Как вам такие домишки?

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ссылки на сайт производителя не размещаю, шоб рекламой не посчитали.

ac95cb8edc7b.jpg

5996a11e4243.jpg

8c38ab6e7797.jpg

2e614007116b.jpg

cf48f7dea354.jpg

4a7420dc9fab.jpg



Какие ваши мысли будут по поводу того, как оно жить в таком доме? Плюсы/минусы/идеи

Цены под ключ от 1,67 млн за 34 кв. м. до 13,52 млн за 260 м.кв.
 
Последнее редактирование:

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В целом, мне очень нравится. Экстравагантно, удобно, куда лучше всех этих кубиков, в которых мы живём.
Но с другой стороны, думаю, что в наших условиях скорее как дача могут быть, притом дача очень дорогая.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
В целом, мне очень нравится. Экстравагантно, удобно, куда лучше всех этих кубиков, в которых мы живём.
Но с другой стороны, думаю, что в наших условиях скорее как дача могут быть, притом дача очень дорогая.

Ога. Под ключ, то есть с работой и чистовой отделкой, выходит по цене квадрата на вторичке, что не айс совсем.
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я было размечтался о минимальной комплектации, а потом понял, что головой за потолок буду задевать.
+к цене ещё стоимость земли, да и коммуникации, возможно, самому проводить.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ну есть существенный минус со стенами под углом: там ничего не поставить (шкапчики и т.п.)+эти проекты сугубо для любителей дерева и эко стиля.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну есть существенный минус со стенами под углом: там ничего не поставить (шкапчики и т.п.)+эти проекты сугубо для любителей дерева и эко стиля.

Мне они тем и приглянулись в первую голову. Вертикальных стен полно и в центре по идее, там можно разместить все что душе угодно. Да и жить хочется уже не в шкафчиках, а в комфортно организованном пространстве. Кстати, квартиры сами по себе напоминают шкафы))) мы живем в шкафландии!!))
А тут пространство, простор, свет, воздух.
Из дефектов вижу пока два основных:
1. Большой наклон стен при малом диаметре купола, не в плане расстановки мебели, а в плане того, что "нависает"-давит и сокращает полезное пространство для передвижения, хотя в метраже учитывается.
2. Кухня объединена со всем остальным пространством- не всегда доставляют радость кухонные запахи и не всем, поэтому требуется серьезная система вентиляции
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Мне они тем и приглянулись в первую голову. Вертикальных стен полно и в центре по идее, там можно разместить все что душе угодно. Да и жить хочется уже не в шкафчиках, а в комфортно организованном пространстве. Кстати, квартиры сами по себе напоминают шкафы))) мы живем в шкафландии!!))
А тут пространство, простор, свет, воздух.
Из дефектов вижу пока два основных:
1. Большой наклон стен при малом диаметре купола, не в плане расстановки мебели, а в плане того, что "нависает"-давит и сокращает полезное пространство для передвижения, хотя в метраже учитывается.
2. Кухня объединена со всем остальным пространством- не всегда доставляют радость кухонные запахи и не всем, поэтому требуется серьезная система вентиляции
Ну поэтому и строят прямоугольные дома, т.к. в этом случае можно максимально использовать все свободное пространство (или не использовать). А этот проект я больше вижу как гостевой дом.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну поэтому и строят прямоугольные дома, т.к. в этом случае можно максимально использовать все свободное пространство (или не использовать). А этот проект я больше вижу как гостевой дом.

Дак вот она и разница в концепции)) тебе надоть "использовать пространство"- нарезать как можно больше утилитарных шкафчиков, антресолек, тумбочек и т.д., а мне, например, требуется само пространство, как воздух, как перспектива, как возможность окинуть взглядом, ибо свои носки и трусы сложить достаточно и одного шкафа, который, кстати, можно и спрятать с глаз долой))))
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Дак вот она и разница в концепции)) тебе надоть "использовать пространство"- нарезать как можно больше утилитарных шкафчиков, антресолек, тумбочек и т.д., а мне, например, требуется само пространство, как воздух, как перспектива, как возможность окинуть взглядом, ибо свои носки и трусы сложить достаточно и одного шкафа, который, кстати, можно и спрятать с глаз долой))))

Не, я 100% "за" про свободное пространство, но есть же классические, прямоугольные варианты, где просторная гостиная в 2 этажа есть (там воздуха много).
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не, я 100% "за" про свободное пространство, но есть же классические, прямоугольные варианты, где просторная гостиная в 2 этажа есть (там воздуха много).
Дак оно есть да, у меня даже есть ребята щас разрабатывают технологии "а ля европы", что б запиливать домики по цене 20 000,00 за метр. Но хоть дома и норм, но как то после куполов смотрятся убого.

Дядька у меня, например, был увлечен "золотым сечением" и эзотерикой всяческой, спланировал классический квадратный дом, но строил его по спирали как бы, по спирали же разместил и помещения. Вышла такая схема типо с полуэтажами. Прикольно, но супротив куполов опять же, выглядит скромно все.
Вот присматриваюсь- не изваять ли такой?))

---------- Сообщение добавлено в 02:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:18 ----------

Тяжко возводить треугольные эти конструкции) хотя, с напыляемыми стенами идея!))
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не, я 100% "за" про свободное пространство, но есть же классические, прямоугольные варианты, где просторная гостиная в 2 этажа есть (там воздуха много).

А по мне так, шкаф останется шкафом. Так наслаждаюсь "круглыми" зданиями, гостинные дворы, театр драмы, кирха, главные аудитории в СГМУ - там так просторно, так комфортно. А заходишь в какой-нибудь кинотеатр, вроде места то и больше, а всё равно давит.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Не СИП панели, случаем?
А чорт их знает как этотвсе зовется. Смотрю я на эти технологии, на мой вкус элементарные попытки сотворить по принципу "из говна козулю", в этом и заключается секрет "технологичности" ))
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А по мне так, шкаф останется шкафом. Так наслаждаюсь "круглыми" зданиями, гостинные дворы, театр драмы, кирха, главные аудитории в СГМУ - там так просторно, так комфортно. А заходишь в какой-нибудь кинотеатр, вроде места то и больше, а всё равно давит.

Ну я просто не любитель таких конструкций, у меня даже раковина прямоугольная.
 

Makcimc

New member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
368
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ну я просто не любитель таких конструкций, у меня даже раковина прямоугольная.

Каждому же своё))
Я вообще планирую комнату в комуналке на гараж поменять, так что возможно, ваше видение комфортного жилья куда более нормально, чем моё)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Где ты там треугольники увидел?

После 0,45 там есть момент. Я чот сначала подумал, что это старинная технология на треугольных связках.
Но то вроде кибуцники ваяли в израилях, как оно себя поведет на северах? Что за материал напыляется и где его брать?
 
Последнее редактирование:
Сверху