Какой холодильник выбрать

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
открываешь интернет, мониторишь сайты, делаешь правильные выводы, выключаешь интернет
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Взял ariston hotpoint вроде ничего, но иногда гремит падла как будто глыбы ледяные с крыши падают
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх
все холодильники такие огромные, а еда туда никогда не вмещается
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а в жёпу ему не заглянуть? :lol:
может чтото задевает за корпус?
бывает трубка какая медная отогнулась или провод, попробуй, глянь, но трубки гни осторожно, можно сломать, фреон выйдет, на заправку попадёшь
хотя если трубка за корпус задевает, однозначно фреон выйдет, всё дело сколько она продержится :gg:

ну и проверь крепления компрессора
во первых транспортировочные болты должны быть сняты
во вторых болты крепления компрессора те что на резинках, должны быть затянуты и не болтаться,
так чтобы только происходила амортизация за счёт резинок

может и перестанет греметь
хотя, ещё одна причина есть, греметь может, причём как раз иногда, когда компрессор скоро крякнет
но не хочу тебя расстраивать, всёже попробуй первый вариант устранения грохота :smoke:

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

еда туда никогда не вмещается
жрать надо меньше! :rolf:

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

я вот тоже делаю
шошо ты делаешь? :crazy: ЖырТуМи вона тоже часто делает, так у него унетаз вечно запотевший :lol:
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
холодильники такие огромные, а еда туда никогда не вмещается
если я буду жрать меньше, то умру
а если будешь стоко, то будешь толстая и не красивая :uzas:
а я таких не люблю :dead:
 

brtasha

Active member
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,463
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Севск-Арх

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,155
Реакции
18
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Холодильник Haier сейчас лучше не покупать. Мы брали Haier в 2012 году. На неделе он немного глюканул (возможно из-за трёхкратного отключения электричества на 1 минуту каждое,но без скачок). вызвали мастера из АСЦ. Он его проверил, сказал, что всё ок. Просто нужно дать ему тройку часов отдохнуть в выключенном состоянии, полностью разгрузив. Потом загрузить и включить. Холодильник пришёл в норму через пару суток (т.е. полная заморозка продуктов до -18 и полное охлаждение до -5).
Разговорились по-поводу новых моделей Haier. Он сказал, что они существенно ухудшили выпускаемую технику. Начиная от компрессора (у нас он инверторный),а в новых моделях уже обычный и более шумный, не энергосберегающий. Плюс (точнее минус) управление вынесено на дверцу холодильника, часто ломается шлейф, проходящий через крепление двери к корпусу. Реальный класс энергосбережения A.
Заходил в МВидео, смотрел по дизайну такую же модель, как у нас, стоит 52000 руб.Пластик воняет.
Да, и Indezit так же брать не стоит. Так же максимум удешевлено качество деталей и качество самих холодильников.
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Бош, но надо смотреть маркировку компрессора...
В условиях задачи есть максимальный порог цены - 20 000 руб.
И, кстати, я бы особо не парился в этом ценовом диапазоне, идеальный не найти, все будут с какими-либо минусами, с любым из которых лично я бы смирился ( моих родителей и Свияга устраивает, например), лишь бы морозил. И Индезит я бы рассмотрел..да, удешевлен, но но разве в этом диапазоне не бюджетные модели?
Естественно, к покупке могут быть рассмотрены лишь холодильники известных брэндов (с сервисом полегче).
Можно еще, кстати, распродажные поглядывать. 5 лет назад, при дефиците ден.знаков (купили тогда первую свою и единственную квартиру) обставляли квартиру чем ни поподя из бытовой техники - плиту по распродаже в Телемаксе, стиралку на вторичке (полгода б.у.), холодильник Ardo (домашний паб) приобрели в "Метро" за 15 000 руб. при цене на новый около 40 000 руб. Дело в том, что нужен был именно из нержавейки, этот продавали с уценкой из за вмятин на боковой стенке. Холодильник у нас в нише-ничего не видно. 5 лет вся техника служит исправно.
 
Сверху