iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

milleran

Member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Так бы KI и IMSI от att найти где-нибудь и на мультисим это все записать.
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити

milleran

Member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Тоже интересует данный вопрос, если это возможно, то это прорыв, еще бы можно былобы таким образом даунгрейдить модем, было бы совсем хорошо. Пусть гуру ответят.
 
Последнее редактирование:

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Работает, в конце августа проверял на ipad (1Gen) и 3Gs (new_boot) .. на 4ке не проверял - тупо лень уже было =)

п.с.
Зачем вам 4ки отшивать на 4.3.3?

п.п.с.
Забудьте про даунгрейд модема, его не будет никогда!

Так бы KI и IMSI от att найти где-нибудь и на мультисим это все записать.
не выйдет.. я не раз ставил читаться карты - не поддаются считыванию доступными способами.. если нужна карточка - подходи подарю тебе одну =)
 
Последнее редактирование:

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Работает, в конце августа проверял на ipad (1Gen) и 3Gs (new_boot) .. на 4ке не проверял - тупо лень уже было =)

п.с.
Зачем вам 4ки отшивать на 4.3.3?

п.п.с.
Забудьте про даунгрейд модема, его не будет никогда!


не выйдет.. я не раз ставил читаться карты - не поддаются считыванию доступными способами.. если нужна карточка - подходи подарю тебе одну =)

Маркос, даунгрейд для отвязанного джейла хотелось бы. А вот скажи если я обновлюсь с 4.3.3 на 4.3.5 модем повысится?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Если разговор о официальной четвёрке, то нет
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Не понял тебя что-то. Официальная - то бишь фрисим? на американце что-ли поднимется модем?

если ты официально (фрисим) обновлял прошивки, то модем на 4.3.5 не обновиться, если лоченный - надо шить только кастомом (но я не помню была ли тулза для создания под 4.3.5), ибо прошивка модема поднимится однозначно.
 
Последнее редактирование:

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 markos

нету инструментов для создания кастомных прошивок версий 4.3.4 и 4.3.5. Максимальная только 4.3.3.

2 Stalker

у Вас какая 4-ка (сим-фри или лоченная)?
 
Последнее редактирование модератором:

Max Disgrays

New member
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск.
Народ подскажите как сделать рингтоны,или конвектор существует какой нибудь хороший?Только по подробней....Либо ссылочку от куда скачать свежак можно...:cool:
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
2 markos

нету инструментов для создания кастомных прошивок версий 4.3.4 и 4.3.5. Максимальная только 4.3.3.

2 Stalker

у Вас какая 4-ка (сим-фри или лоченная)?

Лоченная. То есть если сделаю даунгрейд на 4.3.3 а потом обновлюсь до 4.3.5 модем мой не сохранится?

Max Disgrays - берешь нужную тебе песню в айтюнс, жмешь правой кнопкой - создать версию AAC. Полученную песню (нет ограничения 40 секундного, длина может быть любой) копируешь через ifunbox в папку с рингтонами, после этого меняешь этому файлу разрешение на mr4. Как то так)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Народ подскажите как сделать рингтоны,или конвектор существует какой нибудь хороший?Только по подробней....Либо ссылочку от куда скачать свежак можно...:cool:

audiko.ru - и не парься, через тунец закинь на йфон

Лоченная. То есть если сделаю даунгрейд на 4.3.3 а потом обновлюсь до 4.3.5 модем мой не сохранится?
не ставь пока 4.3.5 если не хочешь сидеть с кирпичём
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
audiko.ru - и не парься, через тунец закинь на йфон


не ставь пока 4.3.5 если не хочешь сидеть с кирпичём

У меня стоит уже она, при покупке стояла) вопрос в другом) если сделаю даунгрейд на 4.3.3. а потом обновлюсь на 4.3.5 (нахер надо, но чисто теоретически?) повысится ли у меня модем?) сейчас 4.10.01
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Интересно у Вас тут!
Аплодирую! Сразу видно - ребята серьезные -есть чем время занять
 

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 Stalker

по Вашему Айфону, по порядку:

1. при апгрейде прошивки с 4.3.3 на 4.3.5 версия модема НЕ ИЗМЕНИТСЯ, т.к. у всех этих прошивок (4.3, 4.3.1, 4.3.2, 4.3.3, 4.3.4, 4.3.5) для 4-ки версия модема одинаковая - 04.10.01

2. неважно, какую версию прошивки вы попытаетесь прошить в процессе даунгрейда (заливка в Айфон ранней версии прошивки чем установленная в настоящий момент), при этом версия модема не изменится! В Айфонах на сегодняшний день нет возможности по даунгрейду версии модема

3. преимушество прошивки 4.3.3 перед 4.3.5, это то, что на сегодняшний день для 4.3.3 есть непривязанный джейлбрейк, а для 4.3.5 только привязанный. Привязанный джейлбрейк "слетает" с Айфона при полном разряде аккумулятора или при перезагрузке Айфона. По-этому если у Вас 4.3.5 и Вы не хотите иметь заморочек с джейлбрейком, то Вы либо не должны его делать вовсе, либо не допускать разряда аккумулятора Айфона "в ноль" / перезагружать Айфон

4. если у Вас не были сохранены цифровые подписи (SHSH) от прошивки 4.3.3 именно Вашего Айфона, то Вы не сможете сделать даунгрейд на прошивку 4.3.3

5. так как у Вас стоит Gevey-СИМ, Вам категорически не рекомендуется обновлять свой Айфон до версии 5.0, выход которой ожидается в начале октября 2011. По сообщениям хакерских групп (открытая инфорамция в интернете), которые занимаются анлоком и джейлбрейком Айфона, Apple закрыла программную дырку в версии 5.0 и Gevey-СИМ не будет работать

Если есть ещё вопросы - задавайте...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
вот же ж: апгрейд, модем, даунгрейд, прошивка, джейлбрейк, разряд, перезагрузка, в ноль, цифровые подписи, SHSH, Gevey, хакерские группы, анлок, дырка, не будет работать...
я думал, что купил телефон за 36000 и все - пользуешься, проблем не знаешь, как с такими же за 7000)))))
 

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 j2me

купил телефон за 36000 и все - пользуешься, проблем не знаешь

1. те кто купил за 36000 и так пользуются и не знают проблем

2. камрад Stalker купил свой Айфон 4 отнюдь не за 36000. Так как он купил задёшево лоченный аппарат, вот у него и возникают все эти самые "пляски с бубнами" которые Вы описАли в своём посте
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
2 Stalker

3. преимушество прошивки 4.3.3 перед 4.3.5, это то, что на сегодняшний день для 4.3.3 есть непривязанный джейлбрейк, а для 4.3.5 только привязанный. Привязанный джейлбрейк "слетает" с Айфона при полном разряде аккумулятора или при перезагрузке Айфона. По-этому если у Вас 4.3.5 и Вы не хотите иметь заморочек с джейлбрейком, то Вы либо не должны его делать вовсе, либо не допускать разряда аккумулятора Айфона "в ноль" / перезагружать Айфон

4. если у Вас не были сохранены цифровые подписи (SHSH) от прошивки 4.3.3 именно Вашего Айфона, то Вы не сможете сделать даунгрейд на прошивку 4.3.3

5. так как у Вас стоит Gevey-СИМ, Вам категорически не рекомендуется обновлять свой Айфон до версии 5.0, выход которой ожидается в начале октября 2011. По сообщениям хакерских групп (открытая инфорамция в интернете), которые занимаются анлоком и джейлбрейком Айфона, Apple закрыла программную дырку в версии 5.0 и Gevey-СИМ не будет работать

Если есть ещё вопросы - задавайте...
По поводу 3 пункта я в курсе. именно поэтому и хочу сделать даунгрейд на 4.3.3.
По поводу 4 пункта:
http://www.limera1n.cc/2011/08/downg...hsh-blobs.html
товарищ markos сказал, что это проверенно и работает без сохраненных SHSH.
По поводу 5 пункта уже в курсе, и это печально. Надеяться на программный анлок 5 оси думаю тоже не стоит?
 
Сверху