iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ребята, спасибо, после долгих усилий удалось выключить эту дуру. Больше в жизни никогда не включу!

Хотела бы вернуться к вопросу по контактным данным
в нокле чем контакты сохраняли(оутлук, контакты виндоус)?????

У меня установлен Nokia PC Suite на компе и время от времени подключала телефон и сохраняла в этой программе данные телефона. Ни Outlook, ни Windows контакты при этом не были задействованы.

Сейчас у меня получилось перенести номера с сим-карты, но контакты получились обрезанные по длине, дополнительная информация не сохранена, да и влезло на симку меньше половины, наверное.
Можно ли как-то скинуть контактные данные в том виде, в каком они хранятся в памяти старого телефона, не задействуя сим-карту?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Удалите все контакты с айфона, затем установите Nokia ovi suite. Подключте нокию и синхронизируйтесь. Обязательно в настройках гляньте с чем будет синхронизация контактов (аутлук или если стоит вин 7, то виндоус контакты) .. После этого запускайте тунец, подкл яблоко..втунце кликайте на устройство и выберете вкладку информация..затем синхронизируйте контакты
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сразу два вопроса, возникших по ходу
Вместо Nokia ovi suite у меня установлен Nokia PC Suite - подойдет или нужно именно OVI?

Есть ли волшебная кнопочка в Айпаде, которая удалит все контакты, или нужно теперь удалять по одному?
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
можно любое из этих 2-х использовать. удалить можно все контакты в аутлуке, потом синхронизировать iPhone. потом загрузить в него контакты из Nokia и снова синхронизировать iPhone.
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Игорек29 и j2me - Спасибо, все получилось. Теперь могу окончательно переставить симку в новый девайс и начать пользоваться.
Так приятно познавать что-то новое!

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

Поскольку сейчас черпаю знания откуда только можно, то в голове полный бардак.
Одни из полученных советов был, что первым делом нужно разобраться, как сделать так, чтобы телефон подключался к интернету через вай-фай только дома или по моему требованию, а не когда сам найдет 3джи или дж пи эр (пишу по памяти, поэтому могу напутать)
Это правда, что он сам может заходить в интернет и за это, соответственно будут списываться деньги с моего телефона?

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

Теперь еще похвастаюсь - Целый час понимала, как установить мелодию на звонок, поскольку за долгие годы использования предыдущего телефона, безошибочно выделяю эту мелодию даже при большом шуме.
Долго тормозила, где в Айтюнсе папка Рингтоны, и как туда попасть. (Вообще, Айтьюнс для меня пока еще то болото...) Но теперь все получилось! Еще одно полученное знание.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Настройки - Основные - Сеть:
Сотовые данные
Включить 3G

Настройки - Wi-Fi

iPhone периодически ползает где-то. это легко услышать положив его рядом с колонкой. с другими телефонами такого не наблюдалось. но денег со счета не снимается.
 
Последнее редактирование:

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ребят, на айподе тач пропали все плейлисты типа последних добавленных, последних исполненных, итд, в тунце они есть, а в айподев разделе "плейлисты" только "добавить плейлист", что за фигня?)))
 

Mobilcom

New member
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
629
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Кто знает ка моно изменить заставку при включении на стандартную в Iphone 3G? А то достала заставка на фото!
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
День добрый, господа
Прошу Вашей консультации по следующей проблеме -
С появления у меня айфона в распечатке звонков от Билайна почти одновреммо появилась новая постоянная статья рахсодов - "Мобильный Интернет". Трафик колеблется от 3 до 400, количество обращений в день 5-9, но в разное время - может быть примерно через каждые два часа ночью или в начиная со второй половины дня. В общем логика пока не очень понятна. Общая сумма списания за неделю составила около 50 рублей - не смертельно, конечно, но неприятно, учитывая, что я нахожусь или дома, или на работе, а и там и там есть вай-фай.
Вопрос - связано ли это с настройками телефона, и если да, то можно ли отключить?
Заранее спасибо
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это в полне нормально.. Т.к многие приложения (тот же контакт) переодически связываются с нетом и делают запросы..уведомления (пуш сообщения) например о новом сообщении вконтакте за счет этого и приходят.. + апстор проверяет переодически обновление для установленных программ.. Приложение Погода так же часто соединяется чтоб показать вам погоду.. И т.д.
Если вы ходите в инет только по вайфаю, то тогда зайдите настройки-основные-сеть и отключите "сотовые данные"
 

Belka

New member
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если вы ходите в инет только по вайфаю, то тогда зайдите настройки-основные-сеть и отключите "сотовые данные"

Могу ошибаться, но буквально вчера столкнулась с ситуацией, когда не смогла принять ммс. Как только разрешила прием "сотовых данных" ммс-ка сразу прилетела.
Можно ли как-то оставить возможность получения ммс при блокировке функции сотовые данные?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ммс приходят только с включенным мобильным интернетом..Т.е. Если хотите получать ммс , то придеться включить сотовые данные
 

Mobilcom

New member
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
629
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
это и есть самой простой способ, по времени минут 10
Так и сделал.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:01 ----------

Вопрос как разблокировать Iphone 3GS c версия ПО 5.1.1 модем 05.13.04 . А то захожу в Cydia и устанавливаю ultrasnOw 5.1.1 а он как не видел сеть так и не видит!
 

Salut

Active member
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
1,610
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск, Соло
Вопрос как разблокировать Iphone 3GS c версия ПО 5.1.1 модем 05.13.04 . А то захожу в Cydia и устанавливаю ultrasnOw 5.1.1 а он как не видел сеть так и не видит!

Может проблема не в софте?
 
Сверху