Источник бесперебойного питания

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Ты с точностью до десяти ватт знаешь потребление своего копа? Как ты собрался его "подбирать впритык"?

Причем тут это, я же спрашиваю какой негативный эффект будет?! Знаю что 520-550вт.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Знаю что 520-550вт.
Ты в этом уверен? У меня 6 ядерный интел разогнанный, две 780 видяшки, ну и по мелочи, всё это в играх жрёт 650-750 ватт в зависимости от игры. 550 ватт это очень нифиговый комп.
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Ты в этом уверен? У меня 6 ядерный интел разогнанный, две 780 видяшки, ну и по мелочи, всё это в играх жрёт 650-750 ватт в зависимости от игры. 550 ватт это очень нифиговый комп.
Опять же на вопрос не отвечаете, а только разводите непонятно что! Да я уверен, комп тоже не слабенький, 4-х ядерный интел, видюха титан, 16 гб оперативы, мать asus z97 полюс периферии предостаточно.
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я знаю, запас по мощности в 20% нужен только на тот случай, если вы перейдете на новый комп. И все, так что если возьмете "впритык", то действительно ничего страшного не случится. разве что как на новый комп перейдете ИБП заново купить придется.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Причем тут это, я же спрашиваю какой негативный эффект будет?! Знаю что 520-550вт.
Негативный эффект может быть следующим: нормальный ИБП при превышении максимально допустимой нагрузки уходит в шатдаун, вот и всё. Так что рекомендую читать в описании на сайте производителя, на какую максимальную долговременную мощность (в ваттах) рассчитан конкретный девайс. А также стоит помнить, что всё изнашивается и при максимальных нагрузках или при дешевых/плохих/изношенных АКБ возможны неожиданности :)

Лучше прислушаться к житейскому опыту и взять с запасом. Да и вообще, запас ещё никому не вредил. Ни по лишним минутам работы, ни по дополнительной прочности (как инвертора, так и АКБ).
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Процентов 20 запаса? Но это от какой отметки брать? Реальной мощности потребления, либо от номинальной того же БП?
 
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Задумался о покупке такого вида защиты для компа, т.к. сейчас надо писать диплом, а сидеть как параноик и сохраняться каждые 30 секунд мне не хочется. Что можно купить не сильно дорогое и надежное? Суммарная потребляемая мощность будет 500 Вт примерно
Ну вот IMPERIAL IMD-525AP из новых. Если не париться подключаешь коммуникационный порт USB, который все свернет тебе в случае чего, с сохранением данных.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
корректное завершение работы компьютера не означает сохранность всех данных, особенно когда powercfg -h off
А и не надо, в данном случаи проще в сон переводить а не выключать/гибернировать, мой монстр в режиме сна жрёт с разетки 5 ватт, от упсы он неделю так протянет. И все данные на месте.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А и не надо, в данном случаи проще в сон переводить а не выключать/гибернировать, мой монстр в режиме сна жрёт с разетки 5 ватт, от упсы он неделю так протянет. И все данные на месте.
+1, и произойдёт это гораздо быстрей. Только нужно, чтоб в S3 уходил, иначе он лишь вздремнёт. Один минус, бесперебойник тревожно пищать будет, это малость напрягает.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Я как-то раньше не задумылвался о запасе прочности. Если получится впритык подобрать, полагаю, что ничего страшного не случится.
 

NiZero

Active member
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
1,109
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Конечно, можно пренебречь здравым смыслом, но не стоит забывать: скупой платит дважды. Золотая истина.
 

Бульк

New member
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Поставить бы дома powercom vanguard ))) Правда не знаю зачем, но защита на все сто))
 
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
корректное завершение работы компьютера не означает сохранность всех данных, особенно когда powercfg -h off

Что есть powercfg -h off? Согласен, сохранность данных не означает. Но в случае, когда стационар постоянно включен с обычным ИБП у меня случался глупый конфуз.
 

Top3

New member
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Про спящий режим выше правильно написали. А если вдобавок у вас еще и vanguard на самом деле, то и действительно комп протянет в таком режиме незнамо сколько)
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел сколько этот Powercom vanguard стоит .... нееее ребята, лучше уж что-то попроще.)))
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Посмотрел сколько этот Powercom vanguard стоит .... нееее ребята, лучше уж что-то попроще.)))

Ну так зачем он обычного пользователю, написано же что предназначен сугубо для рабочих станций, серверов, групп компьютеров.
 

Janik

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Powercom vanguard посмотрел ради интереса цену и чуть не схватил сердечный приступ) Не думаю,что он ориентирован на обычных пользователей, если только Вы не из семьи Абрамовича)
 
Сверху