Как вам такие домишки?

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А чорт их знает как этотвсе зовется. Смотрю я на эти технологии, на мой вкус элементарные попытки сотворить по принципу "из говна козулю", в этом и заключается секрет "технологичности" ))

Ну тут вариантов не много. делают сендвич панели, а на месте просто собирают дом (как конструктор)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Дальше понятно, вроде, что это было начало, и то, к чему привело - стадионы купольные.

Да я по дизаену глянул- эти дома в израильских кибуцах стоят

auto_campaign_photo_8474_4_tn_398x299.jpeg
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
А куда стенку Помор ставить?Прям беда..
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Что на счёт фундамента ? Какие типы фундаментов применимы к таким конструкциям ... ?
Что по поводу крыши ? Мы живём в таком мете, где вода в огромных по массе количествам задерживается над головой. Рассчитана ли конструкция дома на такого рода нагрузки ?
Как утеплять такой дом - не будет ли тепло уходить значительно быстрее, чем в доме с чердаком ?

А так ничё домишко - я б себе такой построил ))) Как вариант, если участок большой, этот домик построить ... пожить ... не понравится - рядом ещё один дом забахать, стандартный, для себя. А этот оставить, как гостевой. Вот только вопросы с переоформлением ... Да и участок должен быть не менее 14 соток ... или 18 ... не помню :)
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Как вам такие домишки?
довольно милые

Что на счёт фундамента ? Какие типы фундаментов применимы к таким конструкциям ... ?
Что по поводу крыши ? Мы живём в таком мете, где вода в огромных по массе количествам задерживается над головой. Рассчитана ли конструкция дома на такого рода нагрузки ?
Как утеплять такой дом - не будет ли тепло уходить значительно быстрее, чем в доме с чердаком ?
это все решаемо, но результатом решения является стоимость.
Вот мой креатифф
гы. а по что унитаз не квадратный? :gg:
 

Индиго

New member
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Бред а не дома :lol:

попахивает помешанным на баксах амеровским мышлением. Похеру, что неудобно, лишь бы в парить как "высокотехнологичное решение" , и ещё экологию туда же намешать.

Хотя вот в лес, для выездов по весне на рыбалочку, пойдут, на недельку жития-бытия, не больше

arhangelsk-405796.jpg


original7058d.jpg
.

arhangelsk-659023.jpg
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
довольно милые


это все решаемо, но результатом решения является стоимость.

Фундамент - решаемое.
Крыша - нет, потребуется вносить изменения в проект.
Сохранение тепла - полурешаемое - просто каждый год вбухивать много средств в отопление ...

ПС: в тему не вникал, потому это пока только гадания по фото :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Что на счёт фундамента ? Какие типы фундаментов применимы к таким конструкциям ... ?
Что по поводу крыши ? Мы живём в таком мете, где вода в огромных по массе количествам задерживается над головой. Рассчитана ли конструкция дома на такого рода нагрузки ?
Как утеплять такой дом - не будет ли тепло уходить значительно быстрее, чем в доме с чердаком ?

А так ничё домишко - я б себе такой построил ))) Как вариант, если участок большой, этот домик построить ... пожить ... не понравится - рядом ещё один дом забахать, стандартный, для себя. А этот оставить, как гостевой. Вот только вопросы с переоформлением ... Да и участок должен быть не менее 14 соток ... или 18 ... не помню :)

1. Фундаменты подходят любые. У производителя винтовые сваи или шведская плита
2. Конструкция выдерживает нагрузки выше чем стандартные дома, снег и вода не задерживаются на поверхности
3. Теплоэффективность на 30-40 % выше. Но тут лукавят, это скорее всего за счет отопления
4. С оформлением попробую узнать, но в подмосковье, говорят, лишь бы вмещалось в пятно застройки.

---------- Сообщение добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

Ну, по той же логике размести 9ти этажку в лесу - будет смотреться аналогичным образом)) Бред - это доведить до абсурда.
Дома по определению рассчитаны на строительство в зоне одно-двухэтажных домов, русская субурбия, одноэтажная Россия.
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Если и делать такие то из 4 или более литых блоков,соединяемых на месте.Тогда можно отлить на заводе и перевезти.Это самое дешевое решение.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
по мне дак в наших краях это не более чем дорогая дача, а так сейчас очень много разных домиков удобных спроектировано
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
"снег бошка не попадёт" .. мне нраицо, но ценник за 180кв. (хочу такой) капец будет =(
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Фундамент - решаемое.
Крыша - нет, потребуется вносить изменения в проект.
Сохранение тепла - полурешаемое - просто каждый год вбухивать много средств в отопление ...
а вы хотели прямо домик с картинки воткнуть, как есть? извиняюсь - не понял сразу
1. Фундаменты подходят любые
которые позволят грунтовые условия площадки и которые будут воспринимать распор (горизонтальные усилия) от стоек купола (что и удорожает фундамент)
2. Конструкция выдерживает нагрузки выше чем стандартные дома, снег и вода не задерживаются на поверхности
стандартные дома? это какие? конструкция выдержит те нагрузки, на которые она расчитана (даже чуть больше). снеговые, ветровые нагрузки, сейсмика тоже зависят от места строительства. Снег, кстати, задержится еще как (если нету подогрева фасада). Домик такой в снежной шапочке, наверное, еще милее будет смотреться.
3. Теплоэффективность на 30-40 % выше. Но тут лукавят, это скорее всего за счет отопления
тут, видимо, имеется ввиду, что при равном отапливаевом объеме площадь ограждающих конструкций (а значит и теплопотерь) полусферы на 30-40% ниже, чем та же площадь параллелепипеда - и они тут правы (но, лукавят в том что полезный объем при этом будет разный, а именнно, у полусферы он будет меньше)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Небольшой нюанс и немаловажный - внутренняя отделка таких домов сделана не из сосны или ели. Боюсь, что с нашим северным материалом такой эстетики не получить.
 
Сверху