Каким бизнесом заняться? или что нужно Архангельску

hydro

New member
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
pigas , интересно конечно послушать мнение людей и надеяться , что тебя серьезно воспримут и что-либо дельное посоветуют, но тут ты вряд ли найдешь поддержку, ввиду во-первых, огромного количества клоунов с шутками на уровне петросяна, которым нечем заняться, кроме флуда ниочемного , а во-вторых, кто тебе тут будет выкладывать реально грамотные рабочие идеи? подумай сам, всякая херь типа автомоек и парикмахерских приносит прибыль 50/50 , вообще лучше всего заниматься тем, в чем понимаешь , что тебе интересно, а если это еще и пользуется хорошим спросом = то что тебе нужно. В нашем захолустье уже хз че и нужно, тут либо барыги техникой банчат , либо хаты продают в тридорого, либо строят торговые центры. Ща тяжело народ чем-то удивить , по поводу твоих условий в сети обычно пишут, что такого капитала хватит лишь для создания и продвижения сайта, но опять же - сможешь ли ты выбрать эксклюзивную, интересную тематику для привлечения поситителей, можно вложиться и потерять свой начальный капитал. Готовый бизнес покупать не стоит , это провально.
Кому как везет, у меня знакомые замутили автомойку+шиномонтаж - продали через полгода , тк все печально стало, но , например, у меня рядом с домом такая же автомойка + шиномонтаж и все у них супер уже лет 10 точно , еще и хрен попадешь , всегда все занято, вот и думай.
 
Последнее редактирование модератором:

ark

New member
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
1,185
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск icq 450046000
и как раз на счет потребления, из тех примеров что я выше описал, оба знакомые и у них всё гуд. телефоны шас хрупкие пошли, их все роняют. да и джинсы я покупаю допустим у второго знакомого потому что он возит нормальный фасон, а не хрен пойми какой колхоз)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вопросом на вопрос: сам-то что умеешь? Чем-то из этого можно заработать?
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Последим, последим за темой ... видится тупик, но вдруг что дельное промелькнёт :)
У меня вот тоже есть что вложить ... но пока в голове нет вариантов. Вдруг будут идеи и предложения интересные - пишите, может вкупе скинемся/вложимся ...
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
pigas , интересно конечно послушать мнение людей и надеяться , что тебя серьезно воспримут и что-либо дельное посоветуют, но тут ты вряд ли найдешь поддержку, ввиду во-первых, огромного количества клоунов с шутками на уровне петросяна, которым нечем заняться, кроме флуда ниочемного , а во-вторых, кто тебе тут будет выкладывать реально грамотные рабочие идеи? подумай сам, всякая херь типа автомоек и парикмахерских приносит прибыль 50/50 , вообще лучше всего заниматься тем, в чем понимаешь , что тебе интересно, а если это еще и пользуется хорошим спросом = то что тебе нужно. В нашем захолустье уже хз че и нужно, тут либо барыги техникой банчат , либо хаты продают в тридорого, либо строят торговые центры. Ща тяжело народ чем-то удивить , по поводу твоих условий в сети обычно пишут, что такого капитала хватит лишь для создания и продвижения сайта, но опять же - сможешь ли ты выбрать эксклюзивную, интересную тематику для привлечения поситителей, можно вложиться и прое*ать свой начальный капитал. Готовый бизнес покупать не стоит , это провально.
Кому как везет, у меня знакомые замутили автомойку+шиномонтаж - продали через полгода , тк все печально стало, но , например, у меня рядом с домом такая же автомойка + шиномонтаж и все у них супер уже лет 10 точно , еще и хрен попадешь , всегда все занято, вот и думай.
Оооочень дельный совет)) главное букав многа :lol:
 
Последнее редактирование:

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Готовый вариант бизнеса не подходит, во первых мне хочется что то свое, т.е. с самого начала, как свое детище выхаживать. Ну а во вторых готовый бизнес продают не из за хорошей жизни, в основном это то что уже идет на спад

Какая жаркая дискуссия развилась, но не одного предложения по существу....где потенциальный потребитель?

Так ты сам и есть тот самый "потенциальный потребитель".
Возьми за пример самого себя и распиши себе, что ты купил в последнее время и почему, и какие у тебя были критерии выбора при совершении покупки - самая низкая цена, или удобное место (по тем же автоуслугам типа мойки и шиномонтажа - навряд ли ради экономии в сотню рублей попрешься за десяток километров, когда под боком есть тоже самое, только на стольник дороже), или ассортимент (сиречь широкий выбор, а-ля гамазин М-Видео супротив ларька с радиотоварами), или сервис (выгодный кредит, рассрочка, доставка, то-се). Про купленные услуги тоже не забудь, плоть до того, почему именно в этом кабаке с дружбанами зависал в прошлую пятницу (че-то есть в нем прямо особенного, или тупо где места свободные нашлись)?
Вот и будет тебе "портрет потребителя", причем подробнейший - и сумма чека, и перечень потребностей, и приоритеты при выборе (тот самый "черный ящик сознания потребителя").
Так-то в Архангельске дохрена чего нет - аква-парка нету еще пока, например. Велосипедов нету штучных на заказ - седни в "Эксперте" вычитал, как в Москве некий мужик велики делает, по 5 тысяч евро за штуку, и стабильно имеет по 6 заказов в месяц, планирует расширяться. Нету дилеров Порше, Бентли и Роллс-Ройсов, и вот кого я ни спрошу, все остро ощущают эту нехватку - в Москву/Питер не наездишься, так что приходится на тазиках рассекать.
Да че там - в городе острая нехватка самого элементарного! Даже свежих устриц купить проблема :D
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Для примера. Есть у мня увлечение - гитары ремонтирую. Что б хоть минимальный набор работ производить, пришлось закупить всяческого оборудования и материала куда как больше, чем на 200 тыр рублей, а что б заниматься более профессионально, нужно докупить еще ляма на два примерно, да плюс помещеньице(щас прямо в квартире и это плная разруха - каморка папы карло, блин), лучше в собственность, конечно, ибо аренда сожрет слишком много. Так это ж не бизнес, так, увлечение, которое доход малый приносит. Если ставить на проф рельсы - все упрется в рынок сбыта, в Архангельске я лет за 10-20 разве смогу окупить вложения в оборудование и помещение, а еще и жить на что то нужно. Кхе...

Так что вопрос первый - мутить "бизнес" с 200 тыр, это, мягко скажем, очень ограниченный бюджет, и вложения смогут кормить только в одном случае - если вкладываешь в то, что сам делаешь, будь то ключная мастерская, сапожная, или ремонт сотовых.

Я так мыслю, вопрос то даже не в том "какой бизнес замутить", а скорее - куда вложить, что б приносили хоть какой то мало мальский доход, выше, чем банковский процент. С этим вопросом в аккурат можно скооперироваться с аббой29, например.

А вообще в Архангельске очень сложно что то затевать, особливо с нуля, из за патологической лени людей. Как я уже говорил, люди ищут не способ реализовать себя в профессии, а место работы, где им гарантированно будут платить за дуракаваляние. Те же, кто способен к самоорганизации, давно упаковали вещмешки и отправились кто в столицы, кто за рубеж.

И прально Майк говорит - в Архангельске дохрена чего нет, вообще сервиса годного в любой сфере нет - везде одни шарамыжники.
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ролс-Ройс ... с устрицами ! :lol:

Вы лучше просвятите - это мне одному кажется, что у нас в городе переизбыток торговых центров/точек/площадей ... всякие шмотки, жидкости, пластмасски ... Вот мне всегда казалось, что это как раз таки те самые пробы себя в предпринимательстве - вложатся, снимут площадь на год, закупятся тряпками ... уныло попробуют получить хоть какой то выхлоп ... и потом забрасывают, продавая "готовый бизнес" ...

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

... либо тянут лямку дальше, чтобы не "посадили" - ибо кредиторы заволнуются, когда вдруг прикроется то, подо что брались деньги ...
 

dmitry 29 rus

Member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
757
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
архангельск
продавать шаурму на мрв - хороший бизнес :D
Так раньше там забегаловка справа от МРВ была. Там шаурму и продавали

а вообще, нету нормального, полноценного магазина комиксов, вроде только в пирамиде что-то есть. только бизнес этот в Арх мне кажется не попрет.
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ролс-Ройс ... с устрицами ! :lol:
Если я правильно понимаю подоплеку изобилия "торговых центров", то вопрос их появления, в общем, сводился к раздаче земельных участков под застройку еще в середине 2000-х, при Донском. Участки тогда расхватали, через некоторое время дошли руки и до вовлечения их "в хозяйственный оборот" - чтобы получить доход, нужно не просто место, а строение. Ну что именно строить - невелика альтернатива: или жилые дома (и продавать квартиры), или вот коммерческую недвижимость (можно не только продавать, но и в аренду сдавать).
Жилые дома тоже строят, на Воскресенской вон за последние годы как активно строили жилые многоэтажки, по Ломоносова тоже. Ну а на Троицком проспекте, владельцы земли сочли, видать, что торговые центры строить экономически выгоднее, улица все равно де-факто "торговая" и народ сюда активно едет/идет по гамазинам побродить. Решили строить торговые центры - а кто им может запретить? Земля-то выкуплена.
Я тут давеча впервые прогулялся по "пирамиде". Трудно не заметить, что часть площадей (особенно на третьем-четвертом этажах и особенно в углу) пустуют. Стало быть, нет и арендной платы. Для владельцев здания это недополученные доходы. Чем больше пустующих площадей, тем хуже финансовый результат для владельца недвижимости, тем меньше мотивация строить еще один торговый центр.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это верно. Но насчет свежих устриц как? :D

В городе есть ресторан Кардинал, это единственное место, где можно свежих устриц попотчевать... из москвы самолетом возят.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Если я правильно понимаю подоплеку изобилия "торговых центров"...

Здесь больше вопрос в том количестве отделов ...
Одно дело, в Москве всегда есть кому продать ... Но в Архангельске ... соотношение кол-ва точек по продаже шмоток к численности состоятельного населения.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вы лучше просвятите - это мне одному кажется, что у нас в городе переизбыток торговых центров/точек/площадей ... всякие шмотки, жидкости, пластмасски ... Вот мне всегда казалось, что это как раз таки те самые пробы себя в предпринимательстве - вложатся, снимут площадь на год, закупятся тряпками ... уныло попробуют получить хоть какой то выхлоп ... и потом забрасывают, продавая "готовый бизнес" ...


Кажется многим))) просто привыкли жить в совке)))
реально, мне уже много лет казалось, что Архангельск сильно отстает по качеству торговли от всей остальной России... и основная причина у нас - земля. Во всех областных городах уже давно есть по несколько гипермаркетов... у нас же первый только в этом году введут.... ну и чем больше качественных торговых площадей, тем дешевле аренда. Сейчас же у нас цены на уровне центра Питера.... Постепенно, все что не в центре и не рядом с ТЦ, будет дешеветь и пустовать.... тогда то и можно начинать какой то бизнес....
Вот, например, было бы пустое место между Диетой и АГКЦ... можно было бы открыть детское кафе, что то вроде Баскинробинса или Чебурашки. Но по 1500руб/м2 - без бухла не выжить, а это уже не детское кафе))))) а детей там много. Хотя, уже Блинн Хауз открывается там... и вероятно с детской комнатой....

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

Здесь больше вопрос в том количестве отделов ...
Одно дело, в Москве всегда есть кому продать ... Но в Архангельске ... соотношение кол-ва точек по продаже шмоток к численности состоятельного населения.

А кому в Москве продают? Чем выше будет качество обслуживания в Архангельске, тем меньше будет наших в Москве одеваться.
Да и кто оценивал соотношение кол-ва точек с количеством покупательского спроса? Тем более, что спрос сейчас стимулируется кредитными продуктами. Бизнес штука саморегулируемая - предприятие в минус работать не может, если только собственники не мафейники...
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
В городе есть ресторан Кардинал, это единственное место, где можно свежих устриц попотчевать... из москвы самолетом возят.

Знаю Кардинал, бывал там еще при жизни Антона Владимировича Лойтера. У них в меню ни слова в простоте - минералка исключительно Перье, стейки исключительно из мраморной телятины, а 80% названий блюд из их меню я вообще не понимаю :D И за романтический ужин на двоих с алкоголем там можно запросто оставить 10% от начального капитала топикстартера.
Че-то, как я погляжу, на Авито за более-менее интересные проекты (базы отдыха, кафе, клубы) запрашивают порядка 4,5-6 мультов. Вот база отдыха - ИМХО хороший бизнес. Дело за малым - за мульенами :)
Хде там топикстартер? Че, пойдем что ле, банк подломим? Первоначальных вложений по тыще рублей с носа, на покупку масок, а последующие вложения д-о-о-олго не потребуются - лет этак семь, а то и все двенадцать (зависит от адвоката :))
 

pigas

New member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Руки от куда надо растут и поэтому если чего то не умею, то думаю смогу освоить..hydro правильно все написал, я конечно предполагал что в ответ будет только флуд, но все же решил попробовать развить тему и вот вижу уже появился потенциальный компаньон, ну и дельные советы проскакивают...Что касается что я умею, а вот как раз ремонтом телефонов и ноутбуков занимаюсь, но пока на дому (капитал на этом и сколотил) и вроде нравится мне это дело, но больших перспектив не вижу. Телефоны хрупкие, но и дешевые. Хотя думал открыть свой сервис..
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здесь больше вопрос в том количестве отделов ...
Так кол-во отделов устанавливается по правилу "мне порежьте торт на шесть кусков, а не на двенадцать, бо двенадцать кусков торта мне не съесть".
Метраж, который согласен взять арендатор - вот тебе и "количество отделов". Больше метров, больше сумма арендой платы с арендатора - сдатчику-то площади даже выгоднее, чтобы вместо двадцати мелких съемщиков был один крупный. Но ить эта шантрапа на всем экономит :)
 
Сверху