Я недавно получила права и за рулем страшно до безумия...

Viki82

New member
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я то, понимаю что, тут понять важно - не машина тобой управляет, а ты ей. Ну и практика, без нее никуда. И главное всех вот этих "Умников" (после получения прав) с переднего сиденья убирать - советчики, блин:mad:. И еще реально понимаю что, плаваю во всех этих правилах и не знаю как себя вести с сотрудником ДПС. Кто что посоветует??? Слышала о видеоуроках и онлайн занятиях. Кто ими пользовался расскажите!!
 

blin2210

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1,813
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Да фигня это нужна только практика, начните вечером понемногу кататься( когда машин поменьше ) потом почувствовав уверенность переходите на загруженные дороги, главное не волнуйтесь и не обращайте внимание на сигналы нервных водителей!А с ГИБДДшниками разговаривайте как с обычными людьми, они иногда и помочь смогут!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
6d213480c69ab15687fdabffb894fc9d.png

http://forum29.ru/showthread.php?t=46550
как вариант :pivo: выпить грамм 400 водочки :pivo: перед посадкой за руль)))
 

CubE

New member
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
511
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Практика, и только она поможет=) Найди кого нибудь из знакомых, кто нормально сможет объяснить без психов и криков как ездить, и вечерком после 21 часа покатайся по городу.
Для тренировки упражнений очень хороший вариант: берёшь пластиковые бутылки, наливаешь в них воду, желательно чем нибудь ярко подкрашенную чтобы лучше видеть их в зеркала, и езжаешь на какую нить площадку, расставляя бутылки имитируя какую нибудь ситуацию. Особенно это поможет потренировать езду задним ходом, например змейку.

По поводу онлайн: есть такая штука 3D инструктор. Афигенная вещь, правда платная, но при наличии руля очень даже интересная.
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Тогда Ева, сейчас Вика, грёбаные боты :(
 
Последнее редактирование:

Dr.michael

New member
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я то, понимаю что, тут понять важно - не машина тобой управляет, а ты ей.

Находишь хорошую площадку или пустырь, желательно, чтобы там были участки дороги разного качества, и гоняешь для того, чтобы не отвлекаться на процесс управления машиной. Актуально для машины с ручкой, менее актуально для автомата

И главное всех вот этих "Умников" (после получения прав) с переднего сиденья убирать - советчики, блин:mad:.

Посади умников на заднее сидение!

еще реально понимаю что, плаваю во всех этих правилах и не знаю как себя вести с сотрудником ДПС. Кто что посоветует???

Правила надо знать, иначе как ты сдавала на права? Скачай билеты и периодически их повторяй. Для общения с гаишниками есть куча брошюр, где описаны наиболее частые ситуации и порядок действий с комментариями относительно определяющих этот порядок законов.

Слышала о видеоуроках и онлайн занятиях. Кто ими пользовался расскажите!!

Программы для изучения ПДД и подготовки к сдаче экзаменов существовали еще в эпоху MS-DOS :)
Радикально ничего не изменилось, а виртуальный тренажер нафиг не нужен, если есть реальная машина :) :) :)

Главная неисправность, которую не проверяют на техосмотре - исправность прокладки между рулем и сиденьем, из-за которой происходит основное количество аварий!!!!
Езди по правилам и старайся не обращать внимания на дебилов и торопыг, которые их нарушают! Жизнь показывает, что рано или поздно всякий дебильный рулевой находит свой столб!
 
Последнее редактирование:

mr.SaXaPoK

New member
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сомали
у меня жена когда сдала на права тоже очень боялась, начинала ездить с кем нибудь кто объяснит, покажет город, в случае чего подскажет как лучше проехать. И вот уже как 5 лет она за рулем, не гоняет, ездит очень акуратно и при этом не является затором на дороге. В железе ничего не волокет, может проездить весь день без тосола пока я не посмотрю ее машину. А вот с гайцами общаться совсем не умеет, постоянно на ровном месте выписывают штрафы ;((
 

rady

New member
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
967
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мои 12 лет стажа, лично у меня на дороге трепета ничего не вызыает, что не раз помагало остатся в последнюю долю секуны в живых. Вообще надо тупо поездить , по городу с комментариями так сказать специалиста, так как у нас ток на экзамене ездят по праввилам .В остальное время если будете ездить по правилам вас не поймут..
Пару дедовских упражнений на машине, и.. вполне реально сделать уверенного ездюка...
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
может проездить весь день без тосола пока я не посмотрю ее машину.
;D
И не кипит?

Железо надо знать, хотя... если ездишь только по городу и есть кому приехать на помощь можно и "лохушкой" быть в этом деле )))) (простите не в обиду сказано).

Все это фигня, страх пройдет со временем, а если не пройдет (такие случаи редки, но есть), тогда уж придется ездить на такси или автобусе)))
Чес слово, по городу вообще ездить просто (причем любому), по трассе гораздо сложнее, особенно дальше 1000 км...

В остальное время если будете ездить по правилам вас не поймут..
Ага, где нибудь на Москвском-Ленинградском)))))))
 
Последнее редактирование:

Viki82

New member
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Слушайте!!! Сколько у нас на дорогах хамов ездит, это же жуть!!!! Вот еду, а за мной фольксваген, в нем мужик. Короче увидел, что значок ученика и давай меня сзади подпирать, а я тут же растерялась и еще скорость начала снижать, ну он меня обогнал, увидел, что девушка за рулем ну и накрыл нашим русским отборным ... :-[ А потом еще впереди меня некоторое время ехал, то вилял, то притормаживал резко, хотя этого можно было и не делать, не было такой нужды. Так я на обочину съехала и пол часа стояла успокаивалась, руки тряслись. :cry: Вот Вам и отношение к новичкам, да еще к девушкам.
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
еще скорость начала снижать
Надо было поддать газу, по городу хоть и ограничения стоят 40 км/ч, но люди любят ездит под 60 км/ч минимум. Ты по ПДД должна была держать среднюю скорость потока. Если есть неуверенность попроси опытных знакомых поездить с ними, либо обратись к инструктору.

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:42 ----------

Кстати вот видео по теме http://vk.com/video-21184498_162844988
 

DrMatata

New member
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Viki82, приобрети видерегистратор...Избавит от многих хлопот и нервотрепок.
Мне вот в первый же год подставили попку,нагло подрезав и резко затормозив передо мной, в итоге не успел я затормозить и чуток бампер повредил...
А был бы видеорег, то было бы видеоподтверждение факта подрезания и нарушения правил самим "пострадавшим".
 

Eva2012

New member
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Я не против держать среднюю скорость потока. но как можно ехать со средней скоростью 60 км/ч, если знак стоит 40? Я понимаю что всем остальным плевать на знак и они едут со "средней" скоростью, но я стараюсь не нарушать, тем более сейчас. когда опыт маленький

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

[/COLOR]Кстати вот видео по теме http://vk.com/video-21184498_162844988

Видео рекомендую всем посмотреть!!!
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я конечно все понимаю, но чес слово, бесит, когда едешь где-нибудь по Ленинградскому, а в двух рядах тащутся параллельно две машины со знаками восклицания со скорстью 50-55 и естествено приходится при малейшей возможности идти на обгон и резать одного из ездоков, уж пардоньте))) Правда тормозить перед ними в голову не приходит)))
А вообще, что у нас называется "подрезал", то в Москве - "аккуратно перестроился ":gg: Но там люди гораздо вежливее, даже на МКАДе на скорости под 120 показав повортник можешь быть уверен что тебя не буду зажимать сзади, а пустят в ряд, в отличии от Архангельска, где большинство ездит по принципу "усрусь, но не покорюсь"...
 

Fragnat

New member
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
723
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я не против держать среднюю скорость потока. но как можно ехать со средней скоростью 60 км/ч, если знак стоит 40? Я понимаю что всем остальным плевать на знак и они едут со "средней" скоростью, но я стараюсь не нарушать, тем более сейчас. когда опыт маленький
Ездите по первой полосе, думаю возникать будут реже.
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну вот правда, нет слов... Еду сегодня из Севска, скорость 50 км/ч, встречные потоком, дорога дерьмо, в Цигломени начинаю обгонять по полосе разгона и вижу, что первая тащится леди на красном авто со знаком восклицания, да еще и раскорячилась посередине дороги, пипец, пришлось двумя колесами по бровке шарахать.
Свернула на Вологодку, там та же хрень, крейсерская скорость 60-70, вот и летишь в лоб встречкам, влазя в ряд у них перед носом.
Люди, ну не умеете вы если ездить еще, что же на трассу то лезете в час пик?
 

Eva2012

New member
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот правда, нет слов... Еду сегодня из Севска, скорость 50 км/ч, встречные потоком, дорога дерьмо, в Цигломени начинаю обгонять по полосе разгона и вижу, что первая тащится леди на красном авто со знаком восклицания, да еще и раскорячилась посередине дороги, пипец, пришлось двумя колесами по бровке шарахать.
Свернула на Вологодку, там та же хрень, крейсерская скорость 60-70, вот и летишь в лоб встречкам, влазя в ряд у них перед носом.
Люди, ну не умеете вы если ездить еще, что же на трассу то лезете в час пик?
Хорошо, а что делать тогда новичкам? я конечно по середине дороги не езжу, но стараюсь помедленее ездить.. И 50 км/ч для меня самое то)
 

marusiya

New member
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
578
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Пока не научитесь ездить хотя бы 70-80 по трассе, стараться выезжать не в час пик, а когда меньше машин на дороге. Ну а в городе, как писали уже выше, не лезть в левый ряд, а держаться правого.
Кстати, скорости (нормальной, примерно до 100) не нужно бояться, пока не попробуешь, не научишься - это факт. А попытаться разогнать машину вполне можно поздно вечером, при отсутствии других на дороге и почувствовать что это такое, там и страх пройдет :)
 
Сверху