Источник бесперебойного питания

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Задумался о покупке такого вида защиты для компа, т.к. сейчас надо писать диплом, а сидеть как параноик и сохраняться каждые 30 секунд мне не хочется. Что можно купить не сильно дорогое и надежное? Суммарная потребляемая мощность будет 500 Вт примерно
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
В любом магазине, торгующим комплектующими, выбирайте любую модель по финансовым возможностям. Для дома удобнее модельки со встроенными розетками, например, такой. Мне нравится, всем устраивает.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
разве времена периодического отключения электричества не в прошлом? и были ли вообще?
В промежутке между октябрем и декабрем центр Архангельска гасили несколько раз. Притом пару раз на довольно продолжительное время.
 

Chan

New member
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Да свет часто могут отключать, вот у меня новый дом, ну как новый, уже лет 20, относительно новый, но проводка почти прогнила. Розетка вот нагревалась и бздынь, вот для такого и надо покупать ИБП.
Не думал, что на DNS продают ИБП DNS =)))))) А вот почти PowerCOM никакого выбора нету, странно.
По мне то надо покупать, в зависимости от назначения, или PowerCOM или APC.
 

extreme

Заблокирован
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
1,651
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yandex: На Бобре
Да свет часто могут отключать, вот у меня новый дом, ну как новый, уже лет 20, относительно новый, но проводка почти прогнила. Розетка вот нагревалась и бздынь, вот для такого и надо покупать ИБП.
Не думал, что на DNS продают ИБП DNS =)))))) А вот почти PowerCOM никакого выбора нету, странно.
По мне то надо покупать, в зависимости от назначения, или PowerCOM или APC.

дизель-генератор можно купить... )
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Суммарная потребляемая мощность будет 500 Вт примерно
для диплома многовато....
У меня упс на 400W хватает для всего, но вот как только врубишь игруху по мощнее вырубается зараза...
Вообще в ворде есть функция автосохранения, я когда писал дипломы у меня каждые то ли 10, то ли 15 сек сохраняло. Пару раз сказал спасибо автосейвам.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну так корч не только для диплома используется, а еще иногда поиграть можно, а ИБП уже на все случаи жизни, вот и спрашиваю, сколько хотя бы по мощности ИБП брать?? По общим прикидкам примерно 850-1000Ва
 

gargona

New member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот и спрашиваю, сколько хотя бы по мощности ИБП брать?? По общим прикидкам примерно 850-1000Ва
ИБП берется примерно на 20-30% больше по мощности, чем мощность подключенных устройств. И пересчитайте вашу мощность системы, возможно она слишком завышена. Сайты канкуляторы есть, вводите свое железо а вам мощность выдает.
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Всем НиХао! Посоветуйте какой лучше ИБП взять. Собираюсь собирать новый компьютер, блок думаю на 520 брать. Какую модель посоветуете? Говорят Powercom ничего.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Проц i5, видеокарта форсик 660 плюс два винта, моник и модем, вот и вся конфа в сборе. думаю что 850 Ва должно хватить
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
В интернете нашёл Powercom RAPTOR 800A. Есть может у кого такой ИБП? стоит брать? вроде модель новая.
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ещё есть Powercom RPT-800AP, только эта со связью с компом, только сколько эта модель стоит я не нашёл. Насколько большая разница должна быть?
 

Kalug

New member
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
нету там разницы почти, просто добавляется USB порт, ценник у него 75-80$ где как...
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
нету там разницы почти, просто добавляется USB порт, ценник у него 75-80$ где как...
Это хорошо что разницы нет сильной, буду тогда смотреть Powercom RPT-800AP. Или может ещё что посоветуете?
 

pomor333

New member
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
... а сидеть как параноик и сохраняться каждые 30 секунд мне не хочется.
WORD имеет настройку автосохранения. Минимальное время автосохранения 1 минута. Если дипломная работа пишется самостоятельно, а не копирайтится, то одной минуты за глаза...
 

zayats

New member
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Я вот посмотрел что эти Raptor стоят дешевле некоторых более ранних бесперебойников от Powercom с примерно схожими характеристиками. Из-за чего это?
 
Сверху