Как у нас восстанавливают храмы

Мастер

New member
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
1,797
Реакции
1
Баллы
0
Настромо, абсолютно правильно.
Но есть разновидности мусульман. Мечети и синагоги рухнут если не будут исполнять основ того, что говорил Иисус. Придут другие народы с востока и просто уничтожат их. Мусульмане просто слепы. Но активность их зловредна, потому что Коран не учение. Там нет заповедей. Сейчас не Франция при Мартелле. Поэтому сражаться с ними можно на мечах из уст. Доказывая муслимам, что Мухаммад то же был слеп. Через многоженцев и через того, кто женится на 12-летних детях, Бог не озвучивает свою волю. То, что говорил Мужаммад не годится для современной жизни, потому что было сказано древнему народу, почти первобытному, который жил полторы тысячи лет назад. Коран не соответствует УК РФ и должен быть запрещён в России. Если строить мечети и синагоги, то надо устанавливать не республиканскую, выборную форму правления, а постоянную монархическую. Потому что муслимы просто на выборах победят и поставят своих представителей во власти. Храмы, конечно строить нужно, но там где их нет. Но и храмы строить мало, правильно написано, что в душе нужен храм. А для этого надо точно знать то, что говорил Иисус и исполнять. РПЦ не возглавит борьбу против муслимов, это уже проверено. Когда я просил их вынести вопрос о строительстве мечети в Архангельске на общегородской референдум, то они отказались. Каждый взял себе надел, кур завёл и в нём сидел.
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
А я чего-то подумал - кирху в Архангельске ни кто не помнит?

Давайте-ка ее, в первую очередь, отдадим кому положено? Или они же - "не православные"? В того же бога верят, только в латинском варианте...
Чем евреи и мусульмане хуже?

А конкурс на это место на МРВ проводили? А опрос населения?
Будь я трижды православным, а все одно, за правду.

Ностро, поменял бы аватар, когда за православие хвалишь. (Как Хазин анекдот рассказывал: "Еврею в бане говорят - вы уж определитесь, или крестик снимите, или трусы оденьте...")
 

JohnBol

New member
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
590
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
я говорю о жизненном пространстве.

Что за жизненное пространство?
Вот сейчас у нас чуть чуть преобладает русское население. Не кинутся же все вдруг в ислам и т.п. И не кинутся сюда, например, таджики, узнав что церквей нет.

Расплодятся и заполонят все те, кто плодится больше. Рано или поздно. И принесут свою религию.
А не наоборот.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ностро, поменял бы аватар, когда за православие хвалишь. (Как Хазин анекдот рассказывал: "Еврею в бане говорят - вы уж определитесь, или крестик снимите, или трусы оденьте...")

что то не помню что б я за православие хвалил... мдя.... или говорю плохо, или читать не умеете... блин.

Я рассуждаю о ситуации с так, как ее вижу я. Не с точки зрения религиозного фанатизма. Перед человеком завсегда выбор стоит, от этого выбора и зависит, что будет дальше. Церковь понимает свое положение, и это вовсе не "продавцы свечек".
А состояние строительства храмов напрямую отображает потребность людей в них. Нет храма - нет веры - нет хозяев на земле. Вот и весь сказ. "Заходи по одному, маленькие по два".
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я тут тебя поправлю - не веры а идеи. Православной или еще какой - неважно, главное чтобы объясняла в чем смысл жизни.

с определенными оговорками, пожалуй, можно поставить знак равенства, да.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
sale, умница.
В соседней теме ты спросил -чего я до тебя "докопался" - я не пристаю вовсе - мне непонятно то что ты пишешь, не понимаю какова цель твоих высказываний и сами они непонятны. Но сейчас все проясняется - конкретики нет никакой. Так же и сейчас: вопрос был конкретно про твою позицию по жизни, а ответ в стиле Мастера - из темы религии, но у Мастера хотя бы есть своя позиция, пусть и весьма водянистая.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
я не пристаю вовсе

заметно, в каждой моей теме отметился :lol:

мне непонятно то что ты пишешь, не понимаю какова цель твоих высказываний и сами они непонятны.

сочувствую, сходи в тему "Прикольные видео", там всё попроще

Так же и сейчас: вопрос был конкретно про твою позицию по жизни, а ответ в стиле Мастера

дружок а ты мне кто, чтобы я тебе рассказывал про смысл жизни свой? может тебе еще скан паспорта и ключ от квартиры? :gg:
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
sale, ты тролль, что и доказал
форум загадил весь
а скан паспорта себе оставь
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Да ладно вам чуваки, столько лет миром, а тут вдруг поругаться решили. Страна у нас "свободная", люди пишут всё что вздумается. В защиту Sale скажу, что есть очень много людей наблюдающих и обсуждающих политоту. Для тех, кто не пользуется соц. бложеками - это довольно интересный материал.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
lightday, он ничего своего не пишет, ни единой мысли, копирует только хрень какую-то про навального, который нам нафиг не сдался, ладно бы мы в Кирове жили.
 

andreyk

New member
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я бывал в районах
ты откуда знаешь что они мусульмане? ты заглядывал им в душу? для них это не вера вовсе, они даже не открывали коран если открывали не читали, если читали то не поняли, террористы тоже именем Аллаха прикрываются, но они не мусульмане. Ты говоришь про людей у которых "государственная" религия, я говорю про вероисповедание. Такие слова которые ты слышал можно услышать и от русского человека, хотя он тоже будут говорить что он верующий христианин. участвовать в восстановлении православных храмов не хочу участвовать, тем более в строительстве и развитие мечетей.

я не претендую что я больше тебя повидал и больше людей знаю, мне достаточно иметь базовые знание и общее общение с мусульманами, расширенное общение с христианами, чтобы понять принцип и иметь убеждения, которые высказал выше
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
ты откуда знаешь что они мусульмане? ты заглядывал им в душу? для них это не вера вовсе, они даже не открывали коран если открывали не читали, если читали то не поняли, террористы тоже именем Аллаха прикрываются, но они не мусульмане. Ты говоришь про людей у которых "государственная" религия, я говорю про вероисповедание. Такие слова которые ты слышал можно услышать и от русского человека, хотя он тоже будут говорить что он верующий христианин. участвовать в восстановлении православных храмов не хочу участвовать, тем более в строительстве и развитие мечетей.

я не претендую что я больше тебя повидал и больше людей знаю, мне достаточно иметь базовые знание и общее общение с мусульманами, расширенное общение с христианами, чтобы понять принцип и иметь убеждения, которые высказал выше

ога. Щас начнется деление на "правильных "мусульман и "неправильных". Дичь несусветная.
Вот что пишет по поводу некто Андрей КУРАЕВ, например.

"Выношу в отдельную ветку: Равиль Тугушев написал мне: "Оказались (вот сюрприз-то!) мусульманами и дагестанцами. "Товарищ" Кураев, братья Царнаевы "оказались" ТЕРРОРИСТАМИ.
(Предыдущий пост Андрея Кураева был таким: "Мерзавцы, взорвавшие бомбы на финише "Бостонского марафона". Оказались (вот сюрприз-то!) мусульманами и дагестанцами. Братья Царнаевы (Джохар и Тамерлан). Борцы (как и Мирзаев). Интересно, сколько еще нужно взрывчатки, чтобы снести шоры принудительной толерантности?" - КП)
Отвечаю:
Я не"товарищ", а обычный гуманитарный ученый. У нас в науке принято учитывать тысячи даже неосознаваемых нитей, которыми конкретный человек связан со своим окружением, своим прошлым и с теми идентичностями, которые он в себе осознает и которые через него являют себя и действуют.
Телеинъекции на тему «у терроризма нет национальности и религии», каждый раз с предсказумой очевидностью вспыхивающие после очередного теракта, просто глупы. Не инопланетяне же в конце концов взрывают наши самолеты и школы! С этим «политкорректным» тезисом можно было бы согласиться, если бы верующие мировых религий по очереди устраивали теракты. То буддисты захватят школу и расстреляют в ней детей… То даосы взорвут самолет… То христиане подорвут кинотеатр… Вот в этом случае можно было бы ограничиться повторением банальности о том, что у каждого народа есть право иметь своих подлецов… Но ведь все очевидно не так.
Может быть, терроризм – это следствие искаженного понимания Корана. Но ведь – именно Корана, а не книги о Винни-Пухе. И у истоков этого искажения стоят ученейшие исламские мужи (улемы), а не безграмотные арабские скинхеды. Исламский мир роднят с миром террора не плохие ученики, а отменные и популярные учителя! И если власти Саудовской Аравии только в мае 2003 года были вынуждены отстранить от должностей 1710 человек из духовенства – значит, проблема не в одиночках. При таких масштабах террористическая проповедь – это болезнь уже всего исламского сообщества. И отчего-то если в России, Казахстане или Узбекистане обнаруживают центры подготовки террористов - то эти центры чаще оказываются связанными с мечетями и медресе (мусульманскими семинариями), чем с клубами служебного собаководства.
У террористов нет религии? Но они несомненно и крепко верят в продолжение жизни после взрыва собственного тела. Они прославляют вполне определенного Бога (и это отнюдь не имя великого Вицли-Пуцли). А названия их организаций говорят о готовности воевать за ислам, а не за футбол.
Их можно считать плохими мусульманами. Но это именно мусульмане. Насколько я помню, чтобы стать мусульманином, достаточно произнести формулу «Нет Бога кроме Аллаха и Магомет пророк Его». Неужели эту формулу отрицали террористы в Беслане или Бостоне? Неужели Коран они не считали откровением Всевышнего?
Знаете, когда в западном мире несколько лет назад начался церковно-сексуальный скандал, то католикам и в голову не приходило говорить, будто у них в семинариях преподают гомосексуалисты, «у которых нет национальности и религии», а не католики. Католическая церковь оказалась достаточно честна и мужественна, чтобы в этих грешниках признать своих людей, а, значит, в их грехе увидеть и свою вину. Увидеть – чтобы преодолеть.
Так что Царнаевы - это ваше, мусульманско-чеченское, г...о. А пьяный монах на спорткаре, подаренном сановным любовником - наше, русско-православное. Свое надо признавать своим, а не кричать о своей тефлоновости. Иначе от дерьма не избавиться."
Оригинал текста опубликован в ЖЖ Андрея Кураева.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
То христиане подорвут кинотеатр… Вот в этом случае можно было бы ограничиться повторением банальности о том, что у каждого народа есть право иметь своих подлецов… Но ведь все очевидно не так.

Брейвик например - проотестантский фундаменталист, тобишь христианин, и чо?

При таких масштабах террористическая проповедь – это болезнь уже всего исламского сообщества.

Ислам он кагбе не монолитен, там куча течений, например шииты, сунниты и т.д. А есть ваххабиты.

И отчего-то если в России, Казахстане или Узбекистане обнаруживают центры подготовки террористов - то эти центры чаще оказываются связанными с мечетями и медресе (мусульманскими семинариями), чем с клубами служебного собаководства.

Потому, что из-за особенностей, вербовать в мечетях и медресе легче.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Брейвик например - проотестантский фундаменталист, тобишь христианин, и чо?
Ислам он кагбе не монолитен, там куча течений, например шииты, сунниты и т.д. А есть ваххабиты.
Потому, что из-за особенностей, вербовать в мечетях и медресе легче.
Все верно, все справедливо.
По первому пункту: Как ни крути, а подавляющее большинство вовсе не брейвики.
По второму пункту: "Я молюсь не в сторону мечети, а на восток, а к первым я отношения не имею" по русски: "Я в домике" или "я не я и жопа не моя"
По третьему: Сам ислам более приспособлен для этого. И контингент подходящий. Но как не крути, а каждая палка о двух концах.

А в целом - увлекаясь частностями - мы потеряем общую картину. Глядя только на общую картину - мы потеряем конкретику. Посему принимать нужно все, как есть. А категоричность суждений в некоторых случаях, это не проявление экстремизма или фанатизм, а гипербола, для более легкого понимания. Кхе.. мдя..
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Все верно, все справедливо.
По первому пункту: Как ни крути, а подавляющее большинство вовсе не брейвики.

Ну так тот же США куда бабло вливает на подготовку террористов? Туда где лучше условия для этого.

По второму пункту: "Я молюсь не в сторону мечети, а на восток, а к первым я отношения не имею" по русски: "Я в домике" или "я не я и жопа не моя"

Еще раз - ислам и, например, православие - разные вещи, православие монолитно, ислам - нет.

По третьему: Сам ислам более приспособлен для этого. И контингент подходящий. Но как не крути, а каждая палка о двух концах.

Да. Потому что не пьют, культ уважения и абсолютного подчинения старшим, мощная клановость. Например если глянуть кругом, даже в Архангельске, кругом национальные диаспоры, в которых все за одного и один за всех. А ты видел когда-нибудь русскую диаспору? Ну и куда, с точки зрения результата, выгоднее деньги вкладывать на подготовку террористов?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну так тот же США куда бабло вливает на подготовку террористов? Туда где лучше условия для этого.

Еще раз - ислам и, например, православие - разные вещи, православие монолитно, ислам - нет.

Да. Потому что не пьют, культ уважения и абсолютного подчинения старшим, мощная клановость. Например если глянуть кругом, даже в Архангельске, кругом национальные диаспоры, в которых все за одного и один за всех. А ты видел когда-нибудь русскую диаспору? Ну и куда, с точки зрения результата, выгоднее деньги вкладывать на подготовку террористов?

опять все верно. и опять почти)) последний абзац в аккурат подводит к теме строительства мечети. Вот товарисчи из последнего абзаца и организуют, и расплодятся, и займут пространство, как сейчас активно скупают и захватывают сельскохозяйственные угодья. После воткнут мечеть, а после сценарий Косово. Ну не через пять лет, дак через 50. А мы вимираем. Пока они наших баб брюхатят - мы в их кабаках синьку жучим и рожаем после хреново, и мыслить ясно не можем, и совет нас неймет. Вымираем, потому что слабые, глупые, ни веры нет, ни стержня - одни понты имперские да бахвальство "великим прошлым" и великими же предками...
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
опять все верно. и опять почти)) последний абзац в аккурат подводит к теме строительства мечети. Вот товарисчи из последнего абзаца и организуют, и расплодятся, и займут пространство, как сейчас активно скупают и захватывают сельскохозяйственные угодья. После воткнут мечеть, а после сценарий Косово. Ну не через пять лет, дак через 50.

нет сомнений, так и будет.

мы в их кабаках синьку жучим и рожаем после хреново, и мыслить ясно не можем, и совет нас неймет.

А кто виноват то? США? ZOG? Путин? Кто не даёт объединяться и развиваться?
 
Сверху