iРемонт Apple iPhone | iPad

Нужны ли вам аксессуары (чехлы, пленки и т.д.) для iPhone и iPad ?

  • Да

    Голосов: 184 63.7%
  • Нет

    Голосов: 108 37.4%

  • Всего проголосовало
    289

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
За 100 рублей конечно самая дешевая китайча, они у вас ещё работают что ли ? Обычно такие юсб кабеля живут 1-2 месяца и умирают.
он изначально не работал)), Вы обещали обменять, но я так и не доехал до Вас.
 

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это нормально, надеюсь его уже выкинули, потому как спустя пару тройку лет мне его уже не на что поменять.

Используйте только оригинальные аксессуары
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Коллеги, а подскажите у нас в городе независимую экспертизу, где можно iphone осмотреть?
 

dim517

New member
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ещё раз, почему пауэрбанками-то нельзя заряжаться? Про кабели понятно, но если оригинальный эппловский кабель воткнуть в пауэрбанк, в чём криминал?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
почему пауэрбанками-то нельзя заряжаться?
можно! и кабель не оригинальный можно использовать без последствий.

фото iPhone 5s который заряжали только родной зарядкой
407f2aa173949434d87009da892f624e.jpeg


фото iPhone 5s который заряжали разными зарядками и PB
5d9a91c1ed7ecd5779f0b460400970be.jpeg
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
балин....
в общем, вопрос такой. Ифон 5 S, разговариваю по телефону, почему то выскакивает меню ввода пин кода, ухом что то там в процессе разговора нажимается и телефон блокируется, пишет "iphone отключен, попробуйте через 15 минут"Через 15 минут выползает меню ввода пина ( пральне сказать то же самое, где или палец или код), ввожу код (код правильный, я сам его ставил и хз скоко лет не менял), но ифон снова выдает надпись "iphone отключен, попробуйте через 15 минут" и эти 15 минут висит без признаков жизни. после все повторяется - как его сбросить то?
В последнюю неделю он меня доставал с предложением обновиться, но я не хочу , теперь вот это гумно блин



гыыы.... после нескольких циклов все таки принял пин... что за зараза блин?
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
парни, кто в курсе ?
В общем, в процессе разговора постоянно ухом нажимается какая то бня на ипхоне 5s, ранее такого не было. Фронтальная камера стала хреново снимать - видать там пыль имеется.
Как быб полечить сие говнецо?
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
парни, кто в курсе ?
В общем, в процессе разговора постоянно ухом нажимается какая то бня на ипхоне 5s, ранее такого не было. Фронтальная камера стала хреново снимать - видать там пыль имеется.
Как быб полечить сие говнецо?

скорее всего что то со шлефом. Раз нажимается во время разговора, значит датчик не работает и не отключает экран и + камера. Оно все на одном шлейфе. Может отошел просто
 

MadMax

New member
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
День добрый.

Iphone 5s, восстановленый, проблема с активацией на Ios 11, по факту не совпадают mac адреса. Реально ли прошить правильные? Если да, какова стоимость вопроса.
 

grass7

New member
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk region
День добрый. Реально ли прошить правильные? Если да, какова стоимость вопроса.
Зашить правильные маки реально ,цены у каждого разные,но в вашем случае с китайским рефом 99,9% -это не поможет .
С 11 оси чтобы активироваться ввели жесткую привязку к UDID состоит = SHA1(id проца +serial + IMEI + wifiMac + bluetoothMac),поэтому идет привязка к родному железу( должна быть валидность Проц+BaseBand+Spi flash+nand), nand и spi flash если живая поменять и перепрограммировать можно,но технология восстановления китайских рефов на тот момент была такова что на платах стоял чужой проц, который уже теперь с 11 осью не валиден и если даже прописать правильные маки то активация всё равно не пройдет.
На рефах Iphone начиная с 6-тых и выше данную проблему с активацией решить реально,нужно просто прописать правильные маки в nand,так как по технологии восстановления в этих моделях уже стоит родной проц и проблем соответственно нет.
Поэтому у кого китайский реф 5S с обновленной 11 осью -это потенциальный труп или уже труп те кто сделал сброс до заводских установок через меню "Стереть контент и настройки" ,ну или к примеру прошился через DFU.Как то так примерно вкратце.
p.s. Кто хочет приобрести китайский реф 5s с "рук" данной информацией пренебрегать нельзя:yes:
 
Последнее редактирование:

alehandro

New member
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Игорёк29, приветствую

Брал у тебя для жены Iphone 5 новым, сейчас из него что-то пытается выбраться наружу. Я так понимаю, аккумулятор передает привет через щель ? У тебя замена на оригинал ? По времени за день ?

Игорь, приветствую

Где-то а мае менял у тебя аккумулятор а телефоне жены. Последние два дня индикатор зарядки ведет себя неадекватно: при зарядке может замереть на, скажем, на 56%, хотя аппарат заряжается часа 2. После перезагрузки показывает 100%. При разряде аналогично - может показывать, к примеру, 34%, потом в раз прыгает на 8% и на них работает очень долго.

Жена с зимы дома с ребенком, поэтому всегда заряжает от моей оригинальной айфоновской зарядки родным шнуром. Старается сильнее разрядить и непрерывно потом зарядить до 100%.

Опять аккум ? гарантия, я так понимаю, уже закончилась ?

P.S. аккум внутри болтается и стучит о стенки немного, если аппарат из стороны в сторону попереваливать
 
Последнее редактирование:

Игорёк29

Administrator
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
4,049
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Привет, менять аккум, если болтается. отклеится мог от хорошего удара и когда болтается механически изнашивается или надрывается шлейф идущий от самой банки. тут только его менять. по гарантии я к сожалению не смогу провести слишком много времени прошло - 7 месяцев.
 

heavenlight

New member
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Игорь, занимаешься ли ты переклейкой стёкол(тачскринов) на модулях?
Или может кто подскажет, занимается ли кто-то в области?
 
Сверху