как нынче предложение делают?

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вот если жениться надумал. Надо делать предложение девушке. Так то понятно: напялить новые треники, майку помоднявее найти (главное не особо растянутую и без Микки Мауса)..вручить веник какой нибудь и бутылку коньяка или чо там быбы любят?
Ну а если серьезно: то какова процедура? Или как у Вас было? Я так понимаю: лучше в ресторан (какой? не в чебуречную ведь?), ну и колечко (с брюликом? какой бюджет этого украшения)+цветы. Наверное важен доход, чтобы от него отталкиваться при планировании мероприятия: разный, сейчас средний. :)) Машина есть, квартиры пока нет, работа есть.
 

pocus

Member
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
архара
сгонять на майские в загранку)ей понравиться)
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
На мой взгляд, если меж вами до этого вообще никаких разговоров про женитьбу даже не возникало, то девушка явно не готова к твоему предложению. Обычно женская половина пытается затащить под венец, а не наоборот, а потому и само по себе предложение руки и сердца превращается в некую формальность, которую стоит устраивать только, чтобы потешить ее самолюбие. Мне кажется, вместо показухи стоит просто поговорить о возможности совместного проживания в узах брака, чтобы свадебная эйфория в итоге не обернулась таким же быстрым разводом. Однако, это мое сугубо личное мнение. Как поступать решать тебе.
 
Последнее редактирование:

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
+1 к предыдущему посту. Обычно девушка нудно и настойчиво годами упрашивает молодого человека пожениться). Так что успокойся и жди момента)
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Дык нудно и настойчиво и упрашивали меня :))) Точнее намекали. К предложению уже несколько лет девушка готова:)) И уже устала ждать. Гражданским браком живем 3 года. Можно сказать, что формальность и надо соблюсти. Просто поговорить спокойно о свадьбе не получается. Мне понятно, что официальное предложение было бы приятно. Поделитесь как у Вас то было...на форуме полно женатиков :) Мнение девушек интересно в особенности. :)
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
у меня было так - пригласил на ужин (до этого жили год вместе) в ресторан, заказали еду, и перед десеротом я незаметно пододвинул к ней коробочку с кольцом (прямо перед ней) она в это время рассматривала меню с десертом.. я сказал что у меня есть предложение которое лучше десерта и забрал меню))) секунд 15 было молчание)) а потом взрыв эмоций от неё))) люди за соседнем столиком даже неожиданно (для меня тем более) захлопали.. ну как-то так.. давненько уже было, может какие детали упустил)))
 

Альтаир

New member
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
3,224
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Админ сего форума дак в свадебное путешествие гонял :) ну и в разных странах есть свои свадебные церемонии, ну вот и намекнёшь кокраз) только бюджет должен быть приличный опять же)
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну поездка планируется, но без свадебных церемоний на чужой стороне. Самой свадьбы с пышными застольями, выкупами и прочим тоже не будет. Не любим мы такую суету...Ужа давно договорились, что свадьба будет скромной, но со свадебными нарядами. :) Регистрация с присутствием всех желающих друзей-родственников. Пьянки не будет.
Пока про предложение вопрос стоит..
markos, большое спасибо. Очень бы еще хотелось услышать другие истории...
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ну поездка планируется, но без свадебных церемоний на чужой стороне. Самой свадьбы с пышными застольями, выкупами и прочим тоже не будет. Не любим мы такую суету...Ужа давно договорились, что свадьба будет скромной, но со свадебными нарядами. :) Регистрация с присутствием всех желающих друзей-родственников. Пьянки не будет.
Пока про предложение вопрос стоит..
markos, большое спасибо. Очень бы еще хотелось услышать другие истории...

И правильно, эти 150т.р. лучше на свадебное путешесвие потратить, чем на пьянку в местной столовой ... ИМХО.
По поводу стоимости кольца - в первые моменты главное ВНИМАНИЕ с твоей стороны. Просто постарайся и удели больше времени этому событию, что бы девушка оценила. А дорогое колечко с брюликами потом подаришь, если не захотите в будующем на нём экономить )))
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А дорогое колечко с брюликами потом подаришь, если не захотите в будующем на нём экономить )))

не не, надо сейчас. Не на 50летие ведь дарить. :) Возраст то уже не детский :)

А чего видеореги, мобилком, ралик, игорек29, nastromo и прочие молчат? Женились и в кусты? А опытом делиться? :)))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А чего видеореги, мобилком, ралик, игорек29, nastromo и прочие молчат? Женились и в кусты? А опытом делиться? :)))
Ну я как такового предложения не делал. Мы раза три до загса доходили, чтобы заявление подать, и ссорились по пути в пух и прах. Только с третьей или четвертой попытки заявление подали =)))
Вообще до свадьбы жили вместе 7 лет и только в 2007 поженились. Свадьбу сыграли скромно в Соломбале в Дилане. Провели ее сами, так что стебались над всеми и подстраивали заранее придуманные конкурсы под каждого гостя. Потом съездили в Ибипет на две недели отдохнуть. Вот и весь сказ.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
А чего ,,,,,,,,,,,,,,,,, и прочие молчат?
:eek: а ты чего такой нудный, погоди придут, расскажут сами, если конечно захотят! это такое дело, почти интимное! ;D может и не каждый готов со всеми поделиться!
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Еще помню я песенку на англицком жене пел, а супругу своего кореша (они оба инфак закончили) заставил переводить, а слова в песне надо сказать совсем не про жизнь были, а скорее про смерть, но песенка лирическая и звучала оооочень приятно. Вот девчонка выкручивалась с переводом, что бы родители и бабушки сума не посходили=)))
 
Последнее редактирование:

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
:eek: а ты чего такой нудный, погоди придут, расскажут сами, если конечно захотят!
Не тот термин употребили. "нудность" то тут не причем. Скорее торопливость. Спешить надо, а то ведь откажут, останусь бобылём. А вам то что, а мне плохо :)

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

Ну я как такового предложения не делал. Мы раза три до загса доходили, чтобы заявление подать, и ссорились по пути в пух и прах. Только с третьей или четвертой попытки заявление подали =)))

похоже будет повторение истории. Хотя сейчас через госуслуги можно заявление подать, чтобы по пути не успеть поссориться :)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Мы раза три до загса доходили
мы только 1 раз дошли, время было после работы, пока взяли квитанцию для оплаты пошлины, пока дошли до банка, а там народу... вообщем не успели мы в тот день заявление подать, закрылся ЗАГС. так лет 8 и живем)
 

rybka

New member
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
[Хотя сейчас через госуслуги можно заявление подать, чтобы по пути не успеть поссориться :)[/QUOTE]


вот вы жжете, может просто рот заклеить скотчем по дороге в загс, чтоб не поссориться, чтоб с госуслугами не заморачиваться, а то пока будете разбираться как там что сделать, поссоритесь))))))))) ахахахха
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Заявление только через госуслуги29, сегодня узнавал.
Я сделал вот так:
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Заявление только через госуслуги29, сегодня узнавал.
Я сделал вот так
Свадьба когда? :)
А заявления можно не только через госуслуги. По старинке тоже не отменили, многие считают, что так даже романтичнее. :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,625
Реакции
27
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Свадьба когда?
Скоро =)

По старинке тоже не отменили
нам сказали только через сайт...


многие считают, что так даже романтичнее.
да, что-то в этом есть
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Свадьба когда? :)
А заявления можно не только через госуслуги. По старинке тоже не отменили

Женился в этом марте. Заявление в загсе сначала принимать отказались, отправили на госуслуги. Госуслуги в тот день были в дауне. Снова позвонил в загс, теперь отправили в Ростелеком. Пришел в Ростелеком, гослуслуги всё еще были в дауне. Причем сначала несколько экранов надо было полностью вводить данные, а после видели что-то типа "извиняйте, ведутся работы по восстановлению". Снова позвонил в загс, все данные приняли уже по телефону :)
 
Сверху