[Ищу] состаренную доску

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ламели, конечно, хорошо, но заказывать в слепую страшновато.

закажи доски 30ки, придет 32-34, распустишь тут занедорого. Но придется покататься-помотаться.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------

Вон на картинках настромо также хвойное дерево (нижние два фото).
на нижнем фото ясень)
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Прикольно. Осталось кровать такую замастрячить :crazy:

702d0d6e84cb.jpg
 

Saint Kruger

New member
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
2,520
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Настромо , ты всем клиентам хаты отделываешь под камеры гестапо ?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а взрослый человек сказал бы "чот я лоханулсо"))

Да не верю я что ясень! Да даже, если и так, то не лоханулся, ибо на фото по структуре древесины очень похоже.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да не верю я что ясень! Да даже, если и так, то не лоханулся, ибо на фото по структуре древесины очень похоже.

очки, очки нада!))

я еще пойму когда ясень с дубом спутают, ибо под лаком ваще не отличает никто, но с сосной то как? ))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Да я Пашуня к тебе пришел. Скинь в личку . Что ты можешь предложить из черновухи в свечке на Энгельса - Обводный ?

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

Сделать из черновухи ?

какой тебе черновухи? от 2500$ за квадратный метр при потолках не выше 2,5 метра.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
очки, очки нада!))

я еще пойму когда ясень с дубом спутают, ибо под лаком ваще не отличает никто, но с сосной то как? ))

Ясень с дубом? Ты ж не пьешь. Там тяжело спутать.
Ну а по поводу твоего "ясеня": одно дело в реале смотреть, другое дело какое то фото элемента. Сам то глянь
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ясень с дубом? Ты ж не пьешь. Там тяжело спутать.
Ну а по поводу твоего "ясеня": одно дело в реале смотреть, другое дело какое то фото элемента. Сам то глянь

ясень ВСЕГДА используют вместо дуба, ибо текстура та же, отличается только цвет, но он дешевле)) Уж об этом то любой столяр знает)))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Из черновой отделки застройщика. Паша , что можно сделать из 3 шки.

так я ж общестроем то не занимаюсь. Есть ремонтники, конечно, работают стандартно - от 15 000,00 за квадрат (это работы без материалов), но обычно выходит дороже. Дизайн от 1500 р /кв. метр, но обычно 2000-2500 выходит.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ясень ВСЕГДА используют вместо дуба, ибо текстура та же, отличается только цвет, но он дешевле)) Уж об этом то любой столяр знает)))

Ну реально - я не спутаю!! Поэтому мужет мыслю субъективно.
И да, я не "любой" и уж тем более не "столяр" :) И тебя таковым не считаю.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну реально - я не спутаю!! Поэтому мужет мыслю субъективно.
И да, я не "любой" и уж тем более не "столяр" :) И тебя таковым не считаю.

стопудово попутаешь)) Проводил я эксперименты - уж на что мужики монстры, по 30-40 лет столярят, кто лестницы, кто мебеля хреначит - под лаком ясень от дуба наверняка никто не отличает. Более того, на фасады набрасывал ламели вперемежку под CTU42 техноколоровский краситель - ваще не отличает никто, ибо все коричневое и одна текстура.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

Ну реально - я не спутаю!!

ты уже с сосной спутал))
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Под глянцем согласен. могу спутать. Если еще из ламелей мелких склеенных - тем более
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Под глянцем согласен. могу спутать. Если еще из ламелей мелких склеенных - тем более

да не мелких. Так то на ламели стандартную доску ж распускаем. Из стандартной 30 выходит от 4 до 6 штук) Черные что на фото я вообще сам распускал. Заказывал ясень 3 х метровые доски и из них ваял
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Так то на ламели стандартную доску ж распускаем
Вообще не вижу смысла...Это как изготовляем мебель разово - самому лдсп пилить. Экономии не сфиг, времени намного больше нужно. Правда из экзотики (с точки зрения северянина) работаю в основном с дубом. Так вот - легче у Силаева в размер любые заказать, откалиброваны идеально.
Если же щитами, то тоже дуб заказываю. Ясень на 200 руб. всего дешевле за 1 кв. м. у моего поставщика.
 
Сверху