iPhone / iPod / iPad - Вопросы, ответы и прочее

075054

New member
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
609
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
2 Игорёк29

ок. На днях получу очередную партейку 3Gs-ок. Там как раз есть один сим-фришный аппарат без сохраненных SHSH, с текущей 4.3.5. Можно будет попробовать...
 

milleran

Member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
milleran, у тебя как получиться понизить с 4,3,5 айфона 4 без СШСШ на 4,3,3 отпишись тут.

Застрял на заливке прошивки через iTunes , ошибка 37, ничего сделать не могу, буду пробовать на WinXP, может из-за Win 7 проблема.

А если прошить самим iFaith, он вроде после создания прошивки с подписью предлагает нажать на кнопку Proceed?

С помощью iFaith 1.3.1 удалось собрать прошивку и в последствии прошиться без ошибок, но телефон остался в режиме DFU. Как его вывести в нормальный режим?

Получилось вывести из DFU режима с помощью RedSn0w, но после перезагрузки он не стартует, такое чувство, что он опять в DFU режим падает, черный экран и все.
 
Последнее редактирование модератором:

Stig

New member
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Может ли айфон 4 передовать файлы по блютусу другим телефонам(с помощью программ)
Слышал про iBlueNova...работают они вообще?
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сейчас сам попробую снова прошить на 4,3,3 свой аппарат без СШСШ ...опишу поподробнее утром как выведу из ДФУ его..
 

milleran

Member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Игорь, ну как результаты? У меня не получилось его запустить штатно, только через привязанный джейл RedSn0w.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
я делал так: джейл 4.3.5 - телефон в рековери - в амбреле старт тсс сервер - востановление на 4.3.3 (у меня выпадала ошибка 1013 -> fixrecovery) - эфэйт - кастом сноубриз. всё гуд!
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
milleran, всё нормально у меня, запустился сразу после прошивки....

Аппарат в ДФУ, старт ТСС серв, запустил айреб , в тюнсе подсунул кастом сделанный сноубризом..зашился без единой ошибки..упал в ДФУ..после этого iFith , сохранил сшсш для 4.3.3 и Залил после этого кастом сделанный сноубризом..зашился без ошибок и включился нормально.
попробуй сделать как маркос или как я..может получится..
Не знаю почему, но у каждого аппарата своя жизнь и все они ведут себя по разному...какие-то легко зашиваются, какие-то трудно.
 

milleran

Member
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Ок, буду пробовать, позже отпишусь.

---------- Сообщение добавлено 05-10-2011 в 17:07 ----------

Я только не совсем понял, подписывать надо кастом или оригинальную прошивку? Если подписывать кастом то как, iFaith не хочет подписывать кастом?

---------- Сообщение добавлено 05-10-2011 в 17:19 ----------

Я так понимаю у меня на этапе финальном проблема. Так как SHSH сохранен, я подписываю оригинальную прошивку и зашиваю ее, так как кастом подписать не могу.
 

alex_d

New member
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Следуя всем инструкциям, которые вы здесь описали удачно перепрошился с 4.3.5 на 4.3.3 спасибо вам большое! У меня 4ка модем 04.10.01 не залоченный выходец из Гонконга покупал в Москве. Пока был там, никаких проблем не возникало работал идеально.. Сейчас перебросили в наше посольство в Киргизии и вот здесь начинается Ж... Аппарат категорически не хочет принимать местные симки. Установил кастомную прошивку с активацией, чтобы хотя бы спрингборд открывался.. Сеть не видит вообще показывает одно деление. Я так понимаю нужно прикупить гевей? Или можно как-то хакнуть аппарат? И мне интересно вроде айфон сим фри а выкидывает такие фокусы?
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Следуя всем инструкциям, которые вы здесь описали удачно перепрошился с 4.3.5 на 4.3.3 спасибо вам большое! У меня 4ка модем 04.10.01 не залоченный выходец из Гонконга покупал в Москве. Пока был там, никаких проблем не возникало работал идеально.. Сейчас перебросили в наше посольство в Киргизии и вот здесь начинается Ж... Аппарат категорически не хочет принимать местные симки. Установил кастомную прошивку с активацией, чтобы хотя бы спрингборд открывался.. Сеть не видит вообще показывает одно деление. Я так понимаю нужно прикупить гевей? Или можно как-то хакнуть аппарат? И мне интересно вроде айфон сим фри а выкидывает такие фокусы?

У некоторых симфришных аппаратов бывает проблема распоснование сим карты, но это в большенчтве случаев программный косяк, советую попробывать другой кастом и желательно без хакактивации..А лучше создайте свой собственный с помощью sn0wbreeze 2.7, будет меньше всего проблем .
 

alex_d

New member
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
на данном этапе стоит кастомная прошивка 4.3.3 делал с помощью snowbreeze, как вы и посоветовали. Сначала создал кастом без активации-в результате EMERGENCY CALL ONLY. Поставил с активацией. спрингборд работает но сети нет. создается впечатление, что даже если аппарат сим-фри это не значит что работать будет абсолютно везде... ИМХО. заказал гевей саприм на днях привезут интересно как аппарат себя поведет с ней
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
alex_d, странно, как это Эмегранси Калл ?? при активации говорит что неверная симкарта стоит ? если говорит что значить не симфрии ... поидее должен был активироваться..можно модель аппарата в студию выложить ?
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подскажите как на iphone 4 закрыть доступ в интернет. Все приложения на телефоне ломятся в интернет, в следствие чего очень много списывается денег.
 

alex_d

New member
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
модель-MC603ZP, прошивка-4.3.3 кастом. версия модема-04.10.01

---------- Сообщение добавлено 09-10-2011 в 16:50 ----------

настройки-основные-сеть-отключить сотовые данные. тоже столкнулся с этой проблемой помогло!

---------- Сообщение добавлено 09-10-2011 в 16:52 ----------

модель-MC603ZP. прошивка-4.3.3 кастом. модем-04.10.01
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Подскажите как на iphone 4 закрыть доступ в интернет. Все приложения на телефоне ломятся в интернет, в следствие чего очень много списывается денег.

Если стоит SBsettings то можно отключить DATA (иконка с дискетой)
6eeb13aa87f1.jpg


Можно ещё так перекрыть кислород:
Настройки-основные-сеть - отключить сотовые данные..
b1bc26ca917e.png


Но правильнее зайти в настройки и отключить Push уведомления лишних программ, которые зачастую и "сосут трафик"
b1bc26ca917e.png


alex_d,прошивайте аппарат с кастомной Хакактивацией, т.е без костом Хакактивированный нужно.у сноубриза в Эксперт моде..Были такие аппараты с подобной бедой..у нас в Арх-ке с МТС сим картами не хотели работать.

61-530x418.jpg


выбираете обязательно Activate the iPhone (Hacktivate) и обязательно без сохранения модема Baseband Preservation Mode его трогать не нужно..и всё будет гуд.
 
Последнее редактирование:
Сверху