Изучаю спрос. Аренда авто.

debiloid

New member
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
У кого какие мнения по поводу сдачи мною авто в аренду для Ваших личных нужд (НЕ ТАКСИ!!!). Сутки-неделя-месяц, возможна даже почасовая. Интересует примерная стоимость. Авто - ВАЗ 2115 в отличном состоянии, просто стоит без дела совсем. Пишите.
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
debiloid, ну напиши.....сколько в сутки? ....г.Арх кстати.
 

debiloid

New member
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
допустим 6000р/неделя, 1200р/сутки, 100р/час. от балды так то взял.
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
debiloid, Оггого) ну оставь тут телефон свой))) так как ежели вдруг машина понадобится надежная, по семейным делам....
 

debiloid

New member
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
пока что просто изучается спрос
 

ark

New member
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
1,185
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск icq 450046000
не более 1к дал бы, а так в европе от 60 до 150 $$ за сутки.. ренохи, форды и тд
 

Alek

New member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вчера только с челом говорил он 14-ку за 500 в сутки арендует... а за 1200 в сутки, она у тебя дважды за год окупится :)))
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
Час думаю можно дороже сделать, 150-200 где-то (такси 300/час), а сутки 1200 норм. ИМХО.
В прошлом году искал машину для поездки в Сию на Крещение, готов был и 1,5 за сутки отдать, но предложения не нашел. Как думаешь бензин отслеживать? полный сдал - полный принял? Где гарантия что авно не зальют? Прочие расходники как? В случае поломки что? Чей эвакуатор? Размер залога? Договор аренды в устной форме?... и таких вопросов очень много.
При удачном стечении обстоятельств она ито долго не проживет, а при плохом стечении... Если будет интересно мое мнение, то если машина без дела и деньги не срочно - ее надо продавать, и продавать в рассрочку, тогда она уйдет за хорошие деньги и ты будешь защищен договором купли-продажи. Все это лишь мое мнение...
 

Alek

New member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Такси 300 в час - это цена не аренды, а поездки, включающая в себя зарплату водителя, услуги диспетчера и бензин. Где то берут 150 в час + 15р с километра. А напрокат я в северном меркурии видел объяву то ли от 600 то ли от 800 р/сутки
ps/ а как ты узнаешь что она в такси не поедет? или например половину запчастей не поменяют? вобщем я б пожалуй не рискнул т.к не свое есть не свое (арендатору не жалко), а после каждого дня экспертизу делать не станешь
 
Последнее редактирование:

debiloid

New member
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Договор аренды в письменном виде. Я всё таки думаю что аренда будет разовой (пару раз в неделю допустим), проблем быть не должно. Расходники естественно будут меняться мною, так же как если бы я сам на ней ездил.
 

debiloid

New member
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Такси 300 в час - это цена не аренды, а поездки, включающая в себя зарплату водителя, услуги диспетчера и бензин. Где то берут 150 в час + 15р с километра. А напрокат я в северном меркурии видел объяву то ли от 600 то ли от 800 р/сутки
ps/ а как ты узнаешь что она в такси не поедет? или например половину запчастей не поменяют? вобщем я б пожалуй не рискнул т.к не свое есть не свое (арендатору не жалко), а после каждого дня экспертизу делать не станешь

я тоже видел "такие" объявления типа 600-800р, по факту же у них ока только за 800р/сутки сдается либо "сейчас машин такой ценовой категории нет", калина уже за 1600 по-моему. На счет замены запчастей, например что можно поменять? датчик ДМРВ? допустим! Что еще?
 
Последнее редактирование:

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
я тоже видел "такие" объявления типа 600-800р
такие цена на период аренды от месяца и более... за 1000-1200 руб можно логана на сутки взять. Насчет почасовой...хм... пока договор оформишь туда сюда... думаю не покатит... В твоем случае оптимально на сутки, или несколько суток, и стоимость выше и машина целее.
 

debiloid

New member
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
такие цена на период аренды от месяца и более... за 1000-1200 руб можно логана на сутки взять. Насчет почасовой...хм... пока договор оформишь туда сюда... думаю не покатит... В твоем случае оптимально на сутки, или несколько суток, и стоимость выше и машина целее.

дай хоть один номер телефона где реально логан на сутки взять за 1200р! На счет почасовой - кому надо тот заранее мне позвонил, сказал что завтра/вечером нужна машина на 2 часа, я договор распечатал, потом за 5 мин вписали свои данные, расписались и всё, поехал
 

Alek

New member
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На счет замены запчастей, например что можно поменять? датчик ДМРВ? допустим! Что еще?
Мне например нужен ШРУС и РХХ ну если порыться мож еще радиатор отопителя там или помпа, да много всего незаметного, было б с чего снял бы :) Хотя если сдавать за 1200 то это все конечно окупается с лихвой, можно каждый год еще по 2 машины покупать и не работать вообще:) Попробуй через Губернию подай найдется наверное желающий
 

geosser

New member
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск (остров)
Договор аренды в письменном виде. Я всё таки думаю что аренда будет разовой (пару раз в неделю допустим), проблем быть не должно. Расходники естественно будут меняться мною, так же как если бы я сам на ней ездил.

Пожалей свои нервы и машину пожалей. Только аренда с последующим выкупом. Хотя хозяин-барин. Я свою в аренду не сдам.
 

Уважаемый

New member
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Подумал как будешь контролировать чтоб в такси машина не работала ? Могу подсказать , помочь с клиентами ... пиши в личку .
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
дай хоть один номер телефона где реально логан на сутки взять за 1200р!
номер не скажу поскольку не запоминал.. но контора находиться в Дюце, на (Труда сколько то там) цену видел на рекламном стенде, именно такую какую озвучил.
 

OneLexus

New member
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1,698
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
debiloid, еще ньюанс...авто застраховано?? Имеется виду каско... Если нет то каким образом собираетесь взымать средства в случае ДТП , если виновником оказался ваш водитель? Наверняка в договоре есть соответствующий пункт??? НО, при возникновении разногласий, либо вообще отказе платить вам??? Поидете в суд? А человек окажеться официально безработным =))) Проблем во общем куча... Даже если есть каско а водитель оказался пъяным.... Я к чему все это... Соотнесите для себя возможные риски и прибыль, ну и решите стоит ли сдавать авто в аренду... Тем более по паре часов.
 
Сверху