Какой анти вирус поставить?

shon

New member
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Дак пусть мелькает сэр Касперский, он рекламирует свой продукт, хочет заработать много много денег, и тут ничего такого нет, все правильно....а разработчики Avasta? а зачем они тебе, по твоему чем чаще показывают создателя антивируса тем антивирус лучше?? ну тогда точно вопрсов нет, разговор дальше бесполезен =) Еще раз говорю что Avast "бесплатный" антивирь, поэтому собственно рекламировать его нет нужды...ни разработчикам, ни тем более мне...комп упал не из за Каспа, что за глупость, комп упал из за вирусов =) а так как он был защищен Каспом я и усомнился в его надежности....это раз, во вторых там далеко не калькуляторы стоят, полетел сервер, так что не уверен чт оу тебя компьютер лучше этого "калькулятора", защита не была отключена, это 100%, т.к. когда я пришел...он был включен, только не запускались никакие программы....первое что я сделал это проверил активен ли касп, все норм с ним было, включена проактивная защита.........статистика падений говоришь, приведи пожалуйста ее, оч интересно посмотреть....
Да не,ничего приводить не буду!Каспер гумно-Аваст рулит!
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ну фиг знает, я вот иногда от нечего делать занимаюсь фрилансингом, по части администрирования компов, так вот....пришел тут недавно в одну крупную контору....там умер комп, снял жесткий....принес домой, проверил....Avast нашел 12000 зараженных файлов, и это при живом каспе версии 7, интернет секьюрити, который обновлялся постоянно.....
Я тоже щупал ручками комп одной конторы - глюки у них. Стал разбираться - стоит КИС 2009, лицензия, обновления есть. А вирусов море. А стоило заглянуть в логи Каспера и все сразу стало понятно. Это не Каспер ничего не поймал, а криворукий юзверь своими шелудивыми ручонками поработал. Кратко опишу, что там видел:

"08-15: Защита вашего компьютера отключена пользователем! Настоятельно рекомендуем... бла-бла-бла" и т.д.
...
"11-00: Обнаружен вирус ... на диске H: - ....." - обнаружен троян на флэшке.
"11-00: Пользователь выбрал действие Пропустить"
"11-00: Пользователь выбрал действие Пропустить"
"11-00: Пользователь выбрал действие Пропустить"
"11-00: Пользователь выбрал действие Пропустить"
"11-01: Обезвреживание отменено пользователем" - ну теперь понятно откуда на машине вирусы...

и так после каждой перезагрузки вплоть до 17-00. А потом такие шлепки как этот пользователь орут, что Каспер кал, мы зря выкинули деньги и т.п. У нас на работе вся сеть защищена Каспером (а на серве каспер для workstation) - винтов/флэшек с зараженных на своих машинах лечим море. Ни один вирус или троян в сеть не проник.

а если еще приплюсовать тормознутость на слабых машинах, далеко не лучший выбор
А автозагрузку почистить, удалить ненужный хлам с машины. Ставил каспера даже на ноуты - никто не жаловался, что машина тормозит. Так значит дело не в "кривом каспере", а в пользователях. И таких немало повидал - в автозагрузке штук 20 программ висит, а пользователь стонет о том, что каспер гумно, он машину тормозит...
 
Последнее редактирование:

Umit

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я тоже щупал ручками комп одной конторы - глюки у них. Стал разбираться - стоит КИС 2009, лицензия, обновления есть. А вирусов море. А стоило заглянуть в логи Каспера и все сразу стало понятно. Это не Каспер ничего не поймал, а криворукий юзверь своими шелудивыми ручонками поработал. Кратко опишу, что там видел:

"08-15: Защита вашего компьютера отключена пользователем! Настоятельно рекомендуем... бла-бла-бла" и т.д.
...
"11-00: Обнаружен вирус ... на диске H: - ....." - обнаружен троян на флэшке.
"11-00: Пользователь выбрал действие Пропустить"
"11-00: Пользователь выбрал действие Пропустить"
"11-00: Пользователь выбрал действие Пропустить"
"11-00: Пользователь выбрал действие Пропустить"
"11-01: Обезвреживание отменено пользователем" - ну теперь понятно откуда на машине вирусы...

и так после каждой перезагрузки вплоть до 17-00. А потом такие шлепки как этот пользователь орут, что Каспер кал, мы зря выкинули деньги и т.п. У нас на работе вся сеть защищена Каспером (а на серве каспер для workstation) - винтов/флэшек с зараженных на своих машинах лечим море. Ни один вирус или троян в сеть не проник.


А автозагрузку почистить, удалить ненужный хлам с машины. Ставил каспера даже на ноуты - никто не жаловался, что машина тормозит. Так значит дело не в "кривом каспере", а в пользователях. И таких немало повидал - в автозагрузке штук 20 программ висит, а пользователь стонет о том, что каспер гумно, он машину тормозит...

Ну первое...я говорю про Кису 7, а не 9, это раз....два, мною были проверены остальные машины в этом офисе...вся защита включена, о криворукости пользователя судить не могу....судя по его словам, никаких выключений не было....три, с автозагрузкой....не раз было мною отмечено что даже когда там оставить самое нужное система с включеным каспом работает медленнее чем выключенным (на хороших машинах не актуально), ну и наконец четвертое....мне не надо доказывать что касп хороший антивирь, я не спорю ведь, хороший....я с этим согласен, я не согласен лишь с тем что некий пользователь говорит что антивирь Avast плох...и все, сам юзаю касп на буке...на "серваке" моей домашней сети стоит Avast....нет вирусов ни там ни там!
 
Последнее редактирование:

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
нод смарт секюрити. ключ может не палится месяцами, не грузит систему, + фаервол в комплекте
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
ах да, тестил пару месяцев в конторке, ничего, ловит тварей...
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Стоит НОД32 v4 - не считаю его лучшим антивирусником, но если считать что работает он с каспеом практически с такойже эффективность(чуть хуже), но зато нет пожизненного гемора где бы достать свежих ключей! Раз в 3-9 месяцев 1 ключ это предел мечтаний, при том сканирует систему намного быстрее! Кстати один раз с помощью него комп спас XD
 

Meck

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Соломбала
Сидел на DrWebe больше года, но че т 5 версия мне не понравилась: файлы больше 300 - 400 mb проверяет очень долго и грузит проц. на 100% при этом. У Nod32 такая же беда говорят. У Аваста - постоянно ложные срабатывания.
Антивирус Avira - лучший вариант (Версии для домашнего использования бесплатны!).
 

Buch

New member
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архара
Но мне кажется легче поставить ключ и не парицо пол года..."Гемор с ключами для каспера только у ленивых. Без обид."-с этим я согласен, но обычному пользователю очень сложно искать нормальные незапаленные ключи, а в ноде врубил программку-она ключи похватает и усё!
 

Dimaxx

Member
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
775
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
обычному пользователю очень сложно искать нормальные незапаленные ключи
Вечный триал рулит. Раз в месяц запустить стиралку и получить на месяц полностью работоспособный каспер никакого труда не составит.
 
Сверху