Источник бесперебойного питания

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Задумался о покупке такого вида защиты для компа, т.к. сейчас надо писать диплом, а сидеть как параноик и сохраняться каждые 30 секунд мне не хочется. Что можно купить не сильно дорогое и надежное? Суммарная потребляемая мощность будет 500 Вт примерно

На форуме все написано) Поверком и АРС, я лично к первому.
 

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
Какие модели имеют внешнюю батарею и как это выглядит? Она что просто съемная, чтобы можно было быстро ее заменить?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
j2me Данные модели ИБП найти это конечно я сам мог, но вот вопрос остается актуальным, написал я в большей степени именно поэтому, что не понимаю для чего так делают.
 

Ribak

New member
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Ну я так посмотрел(по вашей ссылке), что и ИБП с несильно большой мощностью бывают с внешним аккумулятором. Хотя по мне для дома это уже всё лишнее...
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Как по мне, внешняя батарея это лишнее, все должно быть компактно.
 

james10

New member
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
На сколько сейчас актуальны ИБП??? У меня, например, свет не пропадал уже больше года, а особых скачков в сети не замечал,тьфу-тьфу-тьфу.
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
для дома это уже всё лишнее...
сегодня прикупил APC Power Saving Back-UPS ES 700VA (BE700G-RS)
вот это вещь и спи спокойно, часы с роутером и сервачком воткнул, теперь знаю что не проснусь с нулями на циферблате часов)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
На сколько сейчас актуальны ИБП??? У меня, например, свет не пропадал уже больше года, а особых скачков в сети не замечал,тьфу-тьфу-тьфу.
значит он тебе не нужен
как-то тоже самое, но без ИБП ;)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
теперь знаю что не проснусь с нулями на циферблате часов
часы должны иметь батарейку/аккумулятор для сохранения времени и настроек будуильника

у меня такой АРС пришел в негодность нетак давно, начал постоянно визжать, вынул еще хорошую батарею и вставил в UPS 500VA Back CS APC
22432_2254_draft_large.jpg
 
Последнее редактирование:

Walking

New member
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дон
у меня такой АРС пришел в негодность нетак давно, начал постоянно визжать
Так а выяснили причину поломки, почему начал пищать постоянно или так просто решили его оставить?)
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
часы должны иметь батарейку/аккумулятор
часы должны иметь отсек для батарейки, а к батарейкам у меня не любовь с советских времен
часы/будильник в iPhone точно есть
не спорю, но настольные часы не напрягают, позволяют увидеть время небольшим поворотом головы

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

у меня такой АРС
начал постоянно визжать,
тоже самое у меня было и с этим лет так 6 назад, а так в распоряжении у меня тоже таких два

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

Так а выяснили причину поломки, почему начал пищать постоянно или так просто решили его оставить?)
у меня потом правда эта проблема потом пропала и той упски уже года 3 у меня нет
 

pabloes

New member
Регистрация
1 Окт 2014
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
На сколько сейчас актуальны ИБП??? У меня, например, свет не пропадал уже больше года, а особых скачков в сети не замечал,тьфу-тьфу-тьфу.

ИБП актуальны всегда будут, ты же не знаешь когда свет пропадет)
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
много лишних слов
много текста

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

должны иметь отсек
это к
много лишних слов


---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

и к
часы должны иметь батарейку/аккумулятор
 
Сверху