iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
+ при первоначальной настройке айпада выбрать "активация через iTunes"
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
анлок 1ого аппарата 600рэ у кого палка есть, если 2 яблока и более , то дешевле..

 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Имею iPad 2 WiFi. Изначально думал, что даже подобия функции GPS в нем не будет, хотя многие говорили, что с Навителом вроде как что-то должно двигаться. Ну не суть. В общем, я удивился, увидев приложение "Карты" и тому факту, что он попытался определить мое местоположение через WiFi.

Вопрос в следующем: определить-то он определил, но почему-то по его указаниям, я оказался в Новодвинске, т.е. примерно в 40км от своего фактического положения. Так и должно быть?
 

SergO_o

New member
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Как сделать iPhone 4 в режиме модем ?

Видел на форумах есть такая функция по умолчанию, а меня такого пункта в меню ваще нет, как быть как его добавить? Или есть простые программы для введения в режим модем, без особых настроек Га ПК?
 

Stalker

Active member
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
1,727
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск сити
Тоже задавался этим вопросом. Вроде не каждый оператор связи это позволяет, и еще вроде зависит от того фри сим телефон или нет.
 

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 Sergo_O & Stalker

из личного опыта ИМХО:

1. от оператора никак не зависит
2. зависимость от версии прошивки + каков аппарат (сим-фришный или разлоченный турбо-симкой)

Напишите, что у Вас касательно п.2
 

SergO_o

New member
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
4.10.01 модем, гевей. Тут много кто разлачивает, могут ли из него сим фри сделать? Могу ли я это сделать самостоятельно ?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Режим модема в первую очередь зависит от того какая прошивка и аппарат используется с турбосимкой или он Симфри .. Соответственно с турбосимкой режим модема не поддерживается..для этого из репозитория iguides твик ставится TetherMe ..прошивка должна быть 5-й серии

58d1a8d2411ad89767b31e1f1c5a38ec.jpg


И в настройках модема прописываете АПН вашего оператора.

Либо разлачиваетесь до Симфри и гевей выкидываете.


SergBuh, спасиб что поправил ссылку =) ✌

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Еще один момент почему может не работать режим модема даже на РСТ или Симфри аппаратах - это сим карта старого образца 16 или 32к.. Режим модема будет работать только на 64к или 128к.. Относится в первую очередь к синим картам Билайн БИ+, желтым с шариками МТС джинс, индиго и некоторым картам теле2 первого поколения ..
 
Последнее редактирование модератором:

olegcok

Member
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск

SergO_o

New member
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Скока будет стоить разлочка? Как долго это делается? Могу ли я это сделать сам?
Игорю спасибо, его метод помог, работает как часы.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Как сделать iPhone 4 в режиме модем ?
в iPhone 3Gs РСТ вот так:
a93a0705dc3b02baae90290b261bac73.png

:)
а вот как через WI-FI мобильный интернет компьютеру отдать??? так то это не нужно, просто для информации)
 

SergO_o

New member
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Поставил твик, который посоветовал Игорек, у меня раз дает через wi-fi, попробуй тоже поставить...
 

olegcok

Member
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Инструкция по официальному анлоку Айфонов любых моделей привязанных к американскому оператору сотовой связи AT&T:


2. отправьте на адрес тех. поддержки AT&T icare3@amcustomercare.att-mail.com по электронной почте письмо следующего содержания:

Hi,
I bought an iPhone 3G / 3Gs / 4 (впишите свою модель) AT&T locked about two years ago (можете написать другой период времени). Now I want to get it unlocked. My IMEI is XXXXXXXXXXXXXXX (впишите IMEI своего Айфона состоящий из 15-ти знаков). Please help me.
Best regards,
пришел ответ:
Dear Customer,
Thank you for contacting AT&T Customer Care about unlocking your iPhone. In order to request iPhone unlock, you must first log in to your myAT&T account.
Please review AT&T’s general eligibility requirements for unlocking iPhone.
If you are traveling internationally, you'll be glad to know that your iPhone works in many countries across the globe. Check out our information on traveling abroad with iPhone for further help.
Please do not reply to this message. All replies are automatically deleted.
Sincerely,
AT&T Customer Care

Что делать дальше?
Зарегиться то на их сайте не смогу...номер то Российский.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А есть такая возможность у вас за умеренную плату?
(про инструкцию знаю, про $85 в курсе...дороговато)

Сейчас 550 рублей разлочка, смогу разлочить как приеду с отпуска

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

J2ME, у 3гс нет раздачи по вафли , тока блютуз или кабель.. Чтобы использовать 3гс как точку доступа wi-fi, то надо ставить из сидии прогу pdanet
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Уже более 3-х месяцев не разлачивает атт этим способом, сейчас только за деньги через посредников..стоит удовольствие на данный момент 550 рублей..не так уж и дорого..
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кто такой Костя )))?¿
Можно будет как я вернусь с отпуска в Архангельск 27 Августа
 
Сверху