[Ищу] состаренную доску

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Добрый день! Ищу где в Архангельске можно заказать или купить состаренную доску. Площадь в районе 6 метров.
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
дак это к спорящим про АЕГ надо обратится, может и помогут
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В прошлом году разобрал старый сарай.
Состаренных(40+ лет на свежем воздухе) досок есть пара кубов :)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Речь именно о состаренной (доска серого цвета, имитирующая воздействие УФ...либо реально состаренная) или брашированной?
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Рассмотрел бы оба варианта. Применение планируется в квартире в качестве декора. Интереснее, конечно, первый вариант, но он может не подойти по цене.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Настромо отбрашировать может. Отпишется если что тут :)
Я могу помочь только в летние месяцы, у меня мастерская без отопления.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Брашировка то без проблем. А серую / сизую ея токмо химией делать, оно для организьма вредно.

Просто брашировка оно как бы смысла нет- там надо красить правильно после
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Суть брашировки - выделение структуры дерева? Насколько я понимаю, после брашировки доска должна пропитываться каким-то составом с колером, потом ошкуриваться мелкой фракцией для снятия краски с выпирающих участков, потом покрываться еще одним слоем пропитки или лака. Так?

Просто брашировка оно как бы смысла нет- там надо красить правильно после
Сколько это может стоить?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Суть брашировки - выделение структуры дерева? Насколько я понимаю, после брашировки доска должна пропитываться каким-то составом с колером, потом ошкуриваться мелкой фракцией для снятия краски с выпирающих участков, потом покрываться еще одним слоем пропитки или лака. Так?


Сколько это может стоить?

первый абзац верен. В сером тоне с белым (или бежевым) неплохо будет смотрется. На мой взгляд, лучше чем аля сарайная, ибо тут совсем другие требования к интерьеру.

---------- Сообщение добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

Я бы на Вашем месте купил доску, нужного Вам размера (обрезная, необрезная - на Ваш выбор). Заказал брашировку. И стал экспериментировать самостоятельно, с покраской вручную - там все кистью и тряпочками делается. Кстати, финишное покрытие мне больше всего масло нравится. Можно ж прямо в кватире, ибо с маслом пыли нет. Руки у вас, судя по всему ,из того места растут.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да поди обдери какой сарай старый, в Соломбале таких полно, заброшенных :crazy:
какая нахрен химия, какая брашиндрючка :lol: к чему всё усложнять
и шо это за декор такой в квартире :rolf: колхозный ностальгин?
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Хочу сделать подобное https://vk.com/photo-165958399_456240012

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

Вопрос умельцам. Какую доску лучше взять для такого?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
[/COLOR]Вопрос умельцам. Какую доску лучше взять для такого?

У Вас выбор большой? :)
У нас в основном и не парятся - из сосны и елки делают :) Благодаря Леруа хоть какая то ступенька ясеневая или буковая появилась. Вон на картинках настромо также хвойное дерево (нижние два фото).
На Вашей картинке дуб. Он, соответственно, и подойдет под Ваш проект. Данная инсталяция из сосны, боюсь, будет, пользуясь терминологией участника форума: "колхозный ностальгин".
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Самое интересное, что на картинке не доска, а обои, по словам человека, который её рисовал. Посмотрю, что предлагают в наших магазинах. Спасибо за советы
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Самое интересное, что на картинке не доска, а обои, по словам человека, который её рисовал. Посмотрю, что предлагают в наших магазинах. Спасибо за советы

ок...обои под дуб. :)
Как что предлагают наши магазины? Я итак скажу - ель, сосна...все. На базах еще можно найти осину, иногда лиственницу и березу. Но такого формата доски только ель и сосна // Про леруа уже тоже говорил
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Самое интересное, что на картинке не доска, а обои, по словам человека, который её рисовал. Посмотрю, что предлагают в наших магазинах. Спасибо за советы



ныне популярно стало паркет-ламинат на стены пехать)) а так купи ламель дубовую или ясеневую в размер и будет тебе щастье)

другой вариант - шпонировать МДФ или фанеру. Можно тут, можно на заводе сразу. На заводе дешевле, но дорога выйдет золотая. Здесь вакуумные прессы с подогревом есть, можно просто привезти шпон и тут поклеить все. А дальше хучь под масло, хучь под лак
 
Последнее редактирование:

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Про ламинат в курсе, делал в одной квартире друзьям, но себе не хочу. Сделал бы, но самый проблемный момент - прикрытие торцов, уголок не хочу, а другие варианты требуют оборудования.
Ламели, конечно, хорошо, но заказывать в слепую страшновато.
 
Сверху