Источник бесперебойного питания

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Может и стиралку можно?
в стиралке нагревательный элемент и двигатель, категорически запрещено, LED телевизоры потребляют 50-100 Ватт, стиральные машины пылесосы чайники потребляют 1000-3000 Ватт
а исходя из каких соображений вы телик подрубили к ИБП?
защита от скачков
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
и как это сделать???самому реально??потому что не хотелось бы чтобы комп слетел из-за отключения света.((
s1-159m.jpg

но все это уже крайность, близкая к параное))) так же как и телевизор к ИБП подключать :D
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
розетку запилил на ибп
фото бы, а то тоже так хочу

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

Может и стиралку можно?
лазерники, стиралки и пылесосы с холодильниками не стоит все же, надо наверно знать меру и иногда заглядывать в инструкцию
 

сыщик

New member
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
знаю, что в частном секторе к ибп отопительные котлы подлючают
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
если вместо штатной батареи поставить авто-аккумулятор,
5 лет назад делал до сих пор на даче пользую (свет не провели еще)

фото бы, а то тоже так хочу

черный просто на телевизор (давно этот провод сделал) а белый на сетевой фильтр (в стелсе разьем купил)
SBcOlukJrFA.jpg
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
давно этот провод сделал
маладец, оказывается ты с руками :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

до сих пор на даче пользую
а я о чём, полезная штука эти ЮПСы :gg:

тааак, налетайте кому ЮПСик за не дорого, для опытов и не токо ;D
есть несколько, под кроваткой полёживают, вас дожидаются
ко мне в личку стучитесь, однако!
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
мне все упсы за даром доставались :crazy:опытов много было
был тут на форуме товарищ KLIM до того как стал невменяемым отсыпал мне 4-5 упсов рабочих без батарей

вот он мой первый упс с авто акумом, ошибся, 4 года назад сделал, я его недавно прикончил, чисто случайно, пыльник к фильтру подключил что на столе, забыл что он через упс идет, упс перестал реагировать на кабель питания, он работал только на разрядку
 

Вложения

  • DSC01173.JPG
    DSC01173.JPG
    359.2 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Пару вопросов есть по теме топика. Если телик подрубать к ИБП - сколько он "проживет" на одном заряде при отключении электроэнергии? И какой ИБП в данном случае лучше использовать?
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
посмотрите сколько потребляет телик, потом посмотрите по характеристикам ибп, потом на глаз можно прикинуть сколько проживет. ЭЛТ телики долго точно не проживут
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Пару вопросов есть по теме топика. Если телик подрубать к ИБП - сколько он "проживет" на одном заряде при отключении электроэнергии? И какой ИБП в данном случае лучше использовать?

столько же сколько и компьютер у тебя дома.

производители и продавцы телеков хитрят и пишут или мощность в Вт на кв см или мощность в выключеном состоянии, а ещё если его выключить из эл.сети то его мощность будет 0 Вт! но вы же в состоянии посчитать площадь прямоугольного экрана телевизора и умножить на то что указано в его паспорте ^^, мне вот просто интересно зачем они указывают на кв см, как буд-то экран у телика резиновый или от холода сжимается, или я включаю не весь экран а для экономии лишь 1\4 его часть.. во бред-то, хотя не.. маркетинг же!
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Кстати, если у кого есть ибп, без батареи, можно чтобы не заряжал, взял бы за пару сотен, или в подарок))
 

deniskin

New member
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
за 700р. могу без батареи предложить APC BackUPS PRO 650

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

В продолжение разговора. У меня дома тоже в каждой комнате по ИБП. На комп + роутер - APC Smart 1000. На ЖК ТВ - 650ВА, а на кухне холодильник с ЖК ТВ 19" - APC SmartUPS 700ВА. На днях свет вырубался в нашем районе на пол часа, так кухонный через 20 минут погас. А если 380В шибанёт бесперебойников не жалко, лишь бы они удар только на себя приняли.
 

Nikin

New member
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
у меня все подключено)) розетку запилил на ибп там ноут, роутер, усилитель, телек))) ну естественно на долго не хватит да это и не нужно, ноут итак у меня 3 часа работает от батареи
не надо мне говорить что это много, телек LED 42" 80Вт (если включен) ноут и того меньше если не играть, усилок если громко не слушать тоже копейки ест про роутер молчу)

Не могу одного понять, зачем ИБП подключать ко всему, что только есть в доме? Насколько вообще это необходимо и целесообразно? Ну я понимаю, компьютер, а телевизор для чего?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
а исходя из каких соображений вы телик подрубили к ИБП?
Не могу одного понять, зачем ИБП подключать ко всему, что только есть в доме?
защита от скачков
тему читать религия не позволяет? никому еще не вредила доп защита
 
Сверху