поэтому юзаю фри подкасты, мультики, трейлеры фильмов и т.п.

p.s. за пару дней использования мне всё-таки удалось глюкнуть плеер, когда загружал видео файл с именем содержащий ".", например moe.super.video.mp4, то примерно на 80% загрузки вылезла ошибка, при этом видео не появилось, но около 300 мб памяти улетело в оранжевый раздел "разное", как-либо извлеч этот "недофайл" мне не удалось, в итоге на плеере сделал полный сброс и стерание всего и вся, и снова синхронизировал с компом, помогло.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Интересный обзорчик =) теперь про "огорчение" по поводу батареи.. Это неприятный аспект однозначно.. Вафля кушает батарейку очень шустро.. Единственное решение это при использовании вайфая зарядить гаджет и в режиме "работа от сети" (вилка на батарейке) пользоваться беспроводной связью.. Так можно продлить жизнь батареи.. Про "быструю зарядку от конмпа" - да, заряжается быстро.. Но только на 80 процентов, даже если и показывает 100.. Этот момент тоже обсуждался на форуме :) .. Лучше использовать зарядку от сети =)
 
Сверху