Источник бесперебойного питания

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Расскажите пожалуйста как у powercom дела с охлаждением обстоят? Сильно ли они греются?

У ИБП насколько я знаю, вообще редко бывают проблемы с перегревом, так что можете об этом не беспокоится.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну все что очумелые ручки, то даже гарантия не светит им. А вообще я лично таких проблем никогда не встречал, хотя видел разные модели от aрc, ippon, powercom
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Ну все что очумелые ручки, то даже гарантия не светит им. А вообще я лично таких проблем никогда не встречал, хотя видел разные модели от aрc, ippon, powercom

А я ни разу не встречал что бы присобачивали АКБ от машины, ох эти очумелые ручки) Как вообще может функционировать такой ИБП))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
А я ни разу не встречал что бы присобачивали АКБ от машины, ох эти очумелые ручки) Как вообще может функционировать такой ИБП))
Нормальное явление для дачи, гаража без электричества. Инвертору все-равно от чего питаться, лишь бы напряжение было в пределах нормы.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Нормальное явление для дачи, гаража без электричества. Инвертору все-равно от чего питаться, лишь бы напряжение было в пределах нормы.

Не знаю, где вы видели гаражи без электричества не в каменном веке то живем, тем более дачи. Да и зачем в гараже ибп?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Не знаю, где вы видели гаражи без электричества не в каменном веке то живем, тем более дачи. Да и зачем в гараже ибп?
Деревяшки в Прибое на Яграх, а питать эл. инстр. хочется. В Двине не все электрифицировано.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А, простите, нахрена ибп для инструмента? Ибп подразумевает, что электричество хоть изредка, да появляется ;) Да и мощности не те... Для инструмента генератор надоть.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
так
очумелые ручки
которые раньше журнал "Юный техник", "Радио" и "Моделист-конструктор" читали, нынче ИБП переделывают для питания девайсов в лесах и болотах ;)
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну ладно вам издеваться, просто некоторые люди хотят всё повесить на ИБП, забывая про из истинное предназначение.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
да ну все что попало вешать на бесперебойник это истеный бред, а потом появляются дурацкие отзывы как у них все не работает или на форумах поливают говницом
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Так а даже если ставить в него не родную батарею, то есть от других ИБП это же вполне возможно? Так как сами габариты акб у большинства моделей одинаковы.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Что самое интересное что этот вопрос обсуждался тут уже 100500 раз и уже не раз давали ответ)) Да и сами посудите какой толк??
 

dlong

New member
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Если ИБП-шкой не пользоваться долгое время, то с ним может чё стать, а точнее с акумом? нужно ли его изредка разряжать?
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Что самое интересное что этот вопрос обсуждался тут уже 100500 раз и уже не раз давали ответ)) Да и сами посудите какой толк??

Толк может и есть..Если получится нарыть где-нибудь АКБ от другой модели ИБП,а с родной плохо все стало)
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Конечно нужно заряжать аккумулятор, если им не пользоваться то угробите батарею.
 

Astark

Member
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Если ИБП-шкой не пользоваться долгое время, то с ним может чё стать, а точнее с акумом? нужно ли его изредка разряжать?
Ни в коем случае, только заряжать.
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
вообще иногда не плохо периодически проверять на работоспособность ибп, а то у многих они годами стоят, а когда нужно не срабатывают потому что там акб уже полностью просевший
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю , если есть ИБП, то чего им не пользоваться?
Читал недавно, несколько форумов, где сравнивали Powercom и APC, всё таки не могут выбрать что лучше люди))
 
Сверху